Championnats de Paris d'Hiver Open

Départementale

PARIS

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECOMTE Adrien 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:10 1122
2 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:29 1109
3 LAURENT Charley 1991 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:25:45 1098
4 PAPIN Louis 1994 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:25:62 1086
5 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:25:82 1072
6 KAFI Mouataz-Billah 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:27 1042
7 ANDLER Mathias 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:60 1019
8 BENACHOUR Abderahmane 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:27:33 971
9 EL BOUKHARI Amine 1990 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:73 945
10 BRINITZER Alexander 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:96 867
11 BENCHERQUI Younes 1998 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:71 822
12 REGNIER Thibaut 1988 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:57 713
13 BEAUVALLET Gaspard 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:36:91 445

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FULLER Edwin 1982 SCUF PARIS FRA 0:23:35 1249
2 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:24:09 1194
3 LELEUCH Yohan 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:24:11 1193
4 STASIULIS Adrien 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:24:30 1179
5 NICOLAS Julien 1984 CN EPINETTES PARIS FRA 0:25:15 1119
6 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:16 1118
7 TREHEN Geoffroy 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 0:25:25 1112
8 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:25:32 1107
9 VIARGUES Kasper 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:32 1107
10 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:25:38 1103
11 WATRIN Pierre 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:42 1100
12 VIQUERAT Alexandre 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:25:46 1097
13 KAFI Mouataz-Billah 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:25:48 1096
14 PAPIN Louis 1994 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:25:58 1089
15 LAURENT Charley 1991 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:25:68 1082
16 TOUATI Anis 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:89 1067
17 MECHICHE Masiwan 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:90 1067
18 RAMON Gauthier 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:04 1057
19 ANDLER Mathias 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:10 1053
20 MAZE Axel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:26:12 1052
21 PUGIN BRON Arnaud 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:26:26 1042
22 PESCHOT Stéphane 1988 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:26:27 1042
23 NOIRBENT Guillaume 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 0:26:35 1036
24 DE RE Louis-Michel 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:41 1032
25 GREGORI Adrien 1995 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:26:48 1027
26 MEHR Jean-Nicolas 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:51 1025
27 AMARA Samir 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:51 1025
28 FLEURY Romain 1991 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:26:56 1022
29 LEROY Adrien 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:26:65 1016
30 KHIAT Anis 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:26:66 1015
31 ALIX Pierre 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:72 1011
32 DEMOULIN Jean-François 1988 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:26:85 1003
33 LOURTIES Sébastien 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:86 1002
34 IHADDADENE Adam 1994 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:03 991
35 VIALA Arnaud 1984 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:07 988
36 SEHER Julien 1988 SCUF PARIS FRA 0:27:11 985
37 KHARSA Abdel-Ghani 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:27:14 983
38 CASTEL Alexandre 1991 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:15 983
39 PILATE James 1995 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:27:26 976
40 AMIRAULT Lucas 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:27:30 973
41 MEKKAOUI Ismeth 1992 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:27:31 972
42 CHOQUARD Clément 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:36 969
43 GOURDON William 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:38 968
44 WATTIEZ Axel 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:27:39 967
45 DEMERIN Antoine 1998 SCUF PARIS FRA 0:27:42 965
46 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:44 964
47 GONZALEZ GONZALEZ Jonathan 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:27:49 960
48 MARION Matteo 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:66 949
49 GARNIER-LATREILLE Julien 1996 SCUF PARIS FRA 0:27:66 949
50 HERVOUET Martin 1998 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:27:69 948
51 MARIEZ Arthur 1994 CN EPINETTES PARIS FRA 0:27:72 946
52 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:72 946
53 KRIVINE Theo 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:72 946
54 RANNOU Léo 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:75 944
55 FANTHOMME Arnaud 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:75 944
56 EL BOUKHARI Amine 1990 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:87 936
57 REGNIER Raphaël 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:90 934
58 BENACHOUR Abderahmane 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:27:94 931
59 GALLO Antoine 1996 AS HERBLAY NATATION FRA 0:27:95 931
60 LEGENDRE Elliot 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:98 929
61 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:03 926
62 BERNARD Pierre-Elie 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:04 925
63 ANSEUR Amine 1995 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:28:17 917
64 BOIDART Florent 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:28:22 914
65 CHALAMPUENTE Jean-César 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:23 913
66 MARQUAILLE Celestin 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:36 905
67 SAINT HILAIRE Axel 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:39 903
68 BOUAIA Mehdi 1994 SCUF PARIS FRA 0:28:43 900
69 HEDHILI Mehdi 1993 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:28:43 900
70 JAOUANI Ouday-adel 1998 CN ASNIÈRES FRA 0:28:43 900
71 BERTHET Quentin 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:47 898
72 FINDIKIAN Michel 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:57 891
73 DE RE Sylvain 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:28:65 886
74 DELEPINE Romain 1987 SCUF PARIS FRA 0:28:78 878
75 MALET DAGUET Nicolas 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:28:87 873
76 LAPORT FEOLA Alexandre 1997 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:90 871
77 BACHMANN Mathieu 1995 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:28:97 867
78 NIN Charles 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:06 861
79 IDJEROUIDENE Issam 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:13 857
80 CHEKLAT Remi 1997 SCUF PARIS FRA 0:29:14 856
81 LECOMTE Antoine 1995 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:29:21 852
82 GELLY Romain 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:28 848
83 HERVE Alexandre 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:30 846
84 NEVEU Bertrand 1991 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:48 835
85 CLERMONT Antoine 1994 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:52 833
86 DAIKHA Yanis 1998 CN ASNIÈRES FRA 0:29:65 825
87 SAMSON Marc-Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:70 822
88 BENCHERQUI Younes 1998 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:73 820
89 GELLY Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:89 811
90 REGNIER Thibaut 1988 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:93 808
91 FERRER Barthélémy 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:94 808
92 LAMIABLE Alexandre 1986 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:99 805
93 EKMEKTCHIAN Mihran 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:00 804
94 GUILLON Maxence 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:30:13 796
95 VIAU Timothé 1997 SCUF PARIS FRA 0:30:22 791
96 GUITTET Pierre 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:46 777
97 NABIL Salem 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:30:52 773
98 MORETTI David 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:55 772
99 INFUSO Milo 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:67 765
100 PAILLARD Clisthène 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:79 758
101 GRANDE Nicolas 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:83 755
102 NOURY Willy 1986 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:34 726
103 PICARD Eliott 1996 SCUF PARIS FRA 0:31:45 720
104 MOREL Maxime 1978 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:50 717
105 ROYER Mauricio 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:31:64 709
106 ANSEUR Adel 1998 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:31:73 704
107 MARX Louis 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:76 703
108 GUEMACHE Souhil 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:31:80 700
109 DELLAVALLE Marco 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:91 694
110 CHESTIER Paul 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:09 684
111 PASQUIER Arthur 1997 CN EPINETTES PARIS FRA 0:32:22 677
112 JASSOUD Matthieu 1998 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:32:34 671
113 DJURIC Dario 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:32:44 665
114 PATAROT Alexis 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:67 653
115 DELEPOUVE Thomas 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:72 650
116 KHIRECHE Constantin 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:00 635
117 DOREAU Julien 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:33:02 634
118 ROUSSEL Victor 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:49 610
119 DALANCON Quentin 1997 SCUF PARIS FRA 0:34:31 568
120 DUONG Paul 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:34 566
121 CLAISSE Tanguy 1998 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:48 559
122 CHRISTOPHE Loic 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:34:56 556
123 HATEM Nicolas 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:66 551
124 MARIEZ Jean-yves 1963 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:71 548
125 CAYE Steven 1998 SCUF PARIS FRA 0:34:98 535
126 MOREL FOURRIER Thibault 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:35:97 488
127 ROCHE Étienne 1998 SCUF PARIS FRA 0:36:72 454
128 CORBINEAU Paul 1998 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:37:08 438
129 JAUMIER Romain 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:37:25 430
130 MERZOUKI Adel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:38:02 397
131 SALLING Oscar 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:39:19 350
132 MAHBOUB Ilies 1994 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
133 NOTHIAS Yanis 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
134 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA - Disq.
135 MAHOUT Simon 1998 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
136 AZZI Delphin 1998 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
137 PETITIER Edouard 1993 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
138 MANTEL Simon 1997 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
139 CHEVALIER Thomas 1997 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.