Meeting Régional Qualificatif - J2 - ILE-DE-FRANCE

Régionale

VERSAILLES

Le Dimanche 27 Mars 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL BOUKHARI Rita 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:03:70 1069 Regional
2 FLAHAUT KOSACZ Laure 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:05:86 1004 Regional
3 MINOT Léana 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:06:32 991 Regional
4 HANNOUTI Sonya 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:06:34 990 Departemental 50
5 BOULANGER Alicia 1992 SCA 2000 EVRY FRA 1:06:66 981 Departemental 50
6 THUILLIER Adélie 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:06:76 978 Departemental 50
7 DEVIC Zoé 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:06:93 973 Departemental 50
8 POISSON Corissande 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:06:94 973 Regional
9 MONNEHAY Alicia 1996 CN ASNIÈRES FRA 1:07:15 967 Regional
10 BOUAROUR-TOLBA Inès 1994 CN VAL MAUBUEE FRA 1:07:61 953 Departemental 50
11 RAULT Nolwenn 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:07:67 952 Regional
12 BRILLANT Lisa 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:07:85 946 Regional
13 JORION Laure 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:08:17 937 Departemental 50
14 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:08:28 934
15 MANCHE Maureen 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:30 934 Regional
16 JORION Solène 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:08:67 923 Departemental 50
17 HORWITZ Alexandra 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:08:71 922 Departemental 50
18 AIT HADDOU Btissame 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:08:77 920 Departemental 50
19 BESCHERON Sarah 1995 SCUF PARIS FRA 1:08:88 917 Departemental 50
20 VIGNAUD Camille 1994 ACS CORMEILLES FRA 1:08:92 916 Departemental 50
21 LECOMPTE Laura 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:08:99 914 Departemental 50
22 ROUSSEL Solène 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:09:23 907
23 ALLOUN Sarah 1996 SO ROSNY FRA 1:09:32 905 Departemental 50
24 YETIM Maroa 1996 CN ASNIÈRES FRA 1:09:42 902 Departemental 50
25 LECOMTE Sveiney 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:09:46 901 Departemental 50
26 RICHARD-EDMOND Marjorie 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:09:68 895 Departemental 50
27 BOUFRAINE Sofia 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:09:85 890 Departemental 50
28 JACOB Vanessa 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:09:88 889
29 OUENNICHE Lilya 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:10:01 886 Departemental 50
30 BOURSIER Julie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:10:24 879 Departemental 50
31 CAMUS Anne 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:10:27 878 Departemental 50
32 FERNANDEZ Laura 1993 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:10:31 877
33 LE ROUX Céline 1986 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:10:56 870
34 GUARINO Giulietta 1990 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:10:57 870
35 ALVAREZ Clara 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:10:72 866 Departemental 50
36 LETANG Jessyane 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:10:83 863 Departemental 50
37 SAINT PIERRE Siloé 1996 SCUF PARIS FRA 1:10:84 863 Departemental 50
38 LIM Tifanny 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:10:85 863
39 SAYAH Ghizlene 1997 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:10:91 861 Departemental 50
40 MORIN Alexandra 1997 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:11:00 858 Departemental 50
41 FAVCHTEIN Morgane 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:11:25 852
42 LAURENT Syndie 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:11:48 845 Departemental 50
43 MALBEC Mathilde 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:11:48 845
44 AUROUX Cyrielle 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:11:59 842 Departemental 50
45 PRIGENT Lou 1997 SN VERSAILLES FRA 1:11:63 841
46 DENDRAEL Justine 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:11:64 841 Departemental 50
47 GAILLARD Chloe 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:11:84 836 Departemental 50
48 GATEAU Elodie 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 1:11:85 835
49 PICHENOT Gwendoline 1994 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:11:97 832
50 FARRUGIA Elise 1996 SCA 2000 EVRY FRA 1:11:99 832 Departemental 50
51 FRADIN Oriane 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:12:16 827
52 VACCA Laurène 1996 AS BONDY FRA 1:12:23 825 Departemental 50
53 MONGUILLON Emma 1997 CS CLICHY 92 FRA 1:12:29 824 Departemental 50
54 RIOU Pauline 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:12:49 818 Departemental 50
55 RIOU Amélie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:12:65 814
56 MUNDLER Chloe 1997 SN VERSAILLES FRA 1:12:66 814
57 OLOHOU Charline 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:12:80 810
58 ALLOUNE Katia 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:12:91 807
59 CHALEON Anaïs 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:13:01 805
60 PIRES Sandra 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:13:05 803
61 ARDJOUNE Mélina 1996 AC VILLEPINTE FRA 1:13:32 796
62 HOYAU Blandine 1996 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:13:48 792
63 LU MINH Coralie 1994 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:13:52 791
64 DIALLO Laouratou 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:13:54 791
65 LEJEUNE Emilie 1994 ACS CORMEILLES FRA 1:13:58 790
66 MAUGER Gwenaëlle 1995 USM VIROFLAY FRA 1:13:61 789
67 LAUNAY Marie 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:13:80 784
68 GIROUX Elsa 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA 1:13:82 783
69 KUHLMANN Tess 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:13:91 781
70 JACQUESON Solène 1997 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:14:15 775
71 CHACHLICA Anaïs 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:14:69 761
72 BERTRAND Margaux 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:14:75 759
73 GUIBOURDENCHE Lucie 1996 CS MEAUX NATATION FRA 1:15:59 738
74 MARIELLO Valerie 1997 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:15:64 737
75 VERDIER Charlyne 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:15:65 736
76 ARCHAMBEAUD Diane 1997 CS CLICHY 92 FRA 1:15:80 733
77 LEHUBY Phoenicia 1997 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:16:03 727
78 TELEGONE Tatiana 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:16:25 721
79 SALOME Marie-Alix 1995 SN VERSAILLES FRA 1:16:66 711
80 CHEVROLLIER Melissa 1997 AC VILLEPINTE FRA 1:16:67 711
81 DESCHEPPER Manon 1997 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:16:73 709
82 PICHENOT Ségolène 1997 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:16:93 704
83 ROMARY Clémence 1996 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:17:20 698
84 TRINQUETEL Camille 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:17:35 694
85 CHAMPENOIS Marie 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:17:78 684
86 SAMSON Tina 1995 USM VIROFLAY FRA 1:18:07 677
87 BERGEROT Perrine 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:18:39 669
88 BOURZAT Virginie 1994 BARBIZON NATATION P.B FRA 1:18:49 666
89 LETOILE Elisa 1997 CN PLAISIR FRA 1:19:02 654
90 BOULAY Julie 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:19:23 649
91 GOKHOOL Esha 1997 CS CLICHY 92 FRA 1:20:81 612
92 RELIFOX Melissa 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:20:91 610
93 BOURZAT Natacha 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA 1:21:30 601
94 CLAUDET Eve 1995 USM VIROFLAY FRA 1:21:87 588
95 TUAL Héloïse 1997 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:22:66 570
96 VONFELD Irène 1997 SN VERSAILLES FRA 1:26:31 492
97 POTEL Julie 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
98 BENSENOUCI Lamia 1997 SN VERSAILLES FRA - Disq.
99 VAN GLABEKE Cassandre 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA - Disq.
100 LEGRAND Carole 1994 USM VIROFLAY FRA - Disq.
101 ROQUEFORT COOK Katline 1991 AS HERBLAY NATATION FRA - Disq.
102 CHARCONNET Marine 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
103 SABLONNIERES Julie 1995 BLANC-MESNIL S.N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL BOUKHARI Rita 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:03:93 1062 Regional
2 FLAHAUT KOSACZ Laure 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:05:57 1013 Regional
3 THUILLIER Adélie 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:05:60 1012 Regional
4 BOULANGER Alicia 1992 SCA 2000 EVRY FRA 1:06:14 996 Departemental 50
5 HANNOUTI Sonya 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:06:30 991 Departemental 50
6 POISSON Corissande 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:06:61 982 Regional
7 MINOT Léana 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:06:75 978 Regional
8 DEVIC Zoé 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:07:11 968 Departemental 50
9 MONNEHAY Alicia 1996 CN ASNIÈRES FRA 1:07:11 968 Regional
10 BRILLANT Lisa 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:07:37 960 Regional
11 RAULT Nolwenn 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:07:47 957 Regional
12 BOUAROUR-TOLBA Inès 1994 CN VAL MAUBUEE FRA 1:08:75 921 Departemental 50