XIXe Meeting Roger Noblet - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Départementale

BAYONNE

Du Samedi 21 Mai 2011 au Dimanche 22 Mai 2011

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUSSO Florian 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:06:36 767
2 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:07:20 744
3 CHARLES Colin 1998 ASPTT PAU FRA 1:08:84 699
4 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:09:45 683
5 SCHAEFER Clément 1998 ASPTT PAU FRA 1:10:85 646
6 LANGLOIS Arthur-Jules-Fernand 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:11:48 630
7 KHALFI Adam 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:11:66 625
8 LAPIX Alban 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:12:00 617
9 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:12:35 608
10 LABREGERE Théo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:12:43 606
11 PASQUET Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:12:91 594
12 LANGE LAGADEC Némo 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:13:57 578
13 RODOLFO Enzo 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:13:68 575
14 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:14:51 555
15 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 1:14:92 546
16 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:15:23 538
17 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:15:40 534
18 MOLINIER Teva 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:15:59 530
19 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:16:52 508
20 DEL POZO GONZALEZ Kevin 1998 CN HENDAYE FRA 1:17:81 479
21 DACHARY Txomin 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:18:08 473
22 BAROUMES Léo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:18:28 469
23 GARCIA Lucas 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:18:34 468
24 PINSON Valérian 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:18:92 455
25 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:19:34 446
26 NICOLAS Vincent 1998 CN CUGNAUX FRA 1:21:54 400
27 HERNANZ Bruno 1998 CN HENDAYE FRA 1:21:87 393
28 ITHURBIDE Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:21:94 392
29 DELORME Manuel 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:22:31 385
30 BOUDEAUD Maxence 1998 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:22:50 381
31 CLEMENTE Mateo 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:22:85 374
32 OZCARIZ Erik 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:22:87 374
33 NACERI Remy 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:24:68 339
34 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:25:25 328
35 QUENON Théo 1999 CN CUGNAUX FRA 1:25:81 318
36 LABUSSIERE Maxens 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:26:28 310
37 BIVALSKI Xan 2000 CN HENDAYE FRA 1:26:90 299
38 DUHAU-MARMON Nicolas 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:27:51 288
39 MALFATTI Hugo 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:28:34 274
40 OUARET Marwane 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:28:50 271
41 LEMBEYE Romain 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:28:83 266
42 THEYS Alexis 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:29:84 250
43 LACHAISE Hugo 2000 CN HENDAYE FRA 1:30:12 245
44 BOUHOT Clement 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:30:21 244
45 HERNANZ Gabriel 1998 CN HENDAYE FRA 1:31:13 229
46 BERHO Pablo 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:32:52 208
47 BERNAL Thomas 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:32:84 204
48 ZERMATTEN Lucas 2000 CN CUGNAUX FRA 1:33:82 190
49 BENNANI-RUNGS Tom 2001 CN CUGNAUX FRA 1:34:46 181
50 ROUART Mikaël 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:36:17 158
51 OLHARAN Andoni 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:36:53 154
52 DELAGE Louis 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:37:34 144
53 TARRAT Martin 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:38:30 132
54 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:39:02 124
55 DA ROCHA Mathieu 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:39:09 123
56 DAGUET Flavien 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:39:66 117
57 ALGARRA Ruben 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:39:78 116
58 YVARS Benjamin 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:41:71 96
59 SILICI Ugo 2001 CN CUGNAUX FRA 1:44:92 66
60 LARRIEU Thomas 2001 CN HENDAYE FRA 1:44:99 66
61 HOVAERE Clément 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:45:85 59
62 LAPORTE-FRAY Matteo 2001 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:54:26 12
63 ZUMALDE Xabi 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:57:22 4
64 CLAVERIE Lucas 2000 ASPTT PAU FRA 1:57:83 3
65 BIDART Bastien 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:58:65 1
66 CASSIEDE Frédéric 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA - Disq.
67 CASTET Thomas 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA - Disq.
68 MATHIEU Raphaël 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA - Disq.
69 BHISITKUL Jonah 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
70 ROUART Pierre 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUSSO Florian 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:05:69 786
2 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:06:47 764
3 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:09:85 672
4 KHALFI Adam 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:09:91 671
5 CHARLES Colin 1998 ASPTT PAU FRA 1:10:29 661
6 SCHAEFER Clément 1998 ASPTT PAU FRA 1:11:53 629
7 LANGLOIS Arthur-Jules-Fernand 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:12:11 614
8 LAPIX Alban 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:12:65 601
9 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:14:03 567
10 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:14:67 551
11 MOLINIER Teva 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:15:20 539
12 DACHARY Txomin 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:18:17 471
13 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:18:56 463
14 NACERI Remy 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:22:08 389
15 CLEMENTE Mateo 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:25:13 331
16 LABUSSIERE Maxens 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:29:01 263

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:12:91 594
2 RODOLFO Enzo 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:13:66 576
3 LANGE LAGADEC Némo 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:14:40 558
4 PASQUET Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:14:59 553
5 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:14:84 547
6 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 1:15:11 541
7 LABREGERE Théo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:15:29 537
8 DEL POZO GONZALEZ Kevin 1998 CN HENDAYE FRA 1:20:04 431
9 DUHAU-MARMON Nicolas 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:25:09 331
10 BOUHOT Clement 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:28:06 279
11 BIVALSKI Xan 2000 CN HENDAYE FRA 1:28:84 266
12 LACHAISE Hugo 2000 CN HENDAYE FRA 1:29:91 248
13 OUARET Marwane 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:32:28 212
14 MALFATTI Hugo 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:32:35 211
15 THEYS Alexis 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:32:48 209
16 BERHO Pablo 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:37:34 144