XIXe Meeting Roger Noblet - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Départementale

BAYONNE

Du Samedi 21 Mai 2011 au Dimanche 22 Mai 2011

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:22:07 796
2 SCHAEFER Clément 1998 ASPTT PAU FRA 1:22:21 793
3 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:26:37 703
4 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 1:28:78 653
5 LAPIX Alban 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:29:15 645
6 RODOLFO Enzo 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:30:21 624
7 PASQUET Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:34:01 551
8 DELORME Manuel 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:38:32 473
9 GARCIA Lucas 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:38:76 466
10 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:39:41 455
11 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:39:51 453
12 BAROUMES Léo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:39:56 452
13 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:39:81 448
14 DUHAU-MARMON Nicolas 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:39:90 446
15 NICOLAS Vincent 1998 CN CUGNAUX FRA 1:40:15 442
16 MOLINIER Teva 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:40:72 433
17 HUGUES Titouan 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:41:29 423
18 LANGLOIS Arthur-Jules-Fernand 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:41:87 414
19 HERNANZ Bruno 1998 CN HENDAYE FRA 1:43:70 385
20 MALFATTI Hugo 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:45:66 355
21 ITHURBIDE Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:46:06 349
22 ZERMATTEN Lucas 2000 CN CUGNAUX FRA 1:46:70 339
23 AMAUGER Nathan 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:47:57 327
24 TEYSSANDIER Baptiste 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:48:63 312
25 PERY Baptiste 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:48:66 311
26 DAGUET Flavien 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:49:46 300
27 HERNANDEZ David 2001 CN HENDAYE FRA 1:50:50 286
28 SELLES Paul 2000 ASPTT PAU FRA 1:50:86 281
29 BERHO Pablo 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:50:97 280
30 LACHAISE Hugo 2000 CN HENDAYE FRA 1:51:78 269
31 KIMI Jonah 2000 ASPTT PAU FRA 1:54:66 233
32 SILICI Ugo 2001 CN CUGNAUX FRA 1:54:94 229
33 THEYS Alexis 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:56:26 214
34 ALGARRA Ruben 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:56:80 207
35 DUCHMANN Axel 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:57:11 204
36 YVARS Benjamin 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:59:40 179
37 CHAOUI Anthony 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:07:59 102
38 TARRAT Martin 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:08:28 97
39 VIOLE Nicolas 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:08:79 93
40 AYALA Axel 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 2:10:56 80
41 DRIOLLET Thibaud 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:15:12 51
42 BIDART Bastien 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:19:55 29
43 OZCARIZ Erik 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
44 MATHIEU Raphaël 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA - Disq.
45 ROUART Pierre 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
46 CASSIEDE Frédéric 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA - Disq.
47 BEKKARE AMINE Walid 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:21:22 816
2 SCHAEFER Clément 1998 ASPTT PAU FRA 1:22:03 797
3 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:26:91 691
4 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 1:30:08 627
5 RODOLFO Enzo 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:30:32 622
6 PASQUET Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:30:84 612
7 LAPIX Alban 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:31:13 606
8 DUHAU-MARMON Nicolas 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:34:09 549
9 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:34:10 549
10 DELORME Manuel 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:35:18 529
11 MOLINIER Teva 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:36:25 510
12 HUGUES Titouan 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:37:13 494
13 ZERMATTEN Lucas 2000 CN CUGNAUX FRA 1:45:19 362
14 MALFATTI Hugo 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:45:67 355
15 HERNANDEZ David 2001 CN HENDAYE FRA 1:48:53 313
16 DAGUET Flavien 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:52:26 263

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLAS Vincent 1998 CN CUGNAUX FRA 1:37:72 484
2 GARCIA Lucas 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:39:45 454
3 BAROUMES Léo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:39:70 450
4 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:39:84 447
5 LANGLOIS Arthur-Jules-Fernand 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:41:00 428
6 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:43:59 387
7 ITHURBIDE Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:44:91 366
8 HERNANZ Bruno 1998 CN HENDAYE FRA 1:44:98 365
9 LACHAISE Hugo 2000 CN HENDAYE FRA 1:48:17 318
10 BERHO Pablo 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:49:31 302
11 SELLES Paul 2000 ASPTT PAU FRA 1:49:66 297
12 SILICI Ugo 2001 CN CUGNAUX FRA 1:50:68 284
13 KIMI Jonah 2000 ASPTT PAU FRA 1:51:74 270
14 THEYS Alexis 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:55:26 226
15 DUCHMANN Axel 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:55:50 223
16 ALGARRA Ruben 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.