Meeting de Sarcelles - Val de France

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:64 1176
2 FAWZI Amine 1986 SCUF PARIS FRA 0:26:64 1176
3 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:26:65 1176
4 CASTEL Pierrick 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:74 1170
5 GOYETCHE Julien-Pierre 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:26:78 1168
6 DESCAMPS Quentin 1989 RSC MONTREUIL FRA 0:26:86 1163
7 CLAUS Corentin 1993 JN COMPIÈGNE FRA 0:26:91 1160
8 VERRA Quentin 1992 JN COMPIÈGNE FRA 0:27:18 1144
9 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:27:23 1140
10 CECILIE Dylan 1993 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:27:33 1134
11 VESTER Jérèmie 1988 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:27:55 1121
12 DESOLUE Quentin 1994 NANGIS NATATION FRA 0:27:65 1115
13 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:27:83 1105
14 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 ASPTT BASTIA FRA 0:27:85 1103
15 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:27:95 1097
16 SABBAGH Nicolas 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:28:17 1084
17 TRUCHOT Florian 1996 SO ROSNY FRA 0:28:61 1059
18 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:28:66 1056
19 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:28:86 1044
20 FOGLIA Matthieu 1983 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:28:88 1043
21 DECONINCK Hadrien 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:88 1043
22 CACCIOTTOLO Sacha 1996 SN MONTGERON FRA 0:28:93 1040
23 LECOMTE Adrien 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:02 1035
24 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:29:05 1033
25 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:29:20 1025
26 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:29:59 1002
27 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:59 1002
28 LOVICHI Pierre 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:29:60 1002
29 CHERGUI Hugo 1995 SO ROSNY FRA 0:29:63 1000
30 PEUFFIER Arthur 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:63 1000
31 RASLE Clément 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:29:83 989
32 LEGRAND Florian 1997 SO ROSNY FRA 0:30:04 977
33 BOUBEKEUR Riad 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:06 976
34 WORETH Amaury 1996 SN MONTGERON FRA 0:30:44 955
35 CACHEUX Théo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:30:71 940
36 JABBOUR Matthieu 1996 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:30:77 937
37 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:25 911
38 MEDRAR Julien 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:91 875
39 THOUVENIN Florian 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA - Disq.
40 PICART Arnaud 1990 BLANC-MESNIL S.N FRA - Disq.
41 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA - Disq.
42 MUNIER Kévin 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
43 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOYETCHE Julien-Pierre 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:26:34 1195
2 FAWZI Amine 1986 SCUF PARIS FRA 0:26:37 1193
3 DESCAMPS Quentin 1989 RSC MONTREUIL FRA 0:26:47 1187
4 CASTEL Pierrick 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:69 1173
5 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:74 1170
6 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:26:75 1170
7 VERRA Quentin 1992 JN COMPIÈGNE FRA 0:26:80 1167
8 CLAUS Corentin 1993 JN COMPIÈGNE FRA 0:26:95 1157
9 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:27:16 1145
10 DESOLUE Quentin 1994 NANGIS NATATION FRA 0:27:38 1131
11 TRUCHOT Florian 1996 SO ROSNY FRA 0:28:17 1084
12 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:28:38 1072
13 CACCIOTTOLO Sacha 1996 SN MONTGERON FRA 0:28:46 1067
14 SABBAGH Nicolas 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:28:53 1063
15 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:28:65 1056
16 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:29:01 1036
17 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:29:04 1034
18 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:66 998
19 LOVICHI Pierre 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:29:81 990
20 CHERGUI Hugo 1995 SO ROSNY FRA 0:29:98 981
21 LEGRAND Florian 1997 SO ROSNY FRA 0:30:05 977
22 BOUBEKEUR Riad 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:34 960
23 WORETH Amaury 1996 SN MONTGERON FRA 0:30:74 938
24 CACHEUX Théo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:31:12 918