Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:54:06 1151
2 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:16 1114
3 ULVELING Pit 1990 LUXEMBOURG LUX 0:55:72 1095
4 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:56:10 1082
5 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:56:11 1082
6 WUNDERLE Thomas 1987 ALLEMAGNE GER 0:56:44 1071
7 KRIEG Guillaume 1989 SARREBOURG NATATION FRA 0:56:60 1065
8 PAQUOT Yannick 1992 SARREBOURG NATATION FRA 0:57:08 1050
9 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 0:57:30 1042
10 HARMUTH Alexandre 1993 MULHOUSE ON FRA 0:57:34 1041
11 ILLINGER Michael 1987 SR COLMAR FRA 0:57:60 1033
12 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:70 1029
13 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:43 1006
14 VANHOUTTE Jérémy 1985 BELGIQUE BEL 0:58:48 1004
15 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 0:58:50 1004
16 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:58:68 998
17 ESTASSE Théo 1992 MULHOUSE ON FRA 0:58:96 989
18 KUPFERSCHLAEGER Franck 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:59:08 985
19 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:59:14 983
20 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:59:16 982
21 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:59:32 977
22 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 0:59:56 970
23 MOLINA Damien 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:59:63 968
24 DIEING Patrick 1993 ALLEMAGNE GER 0:59:82 962
25 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:59:92 958
26 VOGELEISEN Jonathan 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:02 955
27 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:00:02 955
28 DUFOUR Antoine 1992 CN COURRIÈRES FRA 1:00:05 954
29 FISCHER Samuel 1994 ALLEMAGNE GER 1:00:12 952
30 HOHWILLER Marc 1994 MULHOUSE ON FRA 1:00:22 949
31 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 1:00:38 944
32 MAYOL Guillaume 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:40 943
33 GERMAIN Maxime 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:00:45 942
34 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:60 937
35 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:77 932
36 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:00:77 932
37 DING Julien 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:80 931
38 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:00:81 931
39 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:01:08 922
40 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:42 912
41 REGNAUD Jean-Baptiste 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:01:43 912
42 DUPOUY Loïc 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:78 901
43 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:78 901
44 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:88 898
45 MEURISSE Antoine 1988 BELGIQUE BEL 1:02:06 892
46 PICOLLET Christophe 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:12 891
47 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 1:02:13 890
48 DAMIANO Romano 1995 MULHOUSE ON FRA 1:02:25 887
49 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:33 884
50 BORDE Matthieu 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:42 882
51 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:53 878
52 FENDER Thibaut 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:02:54 878
53 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 1:02:62 876
54 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:00 864
55 DRAY Tanguy 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:03:21 858
56 CAYOTTE Sebastien 1995 LUXEMBOURG LUX 1:03:29 856
57 HAENSLER Hugo 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:40 852
58 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:61 846
59 JOLIVET César 1993 CN NEVERS FRA 1:03:72 843
60 HERMEL Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:03:74 842
61 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:03:80 841
62 TRINKLER Patrick 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:03:91 837
63 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA 1:03:94 836
64 MENTION Edouard 1995 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:03:99 835
65 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:04:12 831
66 HAGIMONT Hugo 1996 CS VITTEL FRA 1:04:16 830
67 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:04:62 817
68 BRANTU Benjamin 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:04:65 816
69 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:05:14 802
70 FEHRENBACHER Mario 1988 ALLEMAGNE GER 1:05:22 799
71 GILLIG Julien 1993 CN OSTWALD FRA 1:05:28 798
72 SCHNEIDER Quentin 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:05:29 797
73 COUCHOT Nicolas 1988 CN OSTWALD FRA 1:05:43 793
74 KNOBLOCH Romain 1995 CN OSTWALD FRA 1:05:44 793
75 DIETRICH Théo 1995 SN STRASBOURG FRA 1:05:46 792
76 SCHAULI Antoine 1995 CN OSTWALD FRA 1:05:53 790
77 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:54 790
78 ROBERT Jean-Baptiste 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:56 790
79 PILORGE Alexandre 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:05:68 786
80 YILMAZ Onur 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:05:75 784
81 REICHEL Maxime 1996 MULHOUSE ON FRA 1:05:84 782
82 BERTRAND Gwenael 1995 FC LAON FRA 1:06:05 776
83 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:06:14 773
84 BOURGY Jason 1995 BELGIQUE BEL 1:07:11 746
85 BRAVO Valentino 1996 MULHOUSE ON FRA 1:07:11 746
86 BOISSENIN Bruno 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:07:11 746
87 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:18 744
88 JACOB Florent 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:07:22 743
89 VERSCHUERE Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:07:42 738
90 EBY Vincent 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:93 724
91 DE MOOR Maxime 1986 CN NEVERS FRA 1:07:94 723
92 GAUTHIERO Jonathan 1993 CN LINGOLSHEIM FRA 1:07:99 722
93 GOEPP Antoine 1995 CN LINGOLSHEIM FRA 1:08:25 715
94 MILLASSEAU Quentin 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:08:54 707
95 MABROUK Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:68 703
96 PHILIPPS Robin 1994 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:78 701
97 THOMAS Alexandre 1994 SC SÉLESTAT FRA 1:09:29 687
98 SWIERZINSKI Thomas 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:09:98 669
99 NAMOKEL Ywen 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:10:79 648
100 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:11:73 624
101 SCHOMER Yann 1995 LUXEMBOURG LUX 1:12:50 604
102 LOILLIER Lucas 1995 FC LAON FRA 1:15:41 534
103 BERRISSOU Amin 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:17:14 494
104 BERRISSOU Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:39 424
105 CHARROIS Arthur 1996 SR COLMAR FRA - Disq.
106 MARCOUX Léo 1996 FC LAON FRA - Disq.
107 JAMAI Zakaria 1992 SN STRASBOURG FRA - Disq.
108 MENEUX Nicolas 1995 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
109 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
110 BRONN Aurélien 1992 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:54:33 1142
2 ULVELING Pit 1990 LUXEMBOURG LUX 0:54:79 1126
3 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:56:07 1083
4 PAQUOT Yannick 1992 SARREBOURG NATATION FRA 0:56:25 1077
5 KRIEG Guillaume 1989 SARREBOURG NATATION FRA 0:56:53 1068
6 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:99 1053
7 VANHOUTTE Jérémy 1985 BELGIQUE BEL 0:57:66 1031
8 HARMUTH Alexandre 1993 MULHOUSE ON FRA 0:57:73 1028
9 WUNDERLE Thomas 1987 ALLEMAGNE GER 0:58:11 1016
10 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:58:13 1015
11 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 0:58:21 1013
12 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:29 1010
13 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:58:65 999
14 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 0:58:91 990
15 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:59:21 981
16 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:22 981
17 MOLINA Damien 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:59:44 974
18 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:80 962
19 DIEING Patrick 1993 ALLEMAGNE GER 0:59:99 956
20 FISCHER Samuel 1994 ALLEMAGNE GER 1:00:35 945
21 GERMAIN Maxime 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:00:68 935
22 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:00:86 929
23 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:01:34 914
24 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:99 865

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:59:20 981
2 VOGELEISEN Jonathan 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:46 973
3 DUFOUR Antoine 1992 CN COURRIÈRES FRA 0:59:61 968
4 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 1:00:05 954
5 REGNAUD Jean-Baptiste 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:00:22 949
6 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:00:39 944
7 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:75 933
8 MAYOL Guillaume 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:04 924
9 CAYOTTE Sebastien 1995 LUXEMBOURG LUX 1:01:44 911
10 DING Julien 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:01:86 899
11 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:97 895
12 BORDE Matthieu 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:01 894
13 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 1:02:14 890
14 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:27 886
15 DAMIANO Romano 1995 MULHOUSE ON FRA 1:02:41 882
16 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 1:02:73 872
17 FENDER Thibaut 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:02:76 871
18 DRAY Tanguy 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:02:95 866
19 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:99 865
20 MEURISSE Antoine 1988 BELGIQUE BEL 1:03:35 854
21 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:94 836
22 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:76 813
23 JOLIVET César 1993 CN NEVERS FRA 1:05:29 797
24 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:06:72 757