Championnats Régionaux des Maîtres - ALSACE

Régionale

OSTWALD

Le Samedi 20 Novembre 2010

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:28:01 927
2 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:11 921
3 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:75 760
4 KOCH Marc 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:92 751
5 ARGAST Eric 1979 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:32:27 675
6 ACCONCIA Claudio 1967 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:82 645
7 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:64 602
8 BAECHEL Eric 1965 CN LINGOLSHEIM FRA 0:35:06 531
9 LUKIC Andre 1960 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:97 400
10 LUKIC Andre 1960 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:41:23 274

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 0:25:54 1092
2 OBACH Matthieu 1981 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:27:24 977
3 KIENTZLER Thierry 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:27:82 973
4 GUILLAUME Sten 1974 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:13 953
5 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:28:15 951
6 LEBER Vincent 1964 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:62 924
7 COLLET Joël 1978 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:28:31 921
8 KUNEGEL Stéphane 1969 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:29:07 921
9 ZANIN Yves 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:26 911
10 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:32 905
11 REIBELL Régis 1970 CN OSTWALD FRA 0:29:35 903
12 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:78 851
13 SUIRE Brice 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:78 845
14 MOSSER Maurice 1950 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:34:41 834
15 JOLIVET Jérémy 1984 ASPTT STRASBOURG FRA 0:29:60 828
16 DAVOINE Arnaud 1975 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:28 821
17 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:12 772
18 RIEGER Jacques 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:64 750
19 WEISS Ludovic 1986 CN OSTWALD FRA 0:32:09 744
20 ARGAST Eric 1979 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:33 739
21 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:73 739
22 STAUB Lucien 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:45 670
23 ACCONCIA Claudio 1967 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:03 640
24 DIEBOLD Christian 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:99 625
25 ANTOINE Jacques 1965 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:13 621
26 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:25 615
27 BAECHEL Eric 1965 CN LINGOLSHEIM FRA 0:35:39 609
28 FREUND Frédéric 1975 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:42:38 245
29 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:54:90 162
30 DUPOUY Yannick-Laurent 1977 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.