2e Meeting National du Bourbonnais

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DÍEZ RODELLINO Òscar 2002 CN BERRE MIXTES FRA 4:18:04 1053
2 REMY Jules 2003 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:23:77 1008
3 RUBAGOTTI Axel 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:24:20 1005
4 PESSON Colin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 4:25:93 991
5 GIRARD Thomas 2000 SN MONTGERON FRA 4:30:50 956
6 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:35:67 916
7 AECHERLI Tristan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 4:35:68 916
8 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:36:64 909
9 ALLEGRINI Gilles 2003 CN BERRE MIXTES FRA 4:37:58 902
10 FRICOUT Benjamin 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 4:38:25 897
11 RIOUAL Korentin 2003 CN RIOM FRA 4:38:42 896
12 PIFARRÉ PLANES Arnau 2006 CN BERRE MIXTES FRA 4:41:53 873
13 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 4:43:32 860
14 DUPUY Stanislas 2004 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:43:36 860
15 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 4:43:37 860
16 SOUCHON Kilian 2004 CN RIOM FRA 4:45:56 844
17 COLIN Iliam 2004 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 4:46:48 837
18 MOULIN LE LOUARN Ronan 2004 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 4:47:47 830
19 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 4:48:76 821
20 ZIEMBA Matthieu 1996 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 4:51:14 804
21 BLOUET Théo 2003 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 4:52:87 792
22 LAVILLONNIERE Hugo 2003 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 4:55:87 771
23 DAYER Colin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 4:59:39 747
24 SOLDERMANN Thomas 2005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:02:25 728
25 HERBETTE Arthur 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:02:93 723
26 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:03:55 719
27 GUAY Julian 2003 CN BERRE MIXTES FRA 5:03:73 718
28 COMTE Eric 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:03:95 717
29 LUBERTI Filippo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 5:04:89 710
30 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:07:18 695
31 GOZARD Damien 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 5:07:66 692
32 DEMENGA Nolann 2005 CN BERRE MIXTES FRA 5:08:00 690
33 BODET Julian 2002 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 5:08:12 689
34 GIRARD Théo 2004 SN MONTGERON FRA 5:08:68 686
35 BACCI Maxime 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 5:09:87 678
36 ADEGEEST Theo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 5:13:72 653
37 THAIN Baptiste 2005 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 5:13:86 652
38 ROUSSEAU Sebastian 2005 MONTLUÇON NATATION FRA 5:13:96 652
39 TEBUS Stephan 2005 CN BERRE MIXTES FRA 5:16:24 637
40 SANTAMARIA RIVAS Egor 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:21:98 602
41 DELGADO Titouan 2003 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 5:24:50 587
42 MEYER Joachim 2007 CN BERRE MIXTES FRA 5:25:30 582
43 HIMBERT Nicola 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:27:76 567
44 BRUYAND Romain 2005 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 5:31:88 543
45 HARVEY Senan 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:34:91 526
46 GODIO Jeremy 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:35:89 520
47 ENGELVIN Romain 2006 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 5:43:95 476
48 ESCALÉ RIBERA Josep 2005 CN BERRE MIXTES FRA 5:45:27 469
49 CAMBRESY Nathan 2007 CN BERRE MIXTES FRA 5:48:03 454
50 BLOUET Tom 2006 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 5:53:81 424
51 FRICOUT Louis 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 5:55:19 417
52 SILLY Lucas 2007 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 6:08:33 353
53 HIMBERT Sebastian 2006 CN BERRE MIXTES FRA 6:11:12 340
54 SYLA Denat 2007 CN BERRE MIXTES FRA 6:11:39 339
55 DAGOIS Mehdi 2005 US LA CHATRE NATATION FRA 6:16:50 316
56 MARINGUE Axel 2004 6:44:64 204
57 MAOUCHI Adel 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
58 DAYER Mael 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
59 GOYTOM Dan 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
60 BONUGLIA Valerio 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.