Meeting Régional Qualificatif - J2 - ILE-DE-FRANCE

Régionale

VERSAILLES

Le Dimanche 27 Mars 2011

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAUDET Florian 1992 SCA 2000 EVRY FRA 0:31:37 1010
2 LEMARCHAND Théo 1994 S.M MONTROUGE FRA 0:31:83 983
3 LEGER Romain 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:31:86 981
4 BORGET Bruno 1995 CO ULIS NATATION FRA 0:32:20 962
5 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:36 953
6 DEGEN Julien 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:32:42 949
7 DEMOULIN Jean-François 1988 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:32:60 939
8 POETTE Silvère 1994 US MAISONS-LAFFITTE FRA 0:32:89 923
9 MORION Guillaume 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:32:93 921
10 CLAIRET Arthur 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:33:03 915
11 COURTILLAT Clément 1993 AS NATATION RAINCY FRA 0:33:15 909
12 HEUVELINE Corentin 1994 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:33:17 908
13 FABIANSKI Valentin 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:33:41 894
14 PENCHER Alexis 1997 CN PLAISIR FRA 0:33:61 883
15 BERTOLINI Gabriel 1996 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:33:90 868
16 LIEHRMANN Arnaud 1996 SCA 2000 EVRY FRA 0:33:90 868
17 DUBOIS Victor 1997 STADE DE VANVES FRA 0:33:90 868
18 MARTINS Nicolas 1995 SCA 2000 EVRY FRA 0:34:06 859
19 GERMAIN Thomas 1994 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:34:07 858
20 GONZALEZ GONZALEZ Jonathan 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:10 857
21 DUHAMEL Jordan 1996 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:34:16 854
22 SECHIER Hugo 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:34:28 847
23 HUMBERT Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:34:63 829
24 COLAS Maxime 1996 SN VERSAILLES FRA 0:34:72 824
25 BLOOM Franck 1993 SN VERSAILLES FRA 0:34:74 823
26 LEPEC Maxime 1997 CSN GUYANCOURT FRA 0:34:85 817
27 MARGUERON Alexis 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:90 814
28 GELY Théo 1997 CSN GUYANCOURT FRA 0:34:91 814
29 THOISON Clément 1996 SCA 2000 EVRY FRA 0:34:93 813
30 SCHITTLY Alexandre 1995 AS NATATION RAINCY FRA 0:35:01 809
31 CHALEON Alexis 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:35:10 804
32 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:35:19 799
33 PINCEPOCHE Yohan 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:35:44 786
34 DAVALOS Ricardo 1997 AS BONDY FRA 0:35:53 782
35 RAZAKAMIADANA Matthéo 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:35:56 780
36 NOMDEDEU Thibault 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:35:64 776
37 FAN Xavier 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:35:86 765
38 HAMILA Kinane 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:36:50 733
39 DENIZOT Vincent 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:36:93 712
40 BOUDRY Théo 1996 USM VIROFLAY FRA 0:37:63 678
41 BERNARDO Grégoire 1995 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:37:75 672
42 BRILLANT Maxime 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:37:96 662
43 BESCOND Yann 1995 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:38:35 644
44 RIBEIRO Alexis 1997 SN VERSAILLES FRA 0:38:81 623
45 LE GORE Nicolas 1995 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:39:35 598
46 BEZOMBES Hadrien 1996 SN VERSAILLES FRA 0:39:46 593
47 HAMRA Wassim 1994 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:40:07 566
48 KLECHNEFF Adrien 1996 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:41:41 509
49 ROBIN Gaetan 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
50 PICQ Mathieu 1974 SN VERSAILLES FRA - Disq.
51 ARDUIN Mathieu 1994 CS MEAUX NATATION FRA - Disq.
52 HORIL-HUBER Alexandre 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAUDET Florian 1992 SCA 2000 EVRY FRA 0:30:50 1061
2 LEMARCHAND Théo 1994 S.M MONTROUGE FRA 0:31:45 1005
3 LEGER Romain 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:31:66 993
4 MORION Guillaume 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:32:34 954
5 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:44 948
6 BORGET Bruno 1995 CO ULIS NATATION FRA 0:32:52 944
7 BERTOLINI Gabriel 1996 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:33:21 905
8 DUBOIS Victor 1997 STADE DE VANVES FRA 0:33:59 884
9 PENCHER Alexis 1997 CN PLAISIR FRA 0:33:60 884
10 LIEHRMANN Arnaud 1996 SCA 2000 EVRY FRA 0:34:03 861
11 GONZALEZ GONZALEZ Jonathan 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:13 855