Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 0:29:68 1194 Interregional
2 JANSON Jana 1992 ALLEMAGNE GER 0:30:01 1174 Interregional
3 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:70 1134 Interregional
4 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA 0:30:93 1121 Interregional
5 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:07 1113 Interregional
6 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:31:27 1101 Regional
7 BAILLY Lea 1996 MULHOUSE ON FRA 0:31:63 1081 Interregional
8 STERN Roxane 1993 SN STRASBOURG FRA 0:31:89 1067 Regional
9 MINET Ségolène 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 0:32:08 1056 Regional
10 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:32:15 1052 Regional
11 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:16 1051 Regional
12 MEYER-SAUVAGE Jeanne 1996 MULHOUSE ON FRA 0:32:77 1018 Regional
13 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:89 1011 Regional
14 DUARTE Ellyne 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:32:98 1006 Regional
15 HUSSON Lola 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:33:17 996 Regional
16 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:23 993 Regional
17 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:33:43 982
18 SCHMITTER Tiffany 1995 SN STRASBOURG FRA 0:33:77 964 Regional
19 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 0:33:82 961
20 DE LESELEUC Perrine 1995 CN COURRIÈRES FRA 0:33:85 960 Regional
21 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 0:33:87 959 Departemental 50
22 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:33:91 956 Departemental 50
23 STEINMETZ Elise 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:96 954 Departemental 50
24 BOROCCO Camille 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:18 942 Departemental 50
25 OFFNER Marie-Hélène 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:25 939 Departemental 50
26 BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:30 936 Departemental 50
27 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:38 932 Departemental 50
28 TIOUTIOU Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:42 930 Departemental 50
29 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 0:34:49 926 Departemental 50
30 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 0:34:62 919 Departemental 50
31 MALLOT Noémie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:65 918 Departemental 50
32 CAROUGE Hermance 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:34:80 910 Departemental 50
33 TORZUOLI Florence 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:35:00 900
34 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:30 884 Departemental 50
35 GAREZ Mathilde 1994 FC LAON FRA 0:35:35 882
36 RITAINE Dialia 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:35:40 879 Departemental 50
37 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:42 878
38 ORIGAS Anaïs 1988 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:35:68 865
39 JOUANLANNE Manon 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:08 845
40 EBERT Lauranne 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:36:23 837
41 VERHOOG Lauriane 1996 JN COMPIÈGNE FRA 0:36:38 830
42 BALEDENT Justine 1991 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:36:59 820
43 CLEMENT Audrey 1992 PROVINS NATATION FRA 0:36:74 812
44 RAVELOJAONA Andréa 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:08 796
45 FRITSCH Sundy 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:37:30 785
46 REKIK Yasmine 1996 JN COMPIÈGNE FRA 0:37:45 778
47 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:49 776
48 EPP Lisa 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:50 776
49 DUQUESNOY Adeline 1996 CN COURRIÈRES FRA 0:37:56 773
50 COUANAU Tiphaine 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:60 771
51 LEGAY Camille 1996 TRITONS LUMBRES FRA 0:37:65 769
52 BECKER Henrikje 1994 ALLEMAGNE GER 0:37:67 768
53 CREUSOT Cécile 1994 PROVINS NATATION FRA 0:38:80 715
54 MUNCH Audrey 1995 CN OSTWALD FRA 0:38:85 713
55 KLEIN Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:41:37 602
56 LOMBARD Aimée 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.
57 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX - Disq.
58 BRIEND Margot 1995 CN OSTWALD FRA - Disq.
59 VALETTE Cyndie 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 0:29:20 1222 National
2 JANSON Jana 1992 ALLEMAGNE GER 0:30:30 1157 Interregional
3 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:48 1147 National
4 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:50 1146 Interregional
5 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:78 1130 Regional
6 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA 0:30:84 1126 Interregional
7 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:31:10 1111 Regional
8 STERN Roxane 1993 SN STRASBOURG FRA 0:31:90 1066 Regional
9 MINET Ségolène 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 0:31:99 1061 Regional
10 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:29 1044 Regional
11 DUARTE Ellyne 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:32:32 1043 Regional
12 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:32:77 1018 Regional
13 SCHMITTER Tiffany 1995 SN STRASBOURG FRA 0:33:15 997 Regional
14 HUSSON Lola 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:33:21 994 Regional
15 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:41 983 Regional
16 MEYER-SAUVAGE Jeanne 1996 MULHOUSE ON FRA 0:33:43 982 Regional
17 BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:33:68 969 Departemental 50
18 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 0:33:71 967 Departemental 50
19 STEINMETZ Elise 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:71 967 Departemental 50
20 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:76 964 Departemental 50
21 BOROCCO Camille 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:35 933 Departemental 50
22 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:34:42 930
23 CAROUGE Hermance 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:34:63 919 Departemental 50
24 TORZUOLI Florence 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:34:82 909

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TIOUTIOU Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:19 995 Regional
2 DE LESELEUC Perrine 1995 CN COURRIÈRES FRA 0:33:50 978 Regional
3 MALLOT Noémie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:94 955 Departemental 50
4 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 0:34:00 952
5 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 0:34:36 933 Departemental 50
6 OFFNER Marie-Hélène 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:54 923 Departemental 50
7 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:61 869 Departemental 50
8 JOUANLANNE Manon 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:79 859 Departemental 50