Meeting de Sarcelles - Val de France

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 2:06:70 1215 National
2 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 2:07:86 1196 National
3 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:09:61 1168 Interregional
4 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:09:85 1164 National
5 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:10:03 1161 Interregional
6 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 2:11:19 1143 Interregional
7 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:13:80 1102 Regional
8 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:14:44 1092 Regional
9 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 2:15:80 1071 Interregional
10 LECLERE Joy 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:15:99 1069 Regional
11 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:15 1066 Regional
12 BEAUGRAND Cassandre 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:16 1066 Interregional
13 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:18:25 1034 Interregional
14 DELACHAMBRE Marie 1996 JN COMPIÈGNE FRA 2:19:26 1019 Regional
15 DOS SANTOS Charline 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:19:94 1009 Regional
16 BOURDENET Lola 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:20:19 1005 Regional
17 BROUTE Rita 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:20:38 1003 Regional
18 TROUILLY Pauline 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:20:74 997 Regional
19 HUET Laurine 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:21:41 987 Regional
20 HUMBERT Célia 1997 SN VERSAILLES FRA 2:21:41 987 Regional
21 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:21:42 987 Regional
22 ROUVE Lisa 1993 RSC MONTREUIL FRA 2:21:55 985 Regional
23 BRAHIMI Yasmine 1994 SO ROSNY FRA 2:23:73 954 Regional
24 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:23:80 953 Regional
25 SAADANI Khouloud 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:24:85 938 Regional
26 HELOIRE Coline 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:24:99 936 Regional
27 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 2:25:39 930 Regional
28 HENRI Laura 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 2:26:31 917 Departemental 50
29 CHAZALET Chloé 1994 ACS CORMEILLES FRA 2:26:95 908 Departemental 50
30 BATISTA Claire 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:27:06 906
31 LESAGE Léa 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:27:24 904 Regional
32 RICHERT Gabrielle 1997 ACS CORMEILLES FRA 2:27:67 898 Regional
33 MAILLARD Honorine 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 2:28:59 885 Departemental 50
34 BRANTU Romane 1997 JN COMPIÈGNE FRA 2:29:68 870 Departemental 50
35 BOURSIER Gaelle 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:30:00 865 Departemental 50
36 HUET Kora 1997 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:31:48 845
37 BENABID Khaoula 1997 SCUF PARIS FRA 2:31:99 838
38 VITALE Sandra 1996 SN VERSAILLES FRA 2:33:28 821 Departemental 50
39 TRAVENTHAL Chloé 1993 CN PLAISIR FRA 2:36:42 780
40 ORCEL Mégane 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
41 HAYOUN Julie 1997 SO ROSNY FRA - Disq.
42 CHEDRAWI Julie 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:04:94 1244 National
2 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 2:06:15 1224 National
3 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:06:33 1221 National
4 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 2:06:33 1221 National
5 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:08:01 1194 National
6 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 2:11:02 1146 Interregional
7 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:11:86 1133 Interregional
8 LECLERE Joy 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:14:39 1093 Interregional
9 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 2:15:12 1082 Interregional
10 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:15:18 1081 Regional
11 BEAUGRAND Cassandre 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:15:33 1079 Interregional
12 DELACHAMBRE Marie 1996 JN COMPIÈGNE FRA 2:16:71 1058 Interregional
13 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:17:10 1052 Interregional
14 BOURDENET Lola 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:17:90 1040 Regional
15 HUET Laurine 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:19:50 1016 Regional
16 TROUILLY Pauline 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:19:71 1013 Regional
17 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:19:76 1012 Regional
18 ROUVE Lisa 1993 RSC MONTREUIL FRA 2:21:09 992 Regional
19 HUMBERT Célia 1997 SN VERSAILLES FRA 2:21:85 981 Regional
20 BRAHIMI Yasmine 1994 SO ROSNY FRA 2:22:64 969 Regional
21 DOS SANTOS Charline 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:23:14 962 Regional
22 BROUTE Rita 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:29:56 871 Departemental 50
23 TRAVENTHAL Chloé 1993 CN PLAISIR FRA - Disq.