Championnats de Paris d'Hiver Open

Départementale

PARIS

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:04 1150
2 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:25 1137
3 BRICHE Kevin 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:43 1065
4 ROBIN Maxime 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:30:71 1048
5 DEBUFFRENIL Mathis 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:30:88 1038
6 TOPOLANSKI Nathan 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:97 975
7 BENCHERQUI Younes 1998 AS HERBLAY NATATION FRA 0:33:66 881
8 RANNOU Léo 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:34:30 846
9 DAIKHA Yanis 1998 CN ASNIÈRES FRA 0:35:27 795
10 GELLY Romain 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:52 732
11 DUBEY Samuel 1998 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:37:22 698
12 DELEPOUVE Thomas 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:40:80 535

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTAGHOU Reda 1971 SCUF PARIS FRA 0:29:40 1128
2 NICOLAS Julien 1984 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:60 1116
3 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:29:64 1113
4 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:16 1081
5 TREHEN Geoffroy 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:60 1055
6 DEMOULIN Jean-François 1988 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:30:60 1055
7 KHIAT Anis 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:30:80 1043
8 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:65 993
9 LOURTIES Sébastien 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:66 993
10 BRINITZER Alexander 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:27 958
11 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:28 957
12 FINDIKIAN Michel 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:50 945
13 CASTEL Alexandre 1991 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:32:93 921
14 PINCEPOCHE Yohan 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:33:01 916
15 NIN Charles 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:18 907
16 LEROY Adrien 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:38 896
17 BENCHERQUI Younes 1998 AS HERBLAY NATATION FRA 0:33:50 889
18 ALIX Pierre 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:33:75 876
19 DI-FANT Gaetan 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:33:77 875
20 CHOQUARD Clément 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:80 873
21 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:00 862
22 AMIRAULT Lucas 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:34:68 826
23 HAMILA Kinane 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:34:92 813
24 GELLY Romain 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:82 767
25 FERRER Barthélémy 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:87 764
26 LAINE Lucas 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:36:69 723
27 ROUSSEL Victor 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:17 700
28 GUEMACHE Souhil 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:37:52 683
29 MALET DAGUET Nicolas 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:37:88 666
30 CLAISSE Tanguy 1998 CN EPINETTES PARIS FRA 0:40:22 560
31 DELEPOUVE Thomas 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:40:26 558
32 HATEM Nicolas 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 0:40:44 550
33 MOREL FOURRIER Thibault 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
34 EL BOUKHARI Amine 1990 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA - Disq.
35 DESJACQUES Nicolas 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
36 KAMINSKI Thomas 1998 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
37 LELEUCH Yohan 1993 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
38 VIAU Timothé 1997 SCUF PARIS FRA - Disq.
39 TOPOLANSKI Nathan 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
40 MAHOUT Simon 1998 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.