2e Meeting National du Bourbonnais

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DÍEZ RODELLINO Òscar 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:18 1149
2 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:45 1084
3 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:74 1076
4 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:84 1073
5 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:32 1059
6 THOMASSET Quentin 2003 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:41 1057
7 CABACO GURPEGUI Carlos 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:36 1003
8 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:62 996
9 NAYRAGUET Lucas 2001 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:03:97 986
10 ALLEGRINI Gilles 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:06 984
11 LARUAZ Alexei 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:09 983
12 MIHALIC Vincent 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:09 983
13 GIRARD Thomas 2000 SN MONTGERON FRA 1:04:45 973
14 LIVET Thibault 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:73 966
15 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:52 945
16 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:05:96 933
17 CLOUET Mathis 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:16 928
18 HENRY Aurélien 2002 US LA CHATRE NATATION FRA 1:07:36 897
19 BEN GADHA Sabri 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:07:61 891
20 NOEL Alexandre 1993 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 1:07:80 886
21 CHAMAILLARD Thémis 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:07:90 883
22 GOUBEL Romain 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:12 852
23 PIFARRÉ PLANES Arnau 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:63 839
24 PILAT Hugo 2002 SA THIERS FRA 1:09:93 832
25 DUPUY Stanislas 2004 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:10:13 827
26 MARTINET Adrien 2004 US LA CHATRE NATATION FRA 1:10:82 810
27 PAGNON Alex 2005 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:11:67 789
28 CHAMBON Erwan 2003 SA THIERS FRA 1:12:37 773
29 POIS Ethan 2004 US LA CHATRE NATATION FRA 1:14:05 733
30 L'HOSTIS Elouan 2005 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:15:40 702
31 SALLA PALAU Oriol 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:71 695
32 ROUSSEAU Sebastian 2005 MONTLUÇON NATATION FRA 1:16:09 686
33 LEBEL Hugo 2004 USM VIRE FRA 1:17:41 657
34 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 SN MONTGERON FRA 1:17:79 648
35 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:18:18 640
36 POTHIER Elias 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:18:93 624
37 DELGADO Titouan 2003 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:19:42 613
38 ADEGEEST Theo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:07 499
39 PIROT-LORY Léo 2005 US LA CHATRE NATATION FRA 1:25:93 482
40 MAUPAS-NENOT Erwan 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 1:27:81 448
41 DJAOUD Noam 2007 SN MONTGERON FRA 1:29:90 410
42 SILLY Lucas 2007 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:30:03 408
43 ESCALÉ RIBERA Pau 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:36:01 311
44 MEYER Joachim 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:37:81 284
45 SYLA Denat 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:38:64 272
46 BLOUET Tom 2006 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:43:82 204
47 DAGOIS Mehdi 2005 US LA CHATRE NATATION FRA 1:44:28 198
48 BONUGLIA Valerio 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DÍEZ RODELLINO Òscar 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:01 1125
2 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:74 1076
3 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:12 1065
4 THOMASSET Quentin 2003 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:73 1048
5 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:80 1046
6 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:55 1025
7 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:75 992
8 CABACO GURPEGUI Carlos 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:12 982

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NAYRAGUET Lucas 2001 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:03:99 986
2 MIHALIC Vincent 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:20 953
3 GIRARD Thomas 2000 SN MONTGERON FRA 1:05:52 945
4 CLOUET Mathis 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:71 914
5 ALLEGRINI Gilles 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:72 914
6 LARUAZ Alexei 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:04 905
7 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:08:43 870
8 LIVET Thibault 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:86 809

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIFARRÉ PLANES Arnau 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:77 886
2 BEN GADHA Sabri 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:07:87 884
3 PAGNON Alex 2005 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:11:76 787
4 L'HOSTIS Elouan 2005 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:14:66 719
5 ROUSSEAU Sebastian 2005 MONTLUÇON NATATION FRA 1:14:78 716
6 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:74 650
7 POTHIER Elias 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:19:34 615
8 ADEGEEST Theo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:03 519