Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 1:06:24 1155 National
2 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 1:06:44 1149 Interregional
3 DOBRIN Alexandra 1993 MULHOUSE ON FRA 1:07:14 1129 Interregional
4 GUNTHER Laura 1993 ALLEMAGNE GER 1:07:66 1114 Interregional
5 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:64 1059 Interregional
6 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA 1:09:95 1050 Interregional
7 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:11:71 1002 Regional
8 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:13:04 967 Regional
9 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:87 945 Departemental 50
10 MINET Ségolène 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:13:95 943 Departemental 50
11 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:14:18 937 Regional
12 DUARTE Ellyne 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:15:12 912 Regional
13 HUSSON Lola 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:15:31 907 Regional
14 FRAIOLI Marie 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:15:47 903 Regional
15 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:17:45 853 Departemental 50
16 TIOUTIOU Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:17:63 849 Departemental 50
17 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 1:18:05 838
18 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 1:18:16 836
19 JAEGER Maëva 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:18:17 835 Departemental 50
20 BOROCCO Camille 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:95 816
21 COUANAU Tiphaine 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:19:97 792
22 OFFNER Marie-Hélène 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:20:03 790 Departemental 50
23 EBERT Lauranne 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:20:87 770
24 CAROUGE Hermance 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:22:64 729
25 TORZUOLI Florence 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:23:17 717
26 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:52 709
27 DUQUESNOY Adeline 1996 CN COURRIÈRES FRA 1:23:80 703
28 REKIK Yasmine 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:26:81 636
29 WIENKE Ann Sophie 1994 ALLEMAGNE GER 1:31:43 541
30 LOMBARD Aimée 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOBRIN Alexandra 1993 MULHOUSE ON FRA 1:05:66 1172 National
2 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA 1:07:69 1114 National
3 GUNTHER Laura 1993 ALLEMAGNE GER 1:08:46 1092 Interregional
4 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:08:76 1083 Regional
5 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:38 1066 Interregional
6 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:05 1020 Regional
7 DUARTE Ellyne 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:12:39 984 Regional
8 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:12:80 973 Regional
9 MINET Ségolène 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:13:24 961 Departemental 50
10 FRAIOLI Marie 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:14:29 934 Regional
11 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:14:63 925 Regional
12 HUSSON Lola 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:15:69 898 Regional
13 TIOUTIOU Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:17:71 847 Departemental 50
14 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:19:01 815 Departemental 50
15 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 1:19:77 797
16 CAROUGE Hermance 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:21:66 752
17 WIENKE Ann Sophie 1994 ALLEMAGNE GER 1:34:71 478
18 BOROCCO Camille 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 1:16:93 866
2 JAEGER Maëva 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:18:48 828 Departemental 50
3 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:20:73 774
4 OFFNER Marie-Hélène 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:22:15 740
5 COUANAU Tiphaine 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:22:58 730
6 DUQUESNOY Adeline 1996 CN COURRIÈRES FRA 1:24:13 695
7 REKIK Yasmine 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:27:69 617