Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUIRIN Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:10:74 1071
2 ESTASSE Théo 1992 MULHOUSE ON FRA 1:10:89 1067
3 QUIRIN Gaëtan 1993 MULHOUSE ON FRA 1:12:81 1018
4 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 MULHOUSE ON FRA 1:13:17 1009
5 SCHNEIDER Robin 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:56 999
6 SCHAEFFER Nicolas 1982 SC SÉLESTAT FRA 1:13:64 997
7 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 1:14:28 981
8 SUDIC Gaël 1989 CN NEVERS FRA 1:15:40 953
9 WIRTH Fabian 1987 ALLEMAGNE GER 1:16:25 932
10 BIRINGER Guillaume 1993 MULHOUSE ON FRA 1:16:29 931
11 SCHWENKER Yves 1981 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:16:31 931
12 CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:16:60 924
13 VANHOUTTE Jérémy 1985 BELGIQUE BEL 1:17:20 910
14 BIRSINGER Edouard 1993 MULHOUSE ON FRA 1:17:72 897
15 SEMLER Romain 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:17:73 897
16 SCHILLINGER Vincent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:18:14 887
17 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:20 862
18 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:19:75 849
19 DRAY Tanguy 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:20:37 835
20 CALLAIS Nathan 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:20:57 830
21 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:20:73 827
22 LALLEMAND Florian 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:21:40 812
23 DENAT Thibaut 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:21:41 811
24 FEHRENBACHER Mario 1988 ALLEMAGNE GER 1:22:05 797
25 GERMAIN Maxime 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:22:13 795
26 DUDT Simon 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:23:00 776
27 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:24:42 745
28 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:24:47 743
29 BIVER Felix 1995 LUXEMBOURG LUX 1:25:42 723
30 MABROUK Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:26:89 692
31 PICOLLET Christophe 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:26:91 691
32 PERRUT Loïc 1996 NC LUNEVILLE FRA 1:27:36 682
33 HELFENSTEIN Simon 1996 SARREBOURG NATATION FRA 1:28:02 668
34 HAAS Raphael 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:28:07 667
35 KEMPF Maxime 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:29:25 643
36 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:31:06 607
37 BERRISSOU Amin 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:45:76 353
38 DAMIANO Romano 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUIRIN Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:11:39 1054
2 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 MULHOUSE ON FRA 1:12:07 1037
3 SCHNEIDER Robin 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:57 1024
4 SCHAEFFER Nicolas 1982 SC SÉLESTAT FRA 1:12:63 1022
5 SUDIC Gaël 1989 CN NEVERS FRA 1:12:66 1022
6 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 1:13:95 989
7 CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:15:05 962
8 BIRSINGER Edouard 1993 MULHOUSE ON FRA 1:15:13 960
9 WIRTH Fabian 1987 ALLEMAGNE GER 1:16:35 930
10 BIRINGER Guillaume 1993 MULHOUSE ON FRA 1:17:61 900
11 SEMLER Romain 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:17:97 891
12 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:33 883
13 VANHOUTTE Jérémy 1985 BELGIQUE BEL 1:19:07 865
14 CALLAIS Nathan 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:20:08 842
15 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:20:20 839
16 GERMAIN Maxime 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:20:71 827
17 DRAY Tanguy 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:21:18 817
18 DENAT Thibaut 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:23:32 769
19 LALLEMAND Florian 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:23:61 762
20 SCHWENKER Yves 1981 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABROUK Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:22:53 786
2 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:22:55 786
3 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:25:34 725
4 PERRUT Loïc 1996 NC LUNEVILLE FRA 1:25:60 719
5 HAAS Raphael 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:27:74 674
6 HELFENSTEIN Simon 1996 SARREBOURG NATATION FRA 1:29:10 646
7 KEMPF Maxime 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:31:61 597
8 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:31:67 595