Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WUNDERLE Thomas 1987 ALLEMAGNE GER 1:00:84 1100
2 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 1:00:99 1096
3 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:01:07 1094
4 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:25 1060
5 QUIRIN Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:02:55 1052
6 DUMOT Rémy 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:99 1039
7 ELSTE Michel André 1984 ALLEMAGNE GER 1:03:33 1030
8 ILLINGER Michael 1987 SR COLMAR FRA 1:03:66 1020
9 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:04:90 986
10 PAQUOT Yannick 1992 SARREBOURG NATATION FRA 1:05:13 980
11 ULVELING Pit 1990 LUXEMBOURG LUX 1:05:27 976
12 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 1:05:51 970
13 AUTARD Aurélien 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:01 956
14 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:14 953
15 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 1:06:14 953
16 OUANOUFI Selim 1994 ASPTT STRASBOURG FRA 1:06:33 947
17 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:44 945
18 FISCHER Samuel 1994 ALLEMAGNE GER 1:06:60 940
19 HARMUTH Alexandre 1993 MULHOUSE ON FRA 1:07:47 917
20 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:48 917
21 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:50 916
22 HUSSONG Quentin 1991 CN NEVERS FRA 1:07:58 914
23 GIORDAN Alexis 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:07:59 914
24 COUVIN Kevin 1989 CN COURRIÈRES FRA 1:07:82 908
25 SCHNEIDER Théo 1991 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:86 907
26 LANTOINE Lionel 1971 CN COURRIÈRES FRA 1:07:88 906
27 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:99 903
28 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:82 882
29 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 1:08:90 880
30 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:96 878
31 DING Julien 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:10:13 848
32 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:10:56 837
33 RZEPLINSKI Igor 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:10:89 829
34 BISELLO Olivier 1995 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:11:01 826
35 KNOBLOCH Romain 1995 CN OSTWALD FRA 1:11:28 819
36 MOLINA Damien 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:11:29 819
37 MEURISSE Antoine 1988 BELGIQUE BEL 1:11:52 813
38 DEVISE Anthony 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:76 735
39 MESSAOUDI Tommy 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:15:34 721
40 MULLER Camille 1995 MULHOUSE ON FRA 1:15:83 710
41 BRAVO Valentino 1996 MULHOUSE ON FRA 1:16:98 683
42 DIEBOLT Timothée 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:34 653
43 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:83 620
44 YILMAZ Onur 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:21:24 590
45 MAURAT Daniel 1995 ALLEMAGNE GER 1:24:83 516
46 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
47 MARTIN Clément 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.
48 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WUNDERLE Thomas 1987 ALLEMAGNE GER 1:01:13 1092
2 QUIRIN Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:01:34 1086
3 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:53 1052
4 PAQUOT Yannick 1992 SARREBOURG NATATION FRA 1:03:44 1027
5 ELSTE Michel André 1984 ALLEMAGNE GER 1:03:87 1015
6 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 1:04:37 1001
7 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:04:42 999
8 ILLINGER Michael 1987 SR COLMAR FRA 1:05:02 983
9 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 1:05:31 975
10 AUTARD Aurélien 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:54 969
11 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:80 962
12 HUSSONG Quentin 1991 CN NEVERS FRA 1:05:93 958
13 OUANOUFI Selim 1994 ASPTT STRASBOURG FRA 1:06:16 952
14 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:23 950
15 GIORDAN Alexis 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:07:21 924
16 COUVIN Kevin 1989 CN COURRIÈRES FRA 1:07:23 923
17 FISCHER Samuel 1994 ALLEMAGNE GER 1:08:48 891
18 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:79 883
19 DING Julien 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:09:31 869
20 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:94 853
21 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:09:95 853
22 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:29 844
23 RZEPLINSKI Igor 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:18:44 651

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHNEIDER Théo 1991 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:53 916
2 LANTOINE Lionel 1971 CN COURRIÈRES FRA 1:07:72 911
3 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 1:08:72 884
4 MOLINA Damien 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:09:73 858
5 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:09:84 856
6 BISELLO Olivier 1995 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:11:75 808
7 KNOBLOCH Romain 1995 CN OSTWALD FRA 1:11:84 805
8 MEURISSE Antoine 1988 BELGIQUE BEL 1:13:20 772
9 MULLER Camille 1995 MULHOUSE ON FRA 1:16:53 694
10 DEVISE Anthony 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:10 681
11 BRAVO Valentino 1996 MULHOUSE ON FRA 1:18:91 640
12 YILMAZ Onur 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:19:66 624
13 DIEBOLT Timothée 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:20:21 612
14 MAURAT Daniel 1995 ALLEMAGNE GER 1:21:80 578
15 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.