Meeting Régional Qualificatif - J2 - ILE-DE-FRANCE

Régionale

VERSAILLES

Le Dimanche 27 Mars 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROQUEFORT COOK Katline 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:30:15 1042 Regional
2 LECOMTE Sveiney 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:60 1014 Regional
3 HANNOUTI Sonya 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:62 1013 Departemental 50
4 DEVIC Zoé 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:69 1009 Departemental 50
5 BOULANGER Alicia 1992 SCA 2000 EVRY FRA 0:30:71 1008 Departemental 50
6 JORION Solène 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:89 997 Departemental 50
7 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:90 996
8 JORION Laure 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:90 996 Departemental 50
9 POISSON Corissande 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:06 987 Regional
10 BRILLANT Lisa 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:09 985 Regional
11 BOUAROUR-TOLBA Inès 1994 CN VAL MAUBUEE FRA 0:31:10 984 Departemental 50
12 LEJEUNE Emilie 1994 ACS CORMEILLES FRA 0:31:14 982 Departemental 50
13 SAINT PIERRE Siloé 1996 SCUF PARIS FRA 0:31:24 976 Regional
14 MINOT Léana 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:31:30 972 Regional
15 FLAHAUT KOSACZ Laure 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:31:35 969 Regional
16 BOURSIER Julie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:44 964 Departemental 50
17 SERVALLI Marion 1997 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:31:48 962 Departemental 50
18 OLOHOU Charline 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:31:56 957 Departemental 50
19 MARQUES Julie 1996 LES SQUALES DE CHATOU FRA 0:31:63 953 Departemental 50
20 JACOB Vanessa 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:63 953
21 DOS REIS Perrine 1996 CS MEAUX NATATION FRA 0:31:65 952 Departemental 50
22 LECOMPTE Laura 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:31:66 951 Departemental 50
23 FAVCHTEIN Morgane 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:31:68 950 Departemental 50
24 VIGNAUD Camille 1994 ACS CORMEILLES FRA 0:31:72 947 Departemental 50
25 PICHENOT Gwendoline 1994 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:31:77 944 Departemental 50
26 BESCHERON Sarah 1995 SCUF PARIS FRA 0:31:82 942 Departemental 50
27 CHUNG Malithévy 1997 CSN GUYANCOURT FRA 0:31:84 940 Departemental 50
28 MONNEHAY Alicia 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:31:85 940 Departemental 50
29 BOUFRAINE Sofia 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:31:92 936 Departemental 50
30 RAULT Nolwenn 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:93 935 Departemental 50
31 ALLOUN Sarah 1996 SO ROSNY FRA 0:31:95 934 Departemental 50
32 AIT HADDOU Btissame 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:32:08 926 Departemental 50
33 WENDLING To-uyen 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:14 923 Departemental 50
34 HERMANCE Jeanne 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:32:18 921
35 CAMUS Anne 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:19 920 Departemental 50
36 MORIN Alexandra 1997 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:32:24 917 Departemental 50
37 ALLOUNE Katia 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:32:32 913
38 FARRUGIA Elise 1996 SCA 2000 EVRY FRA 0:32:39 908 Departemental 50
39 LAURENT Syndie 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:32:40 908 Departemental 50
40 GUARINO Giulietta 1990 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:32:41 907
41 ALVAREZ Clara 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:32:50 902 Departemental 50
42 ROUSSEL Solène 1997 SCA 2000 EVRY FRA 0:32:54 900
43 FERNANDEZ Laura 1993 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:32:58 898
44 LIM Tifanny 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:32:60 896
45 GATEAU Elodie 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 0:32:63 895
46 AUROUX Cyrielle 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:32:68 892 Departemental 50
47 RICHARD-EDMOND Marjorie 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:32:69 891 Departemental 50
48 COTE Julie 1997 CN PLAISIR FRA 0:32:70 891 Departemental 50
49 VACCA Laurène 1996 AS BONDY FRA 0:32:76 887 Departemental 50
50 SAYAH Ghizlene 1997 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:32:78 886 Departemental 50
51 DARDART Clemence 1996 LES SQUALES DE CHATOU FRA 0:32:80 885 Departemental 50
52 HUNTER Marion 1995 LES SQUALES DE CHATOU FRA 0:32:87 881
53 ROUET Margaux 1997 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:32:91 879 Departemental 50
54 LU MINH Coralie 1994 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:32:93 878
55 HORWITZ Alexandra 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:32:93 878 Departemental 50
56 MONGUILLON Emma 1997 CS CLICHY 92 FRA 0:33:00 874 Departemental 50
57 BESSON Anais 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:33:02 873 Departemental 50
58 YETIM Maroa 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:33:04 872 Departemental 50
59 PIRES Sandra 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:33:05 871 Departemental 50
60 FENIOU Camille 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:33:07 870 Departemental 50
61 MUNDLER Chloe 1997 SN VERSAILLES FRA 0:33:09 869 Departemental 50
62 PRIGENT Lou 1997 SN VERSAILLES FRA 0:33:14 866
63 LEMOINE Esther 1996 SN VERSAILLES FRA 0:33:27 859
64 RIOU Amélie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:33:27 859
65 RIOU Pauline 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:33:29 858
66 COLAS Clara 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:33:30 857
67 SAILLY Sandrine 1976 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:33:46 848
68 GUIBOURDENCHE Lucie 1996 CS MEAUX NATATION FRA 0:33:63 839
69 TELEGONE Tatiana 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:33:68 836
70 LAFON Cécile 1995 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:33:72 834
71 SHEKOORY Anouck 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:33:76 831
72 SALOME Marie-Alix 1995 SN VERSAILLES FRA 0:33:79 830
73 GIROUX Elsa 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA 0:33:98 819
74 MAUGER Gwenaëlle 1995 USM VIROFLAY FRA 0:34:01 818
75 TOUCHE Mégane 1995 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:34:02 817
76 VERDIER Charlyne 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:34:08 814
77 CHACHLICA Anaïs 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:34:08 814
78 DIALLO Laouratou 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:34:08 814
79 PICHENOT Ségolène 1997 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:34:10 813
80 MARIELLO Valerie 1997 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:34:11 812
81 CHALEON Anaïs 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:34:14 811
82 HOYAU Blandine 1996 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:34:19 808
83 LAUNAY Marie 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:34:21 807
84 TRINQUETEL Camille 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:34:24 805
85 COUAILLET Andrea 1996 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:34:33 800
86 ARDJOUNE Mélina 1996 AC VILLEPINTE FRA 0:34:42 796
87 PAPA Bahiya 1997 SCA 2000 EVRY FRA 0:34:55 789
88 JACQUESON Solène 1997 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:34:63 784
89 LEHUBY Phoenicia 1997 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:34:70 781
90 VAN GLABEKE Cassandre 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA 0:34:78 776
91 BERGEROT Perrine 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:35:03 763
92 CHEVROLLIER Melissa 1997 AC VILLEPINTE FRA 0:35:05 762
93 CHAMPENOIS Marie 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:35:06 762
94 LECANU Laurie 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:35:07 761
95 BOURZAT Virginie 1994 BARBIZON NATATION P.B FRA 0:35:56 735
96 SAMSON Tina 1995 USM VIROFLAY FRA 0:35:65 731
97 BOULAY Julie 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:35:75 726
98 LETOILE Elisa 1997 CN PLAISIR FRA 0:35:85 721
99 BOURZAT Natacha 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA 0:36:00 713
100 VISINE Sarah 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:36:37 694
101 VONFELD Irène 1997 SN VERSAILLES FRA 0:36:95 665
102 GOKHOOL Esha 1997 CS CLICHY 92 FRA 0:37:21 653
103 RELIFOX Melissa 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:37:32 647
104 CLEMENT Florence 1964 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:37:54 637
105 TUAL Héloïse 1997 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:38:39 596
106 TEXEIRA DE SOUZA Tiffany 1996 CN GONESSE FRA 0:38:64 585
107 LEGRAND Carole 1994 USM VIROFLAY FRA - Disq.
108 POTEL Julie 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
109 BENSENOUCI Lamia 1997 SN VERSAILLES FRA - Disq.
110 CHARCONNET Marine 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
111 NICOISE Lauren 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
112 SABLONNIERES Julie 1995 BLANC-MESNIL S.N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROQUEFORT COOK Katline 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:97 1053 Regional
2 HANNOUTI Sonya 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:10 1045 Departemental 50
3 BRILLANT Lisa 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:34 1030 Regional
4 LECOMTE Sveiney 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:35 1029 Regional
5 DEVIC Zoé 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:50 1020 Regional
6 POISSON Corissande 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:30:52 1019 Regional
7 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:60 1014
8 BOULANGER Alicia 1992 SCA 2000 EVRY FRA 0:30:62 1013 Departemental 50
9 JORION Solène 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:73 1006 Departemental 50
10 MINOT Léana 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:30:83 1000 Regional
11 SAINT PIERRE Siloé 1996 SCUF PARIS FRA 0:31:08 985 Regional
12 JORION Laure 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:32:08 926 Departemental 50