Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 0:36:45 1117 Interregional
2 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:34 1075
3 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:70 1058 Regional
4 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:37:81 1053 Regional
5 BORGO Aurore 1989 US SOCHAUX NATATION FRA 0:37:90 1049 Regional
6 SCHREIBER Flora 1996 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:38:36 1028 Regional
7 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:38:50 1021 Regional
8 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:39:50 976 Departemental 50
9 VEYS Manon 1993 CN COURRIÈRES FRA 0:39:80 962 Departemental 50
10 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:39:90 958 Regional
11 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX 0:40:09 950 Regional
12 BOCQUET Alix 1996 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:40:10 949 Regional
13 NUNHOLD Caroline 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:27 942 Departemental 50
14 LAUDE Karla 1995 CN COURRIÈRES FRA 0:40:61 927 Departemental 50
15 RICHET Caroline 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:40:71 922 Departemental 50
16 RAVELOJAONA Andréa 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:40:77 920 Departemental 50
17 TOLLITTE Andrea 1995 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:40:84 917 Departemental 50
18 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:40:85 916 Departemental 50
19 DANGUEL Mégane 1993 SC SÉLESTAT FRA 0:41:29 897 Departemental 50
20 NIELLEN Honorine 1995 TRITONS LUMBRES FRA 0:42:45 848 Departemental 50
21 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:42:49 846 Departemental 50
22 FREUND Jennifer 1994 CN OSTWALD FRA 0:42:53 845 Departemental 50
23 ANDRIAMIHAJA Marika 1993 SC SÉLESTAT FRA 0:42:58 843
24 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:42:65 840
25 BILLEN Mathilde 1996 CN OSTWALD FRA 0:42:80 833
26 BARTHE Camille 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:42:83 832
27 EIBEL Leea 1993 SC SÉLESTAT FRA 0:43:54 803
28 FISCHBACH Laura 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:43:69 797
29 MATHIJS Julie 1995 BELGIQUE BEL 0:43:88 789
30 LAURENT Sarah 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:44:01 784
31 VANDENBULCKE Jennifer 1993 BELGIQUE BEL 0:44:16 778
32 BARBIER Pauline 1996 JN COMPIÈGNE FRA 0:44:17 778
33 GUILLERM Marion 1996 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:44:26 774
34 DUQUESNOY Adeline 1996 CN COURRIÈRES FRA 0:44:54 763
35 DESCHAMPS Rebecca 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:44:54 763
36 NOURI Marie-Charlotte 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:44:57 762
37 FLAMBEAU Lorene 1996 CS VITTEL FRA 0:45:44 728
38 GRANDGEORGE Alice 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:45:75 716
39 DANGUEL Julie 1994 SC SÉLESTAT FRA 0:45:94 708
40 MENIS Louise 1995 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.
41 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA - Disq.
42 WILHELM Morgane 1991 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
43 HERRMANN Laura 1995 ALLEMAGNE GER - Disq.
44 ANDRE Annelyse 1996 FC LAON FRA - Disq.
45 BRIEND Margot 1995 CN OSTWALD FRA - Disq.
46 VELTEN Mélanie 1993 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:74 1104 Interregional
2 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:37:05 1089 Regional
3 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 0:37:05 1089 Regional
4 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:34 1075
5 BORGO Aurore 1989 US SOCHAUX NATATION FRA 0:37:94 1047 Regional
6 VEYS Manon 1993 CN COURRIÈRES FRA 0:38:64 1015 Regional
7 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:39:55 974 Regional
8 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:39:57 973 Departemental 50
9 RAVELOJAONA Andréa 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:39:77 964 Regional
10 SCHREIBER Flora 1996 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:40:18 946 Regional
11 LAUDE Karla 1995 CN COURRIÈRES FRA 0:40:48 932 Departemental 50
12 NUNHOLD Caroline 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:81 918 Departemental 50
13 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX 0:40:82 918 Departemental 50
14 RICHET Caroline 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:41:94 869 Departemental 50
15 ANDRIAMIHAJA Marika 1993 SC SÉLESTAT FRA 0:42:01 867
16 DANGUEL Mégane 1993 SC SÉLESTAT FRA 0:42:07 864
17 FREUND Jennifer 1994 CN OSTWALD FRA 0:42:49 846 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:39:89 958 Regional
2 TOLLITTE Andrea 1995 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:41:05 908 Departemental 50
3 BILLEN Mathilde 1996 CN OSTWALD FRA 0:41:25 899
4 NIELLEN Honorine 1995 TRITONS LUMBRES FRA 0:42:42 849 Departemental 50
5 MATHIJS Julie 1995 BELGIQUE BEL 0:42:91 829
6 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:43:26 814
7 BARTHE Camille 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:43:47 806
8 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:43:50 805