Meeting de Sarcelles - Val de France

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTEL Pierrick 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:17:22 1092
2 VITALE Sylvain 1993 SN VERSAILLES FRA 2:20:46 1043
3 LEONARDI Valentin 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:20:66 1040
4 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 ASPTT BASTIA FRA 2:21:01 1035
5 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:21:80 1024
6 FABRE Jérémy 1993 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:22:17 1018
7 TRABELSI Fehmi 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:22:82 1009
8 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 2:24:02 991
9 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:24:05 991
10 LECOMTE Adrien 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:24:30 987
11 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:24:31 987
12 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:24:58 983
13 LOVICHI Pierre 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:24:96 978
14 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 2:26:49 956
15 KAMEL Mohamed 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:26:57 955
16 VEILLARD Maxime 1992 SN VERSAILLES FRA 2:28:96 922
17 JABBOUR Matthieu 1996 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 2:29:62 913
18 LOIZON Damien 1990 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:29:76 911
19 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 2:30:17 905
20 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:31:07 893
21 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 2:31:59 886
22 MONNOT Eddy 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 2:32:05 879
23 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:32:83 869
24 PARNEIX Baptiste 1997 SN VERSAILLES FRA 2:34:08 852
25 CACHEUX Théo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 2:37:01 814
26 ROBILLARD Adrien 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:39:50 781
27 REUILLON Paul 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:49:06 664
28 VILA CID Marcos 1987 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.
29 BONIFACE Dolachay 1994 SN VERSAILLES FRA - Disq.
30 LIOT Victor 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.
31 TEBBAL Benali 1988 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.
32 BOUVIER Frank 1990 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:17:61 1086
2 TRABELSI Fehmi 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:19:16 1063
3 LEONARDI Valentin 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:19:27 1061
4 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 ASPTT BASTIA FRA 2:19:43 1058
5 VITALE Sylvain 1993 SN VERSAILLES FRA 2:19:62 1056
6 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 2:21:11 1034
7 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:22:78 1009
8 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:23:17 1004
9 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:23:37 1001
10 KAMEL Mohamed 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:23:73 996
11 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 2:24:30 987
12 LECOMTE Adrien 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:24:40 986
13 FABRE Jérémy 1993 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:24:42 986
14 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:26:02 963
15 LOVICHI Pierre 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:26:47 957
16 MONNOT Eddy 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 2:26:58 955
17 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 2:26:84 951
18 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 2:31:85 882
19 PARNEIX Baptiste 1997 SN VERSAILLES FRA 2:34:67 844
20 CACHEUX Théo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 2:35:58 832
21 ROBILLARD Adrien 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:41:26 759
22 REUILLON Paul 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:15 687
23 CASTEL Pierrick 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.