XIXe Meeting Roger Noblet - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Départementale

BAYONNE

Du Samedi 21 Mai 2011 au Dimanche 22 Mai 2011

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:53 1144
2 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 0:31:07 986
3 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:12 983
4 ESPIAUT Clara 1998 ASPTT PAU FRA 0:31:74 946
5 GOURSAU-LILLE Eva 1998 ASPTT PAU FRA 0:32:06 928
6 KONE Lauren 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:19 920
7 BEACH PARDO Michelle 1998 CN HENDAYE FRA 0:32:32 913
8 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:32:58 898
9 LAZCANOTEGUI Manon 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:32:88 881
10 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:19 863
11 HERNANDEZ Iratxe 1998 CN HENDAYE FRA 0:33:20 863
12 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:27 859
13 MIRAMON-URBAN Maruschka 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:33:47 847
14 NIETO Mélissa 1998 OLORON NATATION 64 FRA 0:33:64 838
15 MAZOYER Léa 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:33:75 832
16 MIMIAGUE Anaïs 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:75 832
17 CONTAMINE Delphine 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:34:09 813
18 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:34:21 807
19 BERGEROT Oyana 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:34:21 807
20 PASQUET Lou-Ann 1999 ASPTT PAU FRA 0:34:24 805
21 MUGICA Clémence 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:40 797
22 CLEMENT Eva 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:34:41 796
23 ROUGLAN Gaétane 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:34:50 791
24 BITAILLOU Celia 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:34:53 790
25 MOLINIER Alizée 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:62 785
26 CHARLES Camille 1999 ASPTT PAU FRA 0:34:63 784
27 AGUIRRE Mirentxu 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:34:69 781
28 DARRICARRERE Chloe 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:34:69 781
29 CORDIER Laurine 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:34:87 772
30 HOVAERE Camille 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:34:94 768
31 TAUZIN Julie 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:97 766
32 QUEFFEULOU Enora 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:35:08 760
33 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:35:11 759
34 PETIOT Mélanie 1999 CN CUGNAUX FRA 0:35:13 758
35 LAYE Lisa 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:35:31 748
36 POIRIER Nolwenn 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:35:34 747
37 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:35:76 725
38 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:81 723
39 GALLO Marion 1998 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:35:83 722
40 DELFOSSE Eloise 1999 CN CUGNAUX FRA 0:35:97 714
41 BLOMME Celia 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:36:06 710
42 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 0:36:24 701
43 ALBISU Haïzea 2000 CN HENDAYE FRA 0:36:72 677
44 MAZOYER Iona 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:36:77 674
45 LE BOURBASQUET Mirentxu 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:36:88 669
46 CANTAL Emma 2000 CN HENDAYE FRA 0:37:06 660
47 ROSA PEROTTEAU Camille 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:37:10 658
48 ETCHEPARRE Andrea 2000 CN HENDAYE FRA 0:37:12 657
49 PICARD Lea 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:37:12 657
50 LAHITTE Pauline 1999 ASPTT PAU FRA 0:37:15 656
51 MEDIAVILLA ST JEAN Océane 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:37:22 652
52 DUPONT Julie 1998 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:37:32 647
53 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:37:35 646
54 GANTOIS Candice 1998 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:37:78 625
55 TARDITS Charlotte 1998 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:38:16 607
56 CHARPENTIER Audrey 1998 CN CUGNAUX FRA 0:38:31 600
57 OZYURT Aséna 2000 ASPTT PAU FRA 0:38:43 595
58 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 0:38:55 589
59 DOUMENJOU Annabelle 2000 ASC TURBOMECA BORDES FRA 0:38:58 588
60 CHAMOULEAU Mélissa 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:38:60 587
61 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:38:60 587
62 MARTIN Rébecca 2001 CN CUGNAUX FRA 0:38:77 579
63 VINCENT Manon 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:38:78 578
64 HEGOBURU Léa 1999 OLORON NATATION 64 FRA 0:38:79 578
65 IRIGARAY Lorea 1999 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:38:82 577
66 LE NAOUR Claire 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:38:94 571
67 CANTO Lola 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:39:01 568
68 GIROUX Geneviève 1998 OLORON NATATION 64 FRA 0:39:28 556
69 THOMAS Uhaina 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:39:44 549
70 DOUMENJOU Aude 1998 ASC TURBOMECA BORDES FRA 0:39:52 545
71 VERON-DURAND Pauline 1998 OLORON NATATION 64 FRA 0:39:59 542
72 TALLEC Fanny 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:39:84 531
73 BUSOLIN Clarisse 2000 CN CUGNAUX FRA 0:39:96 526
74 MARTINS Chloe 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:40:22 514
75 AL DURRAH Iana 2001 CN CUGNAUX FRA 0:40:25 513
76 GENOT Manon 2001 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:40:31 510
77 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:40:41 506
78 BACONNIER Anais 2000 CN HENDAYE FRA 0:40:52 501
79 ROSA PEROTTEAU Adeline 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:40:52 501
80 CAMIADE Manon 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:40:52 501
81 LEVY Clara 2000 CN CUGNAUX FRA 0:40:67 495
82 LAMY Louise-Anna 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:40:71 493
83 LEROUX Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:40:78 490
84 TEILLERY Oihana 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:40:88 486
85 DEGARDIN Marion 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:41:13 476
86 BLEURVACQ Noemie 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:41:19 473
87 BERRIEIX Lucile 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:41:44 463
88 FERNANDEZ Maëlle 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:41:64 455
89 BELLUTEAU Emma 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:41:74 451
90 LAGARDE Jeanne 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:42:05 438
91 ANSOUD-MARSH Nina 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:42:09 437
92 MAGAR Anna 2001 CN CUGNAUX FRA 0:42:24 431
93 BALLANGÉ Morgane 2001 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:42:36 426
94 ABADIE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:42:36 426
95 BURGUETE Hélèna 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:42:44 423
96 DALMONT Roxane 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:42:74 411
97 BUTIN Enola 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:42:85 407
98 NEGUERUELA Noémie 2000 CN CUGNAUX FRA 0:43:38 387
99 BOUDEAU Oihana 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:43:43 385
100 TREY Marion 2000 ASPTT PAU FRA 0:43:45 384
101 SINSON Clara 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:43:64 377
102 TREY Tiphaine 2000 ASPTT PAU FRA 0:43:94 366
103 SALETTE Eloise 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:44:07 361
104 TESSONNEYRE Pauline 1998 ASC TURBOMECA BORDES FRA 0:44:84 334
105 MAZIÈRES Rafaëlle 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:45:00 328
106 GIRET Océane 2000 CN CUGNAUX FRA 0:45:01 328
107 SAPPARRART Fany 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:45:26 319
108 BERNET Albane 2001 OLORON NATATION 64 FRA 0:45:39 315
109 SEGONNE Marie 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:46:24 287
110 VINSONNEAU Laura 2001 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:46:30 285
111 GROSJEAN Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:46:41 281
112 POIRIER Solenn 2001 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:46:47 280
113 ARIZTEGUI Alexandra 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:47:07 261
114 DECLE Marion 1999 OLORON NATATION 64 FRA 0:47:34 253
115 MILHET Emma 2000 ASPTT PAU FRA 0:47:58 245
116 SIE Caitlin 2001 CN CUGNAUX FRA 0:47:97 234
117 HARGOUES Marilou 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:47:98 233
118 FERNANDEZ Mélanie 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:48:54 217
119 DUCHATEAU Luana 2001 ASPTT PAU FRA 0:52:88 113
120 RUSSO Marielle 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:53:98 91
121 BRETON Aurélie 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:55:44 67
122 GASTON Maïlys 1998 OLORON NATATION 64 FRA - Disq.
123 PUCHU Oihana 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
124 PAULORENA Léa 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.
125 BIGNALET Laurie 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA - Disq.
126 BORAU Clara 1998 OLORON NATATION 64 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:01 1113
2 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 0:30:69 1009
3 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:13 982
4 ESPIAUT Clara 1998 ASPTT PAU FRA 0:31:79 943
5 GOURSAU-LILLE Eva 1998 ASPTT PAU FRA 0:31:96 933
6 KONE Lauren 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:34 911
7 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:32:45 905
8 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:47 904
9 BEACH PARDO Michelle 1998 CN HENDAYE FRA 0:32:90 879
10 BITAILLOU Celia 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:34:52 790
11 TAUZIN Julie 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:72 780
12 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:34:82 774
13 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:35:24 752
14 MAZOYER Iona 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:36:70 678
15 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 0:36:94 666
16 ALBISU Haïzea 2000 CN HENDAYE FRA 0:37:17 655

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAZCANOTEGUI Manon 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:32:49 903
2 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:52 901
3 MIMIAGUE Anaïs 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:50 846
4 NIETO Mélissa 1998 OLORON NATATION 64 FRA 0:33:62 839
5 MAZOYER Léa 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:00 818
6 HERNANDEZ Iratxe 1998 CN HENDAYE FRA 0:34:04 816
7 MIRAMON-URBAN Maruschka 1999 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:34:22 806
8 CONTAMINE Delphine 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:34:30 802
9 ETCHEPARRE Andrea 2000 CN HENDAYE FRA 0:37:39 644
10 CANTAL Emma 2000 CN HENDAYE FRA 0:37:77 626
11 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:38:68 583
12 OZYURT Aséna 2000 ASPTT PAU FRA 0:38:72 581
13 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:38:74 580
14 DOUMENJOU Annabelle 2000 ASC TURBOMECA BORDES FRA 0:39:00 568
15 MARTIN Rébecca 2001 CN CUGNAUX FRA 0:39:09 564
16 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 0:39:19 560