Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 2:07:97 1194 National
2 GUNTHER Laura 1993 ALLEMAGNE GER 2:10:37 1156 National
3 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 2:10:63 1152 Interregional
4 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 2:13:13 1113 National
5 KREITTNER Marine 1993 MULHOUSE ON FRA 2:14:01 1099 Interregional
6 BAILLY Lea 1996 MULHOUSE ON FRA 2:14:42 1093 Interregional
7 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX 2:16:42 1062 Interregional
8 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 2:20:18 1006 Regional
9 MARTIN Clémentine 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:21:77 982 Regional
10 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:22:49 972 Regional
11 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 2:24:08 949 Regional
12 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 2:24:54 942 Regional
13 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:25:20 933 Regional
14 JOUANLANNE Manon 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:26:69 912 Regional
15 TOLLITTE Andrea 1995 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:26:93 908 Regional
16 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:28:25 890
17 KAUZ Miriam 1996 ALLEMAGNE GER 2:28:74 883 Departemental 50
18 WILLEM Capucine 1996 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:29:31 875 Departemental 50
19 CUNEY Elea 1996 MULHOUSE ON FRA 2:29:73 869 Departemental 50
20 NOURI Marie-Charlotte 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:30:10 864 Departemental 50
21 BRODIER Charlotte 1993 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:30:15 863 Departemental 50
22 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 2:31:07 851 Departemental 50
23 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:31:37 847 Departemental 50
24 TIOUTIOU Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:31:46 846 Departemental 50
25 WEBER Léa 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:31:95 839 Departemental 50
26 CAROUGE Hermance 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:32:91 826
27 HOUZELLE Maelyss 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:33:70 815 Departemental 50
28 ANDRIAMIHAJA Marika 1993 SC SÉLESTAT FRA 2:34:57 804
29 BALEDENT Justine 1991 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:34:95 799
30 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:35:66 789 Departemental 50
31 SCHMITTER Tiffany 1995 SN STRASBOURG FRA 2:35:83 787 Departemental 50
32 CLEMENT Audrey 1992 PROVINS NATATION FRA 2:36:86 774
33 WELTZ Cynthia 1994 CN LINGOLSHEIM FRA 2:37:75 762
34 LEMERCIER Alice 1996 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:37:89 760
35 BRIEND Margot 1995 CN OSTWALD FRA 2:38:92 747
36 VOGEL Célia 1995 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:39:11 745
37 COUANAU Tiphaine 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:40:98 721
38 MENIS Louise 1995 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:41:21 718
39 EPP Lisa 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:42:62 701
40 EIBEL Leea 1993 SC SÉLESTAT FRA 2:42:70 700
41 OFFNER Marie-Hélène 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:43:20 694
42 LITT Mariane 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:44:70 675
43 WASSNER Emma 1996 SR COLMAR FRA - Disq.
44 VALETTE Cyndie 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 2:06:14 1224 National
2 GUNTHER Laura 1993 ALLEMAGNE GER 2:08:19 1191 National
3 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 2:13:41 1108 Interregional
4 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX 2:13:98 1099 National
5 KREITTNER Marine 1993 MULHOUSE ON FRA 2:15:94 1069 Regional
6 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 2:18:75 1027 Interregional
7 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:21:61 985 Regional
8 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 2:24:18 947 Regional
9 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 2:25:48 929 Regional
10 TOLLITTE Andrea 1995 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:25:55 928 Regional
11 MARTIN Clémentine 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:26:44 915 Regional
12 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:27:54 900 Regional
13 BALEDENT Justine 1991 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:30:67 856 Departemental 50
14 JOUANLANNE Manon 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:30:82 854 Departemental 50
15 ANDRIAMIHAJA Marika 1993 SC SÉLESTAT FRA 2:32:70 829 Departemental 50
16 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 2:32:76 828
17 CLEMENT Audrey 1992 PROVINS NATATION FRA 2:33:56 817
18 CAROUGE Hermance 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:33:95 812
19 WELTZ Cynthia 1994 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
20 EIBEL Leea 1993 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WILLEM Capucine 1996 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:26:38 916 Regional
2 CUNEY Elea 1996 MULHOUSE ON FRA 2:26:91 908 Regional
3 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:30:27 862
4 KAUZ Miriam 1996 ALLEMAGNE GER 2:30:91 853 Departemental 50
5 NOURI Marie-Charlotte 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:31:34 847 Departemental 50
6 WEBER Léa 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:31:70 842 Departemental 50
7 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:32:85 827 Departemental 50
8 TIOUTIOU Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.