Meeting Régional Qualificatif - J2 - ILE-DE-FRANCE

Régionale

VERSAILLES

Le Dimanche 27 Mars 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:27:96 1097
2 COURTILLAT Clément 1993 AS NATATION RAINCY FRA 0:27:99 1095
3 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 0:28:84 1045
4 MANCHE Aymeric 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:09 1031
5 GROS Alexy 1995 CO ULIS NATATION FRA 0:29:35 1016
6 SCHITTLY Alexandre 1995 AS NATATION RAINCY FRA 0:29:41 1013
7 CHOLLEY Adrien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:58 1003
8 SCHITTLY Guillaume 1993 AS NATATION RAINCY FRA 0:29:58 1003
9 BRECHU Adrien 1985 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:64 1000
10 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:65 999
11 GDAIEM Ramzi 1987 SCUF PARIS FRA 0:29:78 992
12 CARDINAL Romain 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:29:92 984
13 ZITTEL Matthieu 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:30:02 978
14 DOLLEY Romain 1986 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:30:03 978
15 FLEURY Benjamin 1994 S.M MONTROUGE FRA 0:30:05 977
16 ALIX Pierre 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:30:08 975
17 DE RE Louis-Michel 1994 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:30:19 969
18 HEUVELINE Corentin 1994 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:46 954
19 PHILIPPON Jérémy 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:30:56 948
20 SEMIN Thomas 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:30:59 947
21 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:30:62 945
22 BOBARD Steven 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:63 944
23 BENSENOUCI Billal 1996 SN VERSAILLES FRA 0:30:72 940
24 RAZAKAMIADANA Matthéo 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:30:83 933
25 SALIOU Pierre 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:30:84 933
26 FLEURY Romain 1991 S.M MONTROUGE FRA 0:30:88 931
27 THUEGAZ BOUDON Alexis 1993 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:30:94 927
28 DELABARRE Lucas 1995 SCA 2000 EVRY FRA 0:31:08 920
29 LEBEAU Sébastien 1991 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:31:10 919
30 DE CASTILLA Pablo 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:12 918
31 COURTILLAT Damien 1995 AS NATATION RAINCY FRA 0:31:21 913
32 HABRE Julien 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:31:25 911
33 HUGUET Gregoire 1996 CS MEAUX NATATION FRA 0:31:26 910
34 COLOMAR Thibault 1995 SN VERSAILLES FRA 0:31:44 900
35 HIROUX Jesse 1992 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:31:44 900
36 COMMUNAUDAT Antoine 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:58 893
37 CHEVALIER Clément 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:31:69 887
38 GREGORI Adrien 1995 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:31:89 876
39 LANOUX Alexandre 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:91 875
40 MINOT Gaetan 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:32:15 863
41 CHELLEN Denovan 1995 CS CLICHY 92 FRA 0:32:28 856
42 BERTOLINI Gabriel 1996 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:32:44 848
43 JUNO Pierre-Jean 1997 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:32:47 846
44 HAZEVIS Gaétan 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 0:32:55 842
45 MARC Clément 1997 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:32:59 840
46 NOMDEDEU Thibault 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:32:62 838
47 FRINQUELLO Thomas 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:32:67 836
48 BENACHOUR Abderahmane 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:32:76 831
49 EL MTILI Oussama 1997 SCA 2000 EVRY FRA 0:32:99 819
50 BAHIC Sammy 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:33:21 808
51 BOUILLON Benjamin 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:33:24 806
52 LOUAP Johan 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:33:25 806
53 DEMARET Francois-Xavier 1996 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:33:29 804
54 MALLEM Lofti 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:42 797
55 TRUONG Ngoc-vinh 1996 CN GONESSE FRA 0:33:55 791
56 GARNIER-LATREILLE Julien 1996 SCUF PARIS FRA 0:33:58 789
57 LABEAU Yoan 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:33:60 788
58 DO NASCIMENTO Dylan 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:33:64 786
59 ROQUES Christophe 1995 CS MEAUX NATATION FRA 0:33:72 782
60 ZINSMEISTER Julien 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:34:00 768
61 DA COSTA Jonathan 1996 CN GONESSE FRA 0:34:05 766
62 VALERO Pierre-Martin 1991 SN VERSAILLES FRA 0:34:09 764
63 LETOILE Thomas 1996 CS CLICHY 92 FRA 0:34:14 761
64 GRANAL Sébastien 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:34:16 760
65 HUYNH Kevin 1997 STADE DE VANVES FRA 0:34:32 753
66 NIVAN Steevens 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:75 732
67 LE GORE Nicolas 1995 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:34:88 725
68 WAFFLART Quentin 1996 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 0:34:97 721
69 GIGLIO Enzo 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:35:03 718
70 BERNARDO Grégoire 1995 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:35:09 715
71 STEINER Adrien 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:35:32 704
72 FOURQUENAY Killian 1995 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:35:36 702
73 KLECHNEFF Adrien 1996 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:35:63 690
74 JAMOIS Rémy 1996 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 0:35:99 673
75 MARTELLI Pascal 1967 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:36:70 640
76 PETITFRERE Sebastien 1996 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:36:99 627
77 LEFEBVRE Aurélien 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:37:27 615
78 FALLAI Timothée 1997 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 0:37:40 609
79 JOINDREAU Brandon 1994 SN VERSAILLES FRA - Disq.
80 TULLIEZ Lino 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA - Disq.
81 BIDOU Simon 1996 US IVRY-SUR-SEINE FRA - Disq.
82 BLOOM Franck 1993 SN VERSAILLES FRA - Disq.
83 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA - Disq.
84 WALLUT Lucas 1994 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:27:75 1109
2 COURTILLAT Clément 1993 AS NATATION RAINCY FRA 0:27:99 1095
3 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:05 1033
4 MANCHE Aymeric 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:39 1014
5 GROS Alexy 1995 CO ULIS NATATION FRA 0:29:59 1002
6 BOBARD Steven 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:21 968
7 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:30:40 957
8 PHILIPPON Jérémy 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:30:81 935
9 BENSENOUCI Billal 1996 SN VERSAILLES FRA 0:31:15 916
10 HABRE Julien 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:31:33 906
11 RAZAKAMIADANA Matthéo 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:31:39 903