XIXe Meeting Roger Noblet - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Départementale

BAYONNE

Du Samedi 21 Mai 2011 au Dimanche 22 Mai 2011

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KONE Lauren 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:29:65 861
2 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:30:16 851
3 BEACH PARDO Michelle 1998 CN HENDAYE FRA 1:30:23 849
4 ESPIAUT Clara 1998 ASPTT PAU FRA 1:30:25 849
5 NIETO Mélissa 1998 OLORON NATATION 64 FRA 1:31:41 825
6 PAIN Inès 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:32:83 796
7 SWIDERSKI Olivia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:33:56 782
8 LAZCANOTEGUI Manon 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:34:95 754
9 MAZOYER Léa 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:35:00 753
10 CORDIER Laurine 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:35:86 736
11 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:36:44 725
12 BITAILLOU Celia 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:36:64 721
13 MOLINIER Alizée 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:38:45 687
14 SALMERON Ines 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:38:66 683
15 MEDIAVILLA ST JEAN Océane 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:38:94 678
16 PETIOT Mélanie 1999 CN CUGNAUX FRA 1:38:98 677
17 ALBISU Haïzea 2000 CN HENDAYE FRA 1:40:90 642
18 LAHITTE Pauline 1999 ASPTT PAU FRA 1:41:31 635
19 URCHOEGUIA Jone 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:41:50 631
20 GIROUX Geneviève 1998 OLORON NATATION 64 FRA 1:42:38 616
21 MIRAMON-URBAN Maruschka 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:42:48 614
22 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:42:50 614
23 CHARPENTIER Audrey 1998 CN CUGNAUX FRA 1:42:75 609
24 DOUMENJOU Aude 1998 ASC TURBOMECA BORDES FRA 1:42:80 608
25 DOUMENJOU Annabelle 2000 ASC TURBOMECA BORDES FRA 1:43:03 604
26 DEGARDIN Marion 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:43:50 596
27 GANTOIS Candice 1998 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:44:15 585
28 LE BOURBASQUET Mirentxu 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:44:61 577
29 MARTIN Rébecca 2001 CN CUGNAUX FRA 1:45:59 560
30 MARTINS Chloe 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:45:66 559
31 DUPONT Julie 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:45:75 558
32 TARDITS Charlotte 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:46:23 549
33 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:46:31 548
34 TAUZIN Julie 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:46:82 540
35 TALLEC Fanny 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:47:32 531
36 BUTIN Enola 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:47:69 525
37 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 1:47:82 523
38 ROSA PEROTTEAU Camille 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:49:42 497
39 BORDENAVE Otzana 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:49:50 496
40 MAZOYER Iona 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:50:00 488
41 HEGOBURU Léa 1999 OLORON NATATION 64 FRA 1:50:68 478
42 OZYURT Aséna 2000 ASPTT PAU FRA 1:50:90 474
43 GARCES Julie 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:51:34 467
44 ROSA PEROTTEAU Adeline 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:52:30 453
45 CANTAL Emma 2000 CN HENDAYE FRA 1:52:93 443
46 GROSJEAN Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:53:37 437
47 LAMY Louise-Anna 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:54:06 426
48 BERDOULAY Clara 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:54:40 421
49 TESSONNEYRE Pauline 1998 ASC TURBOMECA BORDES FRA 1:54:44 421
50 DALMONT Roxane 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:55:17 410
51 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:56:09 397
52 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:56:47 392
53 HARGOUES Marilou 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:57:25 381
54 LAGARDE Jeanne 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:57:87 372
55 ELISSALDE Ainhoa 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:59:32 353
56 MILHET Emma 2000 ASPTT PAU FRA 1:59:35 352
57 BACONNIER Anais 2000 CN HENDAYE FRA 1:59:43 351
58 LEROUX Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:01:88 319
59 BOUDEAU Oihana 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:01:98 318
60 TREY Tiphaine 2000 ASPTT PAU FRA 2:02:14 316
61 BURGUETE Hélèna 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:03:74 296
62 BLEURVACQ Noemie 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 2:03:79 295
63 ARIZTEGUI Alexandra 2000 OLORON NATATION 64 FRA 2:04:18 291
64 DECLE Marion 1999 OLORON NATATION 64 FRA 2:04:49 287
65 BERNET Albane 2001 OLORON NATATION 64 FRA 2:04:52 286
66 POIRIER Solenn 2001 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 2:06:40 264
67 FERNANDEZ Mélanie 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:06:95 258
68 MAZIÈRES Rafaëlle 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:07:89 247
69 BOURRICAUD Laura 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:10:86 215
70 SALETTE Eloise 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 2:12:05 203
71 DUCHATEAU Luana 2001 ASPTT PAU FRA 2:13:41 189
72 GASTON Maïlys 1998 OLORON NATATION 64 FRA - Disq.
73 SAPPARRART Fany 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA - Disq.
74 PAULORENA Léa 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
75 PUCHU Oihana 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KONE Lauren 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:28:69 882
2 BEACH PARDO Michelle 1998 CN HENDAYE FRA 1:29:94 855
3 ESPIAUT Clara 1998 ASPTT PAU FRA 1:30:04 853
4 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:30:07 853
5 NIETO Mélissa 1998 OLORON NATATION 64 FRA 1:31:85 816
6 SWIDERSKI Olivia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:32:18 809
7 PAIN Inès 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:32:38 805
8 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:34:15 770
9 BITAILLOU Celia 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:35:04 752
10 MAZOYER Léa 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:35:32 747
11 LAZCANOTEGUI Manon 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:35:71 739
12 DOUMENJOU Annabelle 2000 ASC TURBOMECA BORDES FRA 1:42:97 605
13 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:43:41 598
14 MARTIN Rébecca 2001 CN CUGNAUX FRA 1:44:27 583
15 TAUZIN Julie 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:45:01 570
16 ALBISU Haïzea 2000 CN HENDAYE FRA 1:45:24 566

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOLINIER Alizée 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:35:65 740
2 CORDIER Laurine 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:36:31 728
3 MEDIAVILLA ST JEAN Océane 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:37:88 698
4 LAHITTE Pauline 1999 ASPTT PAU FRA 1:39:85 661
5 PETIOT Mélanie 1999 CN CUGNAUX FRA 1:40:15 656
6 MIRAMON-URBAN Maruschka 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:41:81 626
7 URCHOEGUIA Jone 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:42:64 611
8 GIROUX Geneviève 1998 OLORON NATATION 64 FRA 1:45:08 569
9 OZYURT Aséna 2000 ASPTT PAU FRA 1:47:32 531
10 BUTIN Enola 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:47:41 530
11 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 1:47:94 521
12 TALLEC Fanny 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:48:31 515
13 MAZOYER Iona 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:50:23 485
14 ROSA PEROTTEAU Adeline 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:54:56 419
15 CANTAL Emma 2000 CN HENDAYE FRA 1:55:20 410
16 GROSJEAN Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:57:98 371