XIXe Meeting Roger Noblet - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Départementale

BAYONNE

Du Samedi 21 Mai 2011 au Dimanche 22 Mai 2011

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERHO Oïhana 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:17:36 916
2 GOURSAU-LILLE Eva 1998 ASPTT PAU FRA 1:18:60 885
3 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:22:84 783
4 ROUGLAN Gaétane 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:23:25 773
5 URCHOEGUIA Jone 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:23:27 773
6 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:23:53 767
7 HOVAERE Camille 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:24:09 754
8 BERGEROT Oyana 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:24:50 745
9 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:24:74 739
10 DARRICARRERE Chloe 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:24:94 735
11 AGUIRRE Mirentxu 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:27:10 687
12 MIMIAGUE Anaïs 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:28:14 664
13 BLOMME Celia 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:28:76 651
14 PASQUET Lou-Ann 1999 ASPTT PAU FRA 1:29:49 635
15 CHARLES Camille 1999 ASPTT PAU FRA 1:29:71 631
16 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:30:44 616
17 CLEMENT Eva 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:30:48 615
18 HERNANDEZ Iratxe 1998 CN HENDAYE FRA 1:31:09 602
19 CONTAMINE Delphine 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:31:30 598
20 SWIDERSKI Olivia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:31:37 597
21 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 1:31:84 587
22 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:31:87 586
23 DELFOSSE Eloise 1999 CN CUGNAUX FRA 1:32:62 571
24 BERDOULAY Clara 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:34:75 530
25 LAYE Lisa 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:35:19 521
26 ETCHEPARRE Andrea 2000 CN HENDAYE FRA 1:35:71 512
27 GANTOIS Candice 1998 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:36:09 504
28 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:38:34 463
29 POIRIER Nolwenn 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:39:70 439
30 VINCENT Manon 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:40:57 424
31 CANTO Lola 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:40:84 419
32 BORDENAVE Otzana 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:41:27 412
33 BUSOLIN Clarisse 2000 CN CUGNAUX FRA 1:41:70 405
34 AL DURRAH Iana 2001 CN CUGNAUX FRA 1:42:39 393
35 MAGAR Anna 2001 CN CUGNAUX FRA 1:43:25 379
36 CAMIADE Manon 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:44:66 357
37 FERNANDEZ Maëlle 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:44:88 353
38 BERRIEIX Lucile 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:44:91 353
39 SINSON Clara 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:45:54 343
40 LEVY Clara 2000 CN CUGNAUX FRA 1:47:27 317
41 NEGUERUELA Noémie 2000 CN CUGNAUX FRA 1:47:86 308
42 BURGUETE Hélèna 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:48:27 302
43 BALLANGÉ Morgane 2001 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:49:17 289
44 BELLUTEAU Emma 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:49:42 286
45 GIRET Océane 2000 CN CUGNAUX FRA 1:50:00 278
46 GENOT Manon 2001 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:51:72 254
47 ABADIE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:51:86 253
48 ANSOUD-MARSH Nina 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:53:75 228
49 BOUDEAU Oihana 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:55:12 211
50 SEGONNE Marie 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:55:31 209
51 VINSONNEAU Laura 2001 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:58:96 167
52 SIE Caitlin 2001 CN CUGNAUX FRA 2:02:16 135
53 MAZIÈRES Rafaëlle 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:07:68 87
54 PUCHU Oihana 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
55 BORAU Clara 1998 OLORON NATATION 64 FRA - Disq.
56 PAULORENA Léa 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
57 LEROY Maïlys 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERHO Oïhana 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:17:02 924
2 GOURSAU-LILLE Eva 1998 ASPTT PAU FRA 1:17:07 923
3 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:22:06 801
4 HOVAERE Camille 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:22:82 783
5 ROUGLAN Gaétane 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:23:06 778
6 URCHOEGUIA Jone 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:23:22 774
7 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:24:41 747
8 BERGEROT Oyana 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:25:01 733
9 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:26:03 710
10 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:32:00 584
11 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 1:32:48 574
12 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:32:53 573
13 ETCHEPARRE Andrea 2000 CN HENDAYE FRA 1:33:46 555
14 BUSOLIN Clarisse 2000 CN CUGNAUX FRA 1:36:50 497
15 VINCENT Manon 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:40:65 423
16 CANTO Lola 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:40:72 421

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DARRICARRERE Chloe 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:25:47 723
2 BLOMME Celia 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:27:07 687
3 MIMIAGUE Anaïs 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:27:11 686
4 PASQUET Lou-Ann 1999 ASPTT PAU FRA 1:27:28 683
5 AGUIRRE Mirentxu 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:27:60 676
6 CHARLES Camille 1999 ASPTT PAU FRA 1:28:84 649
7 HERNANDEZ Iratxe 1998 CN HENDAYE FRA 1:32:41 576
8 CLEMENT Eva 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:32:66 571
9 CAMIADE Manon 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:38:36 463
10 MAGAR Anna 2001 CN CUGNAUX FRA 1:38:56 459
11 FERNANDEZ Maëlle 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:38:65 458
12 NEGUERUELA Noémie 2000 CN CUGNAUX FRA 1:40:05 433
13 AL DURRAH Iana 2001 CN CUGNAUX FRA 1:40:56 424
14 LEVY Clara 2000 CN CUGNAUX FRA 1:43:07 382
15 BERRIEIX Lucile 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:44:99 352
16 SINSON Clara 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:47:41 315