Meeting Régional de Strasbourg - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Fevrier 2010 au Dimanche 28 Fevrier 2010

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOBRIN Alexandra 1993 MULHOUSE ON FRA 1:08:34 1157 National
2 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 1:09:32 1130 Interregional
3 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:10:04 1110 National
4 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:50 1016 Regional
5 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:54 988 Regional
6 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:55 988 Regional
7 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:15:29 969
8 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 1:15:64 960 Regional
9 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:15:69 958 Regional
10 JAULIN Marine 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:03 950 Departemental 50
11 EBERT Lauranne 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:16:09 948 Regional
12 TORZUOLI Florence 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:16:11 947 Departemental 50
13 BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:16:24 944 Departemental 50
14 DE LESELEUC Perrine 1995 CN COURRIÈRES FRA 1:16:88 928 Regional
15 DEBEUCKELAERE Constance 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:31 892 Departemental 50
16 VERHOOG Lauriane 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:18:72 882 Departemental 50
17 RITAINE Dialia 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:19:02 874 Departemental 50
18 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:19:18 870 Departemental 50
19 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 1:19:89 853 Departemental 50
20 KAUZ Miriam 1996 ALLEMAGNE GER 1:19:94 852 Departemental 50
21 ANDRIAMIHAJA Marika 1993 SC SÉLESTAT FRA 1:20:11 848 Departemental 50
22 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 1:21:43 816
23 CREUSOT Cécile 1994 PROVINS NATATION FRA 1:21:50 814
24 APA Marylene 1996 CS VITTEL FRA 1:21:63 811 Departemental 50
25 RAKOTOVAZAHA Miarinosy 1995 SN STRASBOURG FRA 1:21:77 808 Departemental 50
26 ANTON Alice 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:22:08 801 Departemental 50
27 REKIK Yasmine 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:22:19 798 Departemental 50
28 WILLEM Capucine 1996 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:22:33 795 Departemental 50
29 JAEGER Maëva 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:22:45 792 Departemental 50
30 FISCHBACH Laura 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:22:46 792
31 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:22:58 789 Departemental 50
32 HEINIS Solène 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:22:69 786
33 GAUNARD Eva 1991 NC LUNEVILLE FRA 1:22:88 782
34 BURG Bénédicte 1992 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:22:99 779
35 LEMERCIER Alice 1996 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:23:02 779
36 CLEMENT Audrey 1992 PROVINS NATATION FRA 1:23:56 766
37 FRITSCH Sundy 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:23:80 761
38 KOFFLER Louise 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 1:23:81 760
39 MALLOT Noémie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:24:46 745
40 HOUZELLE Maelyss 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:24:69 740
41 CUNEY Elea 1996 MULHOUSE ON FRA 1:25:04 732
42 CHALAL Maissane-Zineb 1994 SN STRASBOURG FRA 1:25:31 726
43 JACOB Maria-Lisa 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:25:69 718
44 PFEIFFER Julie 1993 CN OSTWALD FRA 1:25:87 714
45 LAFRETTE Presilia 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:26:36 703
46 POMMIER Lise 1992 NC LUNEVILLE FRA 1:26:76 694
47 DESCHAMPS Rebecca 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:87 692
48 KLEIN Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:28:39 659
49 FROEHLICHER Eva 1987 SN STRASBOURG FRA 1:28:68 653
50 DUCOMMUN Chloe 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:29:63 633
51 MAYER Lea 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:30:12 622
52 ERHARD-AFFHOLDER Armelle 1996 CN ILE DU RHIN FRA 1:30:96 605
53 BECKER Camille 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:32:97 564
54 LUDMANN Emeline 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
55 LIETAERT Juliette 1994 SR CERNAY FRA - Disq.
56 GENTZBITTEL Flora 1995 SR CERNAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOBRIN Alexandra 1993 MULHOUSE ON FRA 1:07:03 1195 National
2 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:09:22 1132 National
3 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:69 1064 Regional
4 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:29 1048 Regional
5 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:60 1013 Regional
6 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 1:14:93 978 Regional
7 EBERT Lauranne 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:15:02 976 Regional
8 TORZUOLI Florence 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:15:17 972 Departemental 50
9 BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:15:19 971 Departemental 50
10 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:15:67 959
11 JAULIN Marine 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:27 943 Departemental 50
12 DE LESELEUC Perrine 1995 CN COURRIÈRES FRA 1:16:62 934 Regional
13 DEBEUCKELAERE Constance 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:43 914 Regional
14 VERHOOG Lauriane 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:17:96 901 Regional
15 KAUZ Miriam 1996 ALLEMAGNE GER 1:19:29 868 Departemental 50
16 ANDRIAMIHAJA Marika 1993 SC SÉLESTAT FRA 1:20:85 830
17 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 1:21:00 826 Departemental 50
18 CLEMENT Audrey 1992 PROVINS NATATION FRA 1:21:57 813
19 KOFFLER Louise 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 1:22:60 788
20 GAUNARD Eva 1991 NC LUNEVILLE FRA 1:22:67 787
21 FISCHBACH Laura 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:22:97 780
22 CHALAL Maissane-Zineb 1994 SN STRASBOURG FRA 1:27:08 687
23 POMMIER Lise 1992 NC LUNEVILLE FRA 1:27:60 676
24 MAYER Lea 1992 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAEGER Maëva 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:19:11 872 Departemental 50
2 HEINIS Solène 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:87 854
3 RAKOTOVAZAHA Miarinosy 1995 SN STRASBOURG FRA 1:20:21 845 Departemental 50
4 APA Marylene 1996 CS VITTEL FRA 1:20:24 845 Departemental 50
5 ANTON Alice 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:56 813 Departemental 50
6 REKIK Yasmine 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:22:13 799 Departemental 50
7 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 1:22:19 798
8 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:22:68 786 Departemental 50