XIXe Meeting Roger Noblet - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Départementale

BAYONNE

Du Samedi 21 Mai 2011 au Dimanche 22 Mai 2011

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:15:38 771
2 CHARLES Colin 1998 ASPTT PAU FRA 1:19:97 664
3 PASQUET Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:20:78 646
4 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:20:80 645
5 LAPIX Alban 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:21:60 628
6 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:22:17 615
7 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:26:23 531
8 PINSON Valérian 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:26:78 520
9 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 1:27:13 513
10 KHALFI Adam 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:28:08 494
11 GARCIA Lucas 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:28:54 485
12 DEL POZO GONZALEZ Kevin 1998 CN HENDAYE FRA 1:29:50 467
13 OZCARIZ Erik 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:29:76 462
14 HUGUES Titouan 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:29:78 462
15 ITHURBIDE Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:30:52 448
16 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:31:78 425
17 QUENON Théo 1999 CN CUGNAUX FRA 1:32:21 417
18 DUHAU-MARMON Nicolas 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:36:12 350
19 NACERI Remy 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:36:44 345
20 DAGUET Flavien 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:41:44 269
21 BIVALSKI Xan 2000 CN HENDAYE FRA 1:42:15 259
22 BOULANT Mattias 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:42:37 256
23 BENNANI-RUNGS Tom 2001 CN CUGNAUX FRA 1:42:94 248
24 BOUHOT Clement 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:43:13 245
25 BERNAL Thomas 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:44:52 227
26 LEMBEYE Romain 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:44:72 224
27 AGRATI Dorian 2001 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:45:22 217
28 LABUSSIERE Maxens 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:46:18 205
29 HERNANZ Gabriel 1998 CN HENDAYE FRA 1:49:70 164
30 DIDIER Ugo 2001 CN CUGNAUX FRA 1:50:63 153
31 VIOLE Nicolas 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:52:19 137
32 MALEGARIE Tom 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:54:36 116
33 DRIOLLET Thibaud 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:55:35 107
34 ALGARRA Ruben 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:55:45 106
35 LARRIEU Thomas 2001 CN HENDAYE FRA 1:56:06 100
36 HOVAERE Clément 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:59:97 69
37 CLAVERIE Lucas 2000 ASPTT PAU FRA 2:01:65 57
38 CHAOUI Anthony 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:08:66 20
39 PLANTE Baptiste 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:09:76 16
40 BRISSON Lucas 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:14:27 4
41 LAPORTE-FRAY Matteo 2001 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 2:19:27 1
42 LEVERT Paul 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA - Disq.
43 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA - Disq.
44 CASTET Thomas 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA - Disq.
45 CARCAR Paul 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
46 ROUART Pierre 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:15:16 777
2 LAPIX Alban 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:18:23 704
3 CHARLES Colin 1998 ASPTT PAU FRA 1:18:89 688
4 PASQUET Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:19:01 686
5 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:19:92 665
6 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:21:42 632
7 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 1:24:12 574
8 PINSON Valérian 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:25:00 556
9 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:25:48 546
10 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:26:29 529
11 HUGUES Titouan 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:27:40 507
12 DUHAU-MARMON Nicolas 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:34:30 381
13 NACERI Remy 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:35:77 356
14 DAGUET Flavien 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:38:20 317
15 BIVALSKI Xan 2000 CN HENDAYE FRA 1:43:71 237
16 BOULANT Mattias 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:45:02 220

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL POZO GONZALEZ Kevin 1998 CN HENDAYE FRA 1:28:95 477
2 OZCARIZ Erik 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:29:71 463
3 KHALFI Adam 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:29:72 463
4 GARCIA Lucas 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:30:52 448
5 ITHURBIDE Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:30:55 447
6 QUENON Théo 1999 CN CUGNAUX FRA 1:31:39 432
7 AGRATI Dorian 2001 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:41:38 270
8 BENNANI-RUNGS Tom 2001 CN CUGNAUX FRA 1:41:66 266
9 BOUHOT Clement 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:41:75 264
10 LABUSSIERE Maxens 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:43:27 243
11 DRIOLLET Thibaud 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:50:84 151
12 VIOLE Nicolas 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:51:23 147
13 DIDIER Ugo 2001 CN CUGNAUX FRA 1:51:32 146
14 HERNANZ Gabriel 1998 CN HENDAYE FRA 1:52:37 135
15 MALEGARIE Tom 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.