Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLEMANS Gauthier 1991 MULHOUSE ON FRA 1:01:86 1134
2 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 1:04:80 1049
3 ESTASSE Théo 1992 MULHOUSE ON FRA 1:04:93 1045
4 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 1:05:44 1031
5 MESSAOUDI Tommy 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:05:61 1026
6 HOHWILLER Marc 1994 MULHOUSE ON FRA 1:06:48 1002
7 VOGELEISEN Jonathan 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:92 990
8 ULVELING Pit 1990 LUXEMBOURG LUX 1:07:71 968
9 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:08:62 944
10 HUSSONG Quentin 1991 CN NEVERS FRA 1:08:86 937
11 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:56 919
12 DIEING Patrick 1993 ALLEMAGNE GER 1:09:56 919
13 BADARIOTTI Enzo 1995 SN STRASBOURG FRA 1:09:57 918
14 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:09:75 914
15 MENTION Edouard 1995 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:11:11 878
16 FREY Benoit 1986 CN OSTWALD FRA 1:11:18 876
17 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:56 867
18 AUTARD Aurélien 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:52 842
19 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:57 841
20 DING Julien 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:12:58 841
21 BOISSENIN Bruno 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:12:97 831
22 SCHNEIDER Quentin 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:13:11 827
23 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:61 815
24 DRAY Tanguy 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:14:48 793
25 MOLINA Damien 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:14:64 789
26 PILORGE Alexandre 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:14:68 788
27 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:14:75 787
28 MAYOL Guillaume 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:80 785
29 BIVER Felix 1995 LUXEMBOURG LUX 1:15:11 778
30 LASKY Irvine 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:36 772
31 CAYOTTE Sebastien 1995 LUXEMBOURG LUX 1:15:81 761
32 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:16:62 741
33 KAISER Arthur 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:17:78 714
34 JOLIVET César 1993 CN NEVERS FRA 1:17:83 713
35 VERSCHUERE Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:17:93 711
36 KOESTEL Jérôme 1995 CN OSTWALD FRA 1:18:12 706
37 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:18:18 705
38 HERMEL Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:18:46 698
39 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:19:15 683
40 GILLIG Julien 1993 CN OSTWALD FRA 1:19:90 666
41 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
42 FISCHER Samuel 1994 ALLEMAGNE GER - Disq.
43 MARCOUX Léo 1996 FC LAON FRA - Disq.
44 MENEUX Nicolas 1995 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLEMANS Gauthier 1991 MULHOUSE ON FRA 1:00:84 1164
2 ESTASSE Théo 1992 MULHOUSE ON FRA 1:02:98 1101
3 MESSAOUDI Tommy 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:04:05 1070
4 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 1:04:47 1058
5 HOHWILLER Marc 1994 MULHOUSE ON FRA 1:05:73 1023
6 VOGELEISEN Jonathan 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:71 968
7 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:07:84 965
8 DIEING Patrick 1993 ALLEMAGNE GER 1:08:93 936
9 BADARIOTTI Enzo 1995 SN STRASBOURG FRA 1:08:99 934
10 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:09:07 932
11 HUSSONG Quentin 1991 CN NEVERS FRA 1:10:02 907
12 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:34 898
13 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:77 887
14 MENTION Edouard 1995 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:10:83 885
15 BOISSENIN Bruno 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:11:26 874
16 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:11:95 857
17 AUTARD Aurélien 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:30 848
18 MAYOL Guillaume 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:50 843
19 DING Julien 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:12:79 835
20 SCHNEIDER Quentin 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:13:23 824
21 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:39 795
22 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:17:64 717
23 JOLIVET César 1993 CN NEVERS FRA 1:19:01 686
24 FREY Benoit 1986 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:85 834
2 DRAY Tanguy 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:13:07 828
3 LASKY Irvine 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:12 827
4 MOLINA Damien 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:13:33 822
5 CAYOTTE Sebastien 1995 LUXEMBOURG LUX 1:13:65 814
6 BIVER Felix 1995 LUXEMBOURG LUX 1:14:54 792
7 PILORGE Alexandre 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:15:20 776
8 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:44 770
9 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
10 GILLIG Julien 1993 CN OSTWALD FRA - Disq.