Meeting Régional Qualificatif - J2 - ILE-DE-FRANCE

Régionale

VERSAILLES

Le Dimanche 27 Mars 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SECHIER Hugo 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:57:33 1041
2 LEMARCHAND Théo 1994 S.M MONTROUGE FRA 0:57:81 1026
3 LEBEAU Sébastien 1991 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:57:98 1020
4 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:58:48 1004
5 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 0:59:11 984
6 MANCHE Aymeric 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:20 981
7 GDAIEM Ramzi 1987 SCUF PARIS FRA 0:59:23 980
8 LEGER Romain 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:59:55 970
9 GERMAIN Thomas 1994 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:59:80 962
10 CANIPET Patrick 1995 SO ROSNY FRA 1:00:06 954
11 DE RE Louis-Michel 1994 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:00:26 948
12 JOUENNE Romain 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 1:00:39 944
13 BEAUDET Florian 1992 SCA 2000 EVRY FRA 1:00:58 938
14 PESCHOT Stéphane 1988 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:00:61 937
15 WALLUT Lucas 1994 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:00:81 931
16 BLOOM Franck 1993 SN VERSAILLES FRA 1:01:10 922
17 ALIX Pierre 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:01:22 918
18 COLOMAR Thibault 1995 SN VERSAILLES FRA 1:01:33 915
19 DEMOULIN Jean-François 1988 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:01:53 909
20 SALIOU Pierre 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:01:60 906
21 DELABARRE Lucas 1995 SCA 2000 EVRY FRA 1:01:65 905
22 GROS Alexy 1995 CO ULIS NATATION FRA 1:01:71 903
23 PASKOFF Alexis 1995 SN VERSAILLES FRA 1:01:72 903
24 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:01:79 901
25 BOUILLON Benjamin 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:01:81 900
26 FLEURY Romain 1991 S.M MONTROUGE FRA 1:02:12 891
27 BERTOLINI Gabriel 1996 CN LIVRY-GARGAN FRA 1:02:17 889
28 MARTINS Nicolas 1995 SCA 2000 EVRY FRA 1:02:22 888
29 CARDINAL Romain 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:02:22 888
30 TROYAUX William 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:02:23 887
31 ZINSMEISTER Julien 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 1:02:23 887
32 DA COSTA Julien 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:02:30 885
33 LIEHRMANN Arnaud 1996 SCA 2000 EVRY FRA 1:02:41 882
34 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:02:42 882
35 GREGORI Adrien 1995 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:02:57 877
36 RAZAKAMIADANA Matthéo 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:02:68 874
37 BORGET Bruno 1995 CO ULIS NATATION FRA 1:02:83 869
38 ZITTEL Matthieu 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:02:84 869
39 LACOUTURE Emerick 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:02:91 867
40 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:03:02 864
41 GARNIER-LATREILLE Julien 1996 SCUF PARIS FRA 1:03:20 858
42 COLAS Maxime 1996 SN VERSAILLES FRA 1:03:31 855
43 CLAIRET Arthur 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:03:40 852
44 MARC Clément 1997 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:03:53 849
45 DE CASTILLA Pablo 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:71 843
46 ROQUES Christophe 1995 CS MEAUX NATATION FRA 1:03:83 840
47 LANOUX Alexandre 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:03:85 839
48 HEUVELINE Corentin 1994 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:03:89 838
49 GALLO Antoine 1996 AS HERBLAY NATATION FRA 1:04:00 835
50 TOUQUET Valentin 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:01 834
51 PESCI Nicolas 1995 SO ROSNY FRA 1:04:09 832
52 THUEGAZ BOUDON Alexis 1993 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:04:11 831
53 VALERO Pierre-Martin 1991 SN VERSAILLES FRA 1:04:13 831
54 BOBARD Steven 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:04:17 830
55 HORTH Dyklan 1997 CN VAL MAUBUEE FRA 1:04:20 829
56 LABEAU Yoan 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:34 825
57 FLEURY Benjamin 1994 S.M MONTROUGE FRA 1:04:36 824
58 SCHITTLY Alexandre 1995 AS NATATION RAINCY FRA 1:04:38 824
59 JUNO Pierre-Jean 1997 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:04:48 821
60 DAVALOS Ricardo 1997 AS BONDY FRA 1:04:49 820
61 SEMIN Thomas 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:04:56 818
62 BIDOU Simon 1996 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:04:60 817
63 HIROUX Jesse 1992 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:04:63 816
64 BENACHOUR Abderahmane 1997 CN ASNIÈRES FRA 1:04:72 814
65 DENIZOT Vincent 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:04:87 809
66 NIVAN Steevens 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:91 808
67 DEMARET Francois-Xavier 1996 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:04:95 807
68 PLAS Thierry 1995 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:04:96 807
69 CHARTIER Loïc 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:96 807
70 THOISON Clément 1996 SCA 2000 EVRY FRA 1:04:99 806
71 CHALEON Alexis 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:05:01 805
72 MARGUERON Alexis 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:02 805
73 HAZEVIS Gaétan 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 1:05:10 803
74 GONZALEZ GONZALEZ Jonathan 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:05:12 802
75 TRUONG Ngoc-vinh 1996 CN GONESSE FRA 1:05:20 800
76 RIOULT Maximilien 1997 SN VERSAILLES FRA 1:05:25 798
77 MORION Guillaume 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:05:48 792
78 PHILIPPON Jérémy 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:05:58 789
79 PALLARDY Quentin 1996 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:05:61 788
80 BOIDART Florent 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:05:99 777
81 WAFFLART Quentin 1996 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 1:06:00 777
82 BOUDRY Matthias 1994 SCA 2000 EVRY FRA 1:06:08 775
83 CALVARIN Paul-Lou 1996 CSN GUYANCOURT FRA 1:06:15 773
84 VALENZA Dylan 1997 AS HERBLAY NATATION FRA 1:06:22 771
85 PINCEPOCHE Yohan 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:06:26 770
86 LE GARREC Antonin 1997 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:06:26 770
87 LE GORE Nicolas 1995 CN LIVRY-GARGAN FRA 1:06:29 769
88 HUGUET Gregoire 1996 CS MEAUX NATATION FRA 1:06:33 768
89 COMMUNAUDAT Antoine 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:06:36 767
90 JANIW Karl-Joris 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:68 758
91 FRINQUELLO Thomas 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:07:05 748
92 LEYSSENNE Philippe 1975 SN VERSAILLES FRA 1:07:07 747
93 BOUMERIDJA Zyad 1995 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:07:14 745
94 EL MTILI Oussama 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:07:24 743
95 HUMBERT Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:07:50 735
96 DO NASCIMENTO Dylan 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:07:51 735
97 GRANAL Sébastien 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:07:63 732
98 PESIC Stephane 1996 S.M MONTROUGE FRA 1:07:83 726
99 CHELLEN Denovan 1995 CS CLICHY 92 FRA 1:07:84 726
100 REBOUX Elouan 1997 STADE DE VANVES FRA 1:08:08 719
101 DUHAMEL Jordan 1996 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:08:12 718
102 RODRIGUES Silvio 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:08:15 718
103 LENEUF Antoine-Felix 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:31 713
104 FAN Xavier 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:08:34 712
105 KLECHNEFF Adrien 1996 CN LIVRY-GARGAN FRA 1:08:47 709
106 HOTTELET Quentin 1995 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:08:77 701
107 PENCHER Alexis 1997 CN PLAISIR FRA 1:08:93 697
108 NOMDEDEU Thibault 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:08:94 696
109 NIGUET Baptiste 1996 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:09:36 685
110 PETITFRERE Sebastien 1996 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:09:38 685
111 LETOILE Thomas 1996 CS CLICHY 92 FRA 1:09:38 685
112 BOUBEKEUR Billel 1996 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:09:50 681
113 STEINER Adrien 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 1:09:67 677
114 JUHASZ Jerémy 1996 CN GONESSE FRA 1:09:74 675
115 LEFEBVRE Aurélien 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:09:89 671
116 LONGOU Gabriel 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:29 661
117 RIBEIRO Alexis 1997 SN VERSAILLES FRA 1:10:69 650
118 SAYAPHOMMY Yang-remy 1997 CN VAL MAUBUEE FRA 1:10:73 649
119 NIAMBI Thomas 1997 AS BONDY FRA 1:10:80 647
120 BRILLANT Maxime 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:10:86 646
121 GENCEL Mikael 1996 CN GONESSE FRA 1:11:16 638
122 HUYNH Kevin 1997 STADE DE VANVES FRA 1:11:29 635
123 KEO Rama 1997 CN VAL MAUBUEE FRA 1:11:40 632
124 HAMRA Wassim 1994 CN LIVRY-GARGAN FRA 1:12:09 615
125 DE CASTILLA David 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:12:13 614
126 HAMILA Kinane 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:14:18 563
127 GIGLIO Enzo 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:15:00 544
128 PRODO Antoine 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:17:33 490
129 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA - Disq.
130 HULSCHULZE Maxime 1993 AS ARGENTEUIL NATATION FRA - Disq.
131 JOINDREAU Brandon 1994 SN VERSAILLES FRA - Disq.
132 ROBIN Gaetan 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
133 MOUTARD Kerno 1973 SCM CHÂTILLON NATATION FRA - Disq.
134 PICQ Mathieu 1974 SN VERSAILLES FRA - Disq.
135 ARDUIN Mathieu 1994 CS MEAUX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SECHIER Hugo 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:57:00 1052
2 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:57:42 1038
3 LEMARCHAND Théo 1994 S.M MONTROUGE FRA 0:57:92 1022
4 MANCHE Aymeric 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:44 1005
5 LEBEAU Sébastien 1991 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:58:86 992
6 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:01:39 913
7 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:01:45 911
8 RAZAKAMIADANA Matthéo 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:01:87 898
9 ZINSMEISTER Julien 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 1:02:51 879
10 BERTOLINI Gabriel 1996 CN LIVRY-GARGAN FRA 1:03:33 854
11 LIEHRMANN Arnaud 1996 SCA 2000 EVRY FRA 1:04:16 830
12 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 1:08:22 716