2e Meeting National du Bourbonnais

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:57:81 0
2 FRICOUT Benjamin 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:01:24 0
3 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:90 0
4 FRICOUT Quentin 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 1:07:49 0
5 L'HOSTIS Elouan 2005 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:09:30 0
6 EBEL Esteban 2004 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:10:21 0
7 DJAOUD Noam 2007 SN MONTGERON FRA 1:10:88 0
8 HOSPITAL Lorenzo 2006 MONTLUÇON NATATION FRA 1:11:27 0
9 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:11:32 0
10 DEFAIX Côme 2004 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:11:75 0
11 DOMINGUES Lauric 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:79 0
12 FRICOUT Louis 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:94 0
13 DELISLE Jonah 2007 SN MONTGERON FRA 1:23:16 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:11 1152
2 DÍEZ RODELLINO Òscar 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:01 1121
3 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:40 1075
4 CABACO GURPEGUI Carlos 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:28 1047
5 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:50 1039
6 THOMASSET Quentin 2003 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:57:09 1020
7 PESSON Colin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:27 1015
8 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:57:36 1012
9 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:57:38 1011
10 GIRARD Thomas 2000 SN MONTGERON FRA 0:57:61 1004
11 NOEL Alexandre 1993 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 0:57:98 992
12 CHAPUIS Robin 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:36 980
13 DEROUET Noah 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:58:61 973
14 RIOUAL Korentin 2003 CN RIOM FRA 0:58:81 966
15 ALLEGRINI Gilles 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:86 965
16 AECHERLI Tristan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:13 956
17 HENRY Aurélien 2002 US LA CHATRE NATATION FRA 0:59:17 955
18 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:59:44 947
19 SALLA PALAU Oriol 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:49 945
20 LIVET Thibault 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:61 942
21 BEN GADHA Sabri 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:67 940
22 ZIEMBA Matthieu 1996 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:59:67 940
23 SOUCHON Kilian 2004 CN RIOM FRA 0:59:67 940
24 RUBAGOTTI Axel 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:72 938
25 LOPEZ MOLINS Angel 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:14 925
26 AECHERLI Kilian 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:18 924
27 LARUAZ Alexei 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:37 918
28 TALLANT Noa 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:76 907
29 MOULIN LE LOUARN Ronan 2004 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:00:83 905
30 MIHALIC Vincent 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:94 901
31 PIFARRÉ PLANES Arnau 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:10 896
32 COLIN Iliam 2004 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 1:01:25 892
33 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 SN MONTGERON FRA 1:01:46 886
34 MARTINET Adrien 2004 US LA CHATRE NATATION FRA 1:01:47 885
35 GOUBEL Romain 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:96 871
36 BODET Julian 2002 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:02:02 869
37 OURLIAC Léonard 2003 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:10 867
38 GUAY Julian 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:94 842
39 DE MONTIGNY Matteus 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:99 841
40 COMTE Eric 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:05 839
41 GUERRE Benjamin 2003 1:04:08 810
42 SHULGA Daniil 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:38 801
43 ADEGEEST Theo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:46 799
44 LAVILLONNIERE Hugo 2003 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:04:91 786
45 DUVERGER Alban 2002 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:04:98 784
46 AGEORGES Clément 1999 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 1:05:04 782
47 GIRARD Théo 2004 SN MONTGERON FRA 1:05:52 769
48 POTHIER Elias 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:65 765
49 DAYER Colin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:76 762
50 PIORT LECH Szymon 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:13 752
51 PAGNON Alex 2005 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:06:26 749
52 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:51 742
53 SOLDERMANN Thomas 2005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:52 742
54 PRADES Louis 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:07:22 723
55 MITEV Alexander 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:36 719
56 SANTAMARIA RIVAS Egor 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:37 719
57 ROUSSEAU Sebastian 2005 MONTLUÇON NATATION FRA 1:07:73 709
58 EBEL Esteban 2004 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:08:47 689
59 LEBEL Hugo 2004 USM VIRE FRA 1:09:14 672
60 DELGADO Titouan 2003 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:68 658
61 VUILLERMOZ Baptiste 2005 MONTLUÇON NATATION FRA 1:10:13 647
62 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:10:73 631
63 DURAND Louis 2001 US ISSOIRE FRA 1:11:52 612
64 OUMOUHAND Imad 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:11:68 608
65 BODENNE Lucas 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 1:11:86 603
66 MEYER Joachim 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:09 598
67 OSMONT Alexandre 2003 USM VIRE FRA 1:12:27 593
68 STEFANINI Arthur 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 1:13:13 573
69 THAIN Baptiste 2005 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:13:16 572
70 LETRANCHANT Clement 2005 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:13:47 564
71 MASSOPTIER DAVID Etienne 2004 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:54 539
72 DICK Tristan 2006 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:14:81 533
73 COMBARET Alois 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:15:47 518
74 HUE Charlélie 2003 USM VIRE FRA 1:15:51 517
75 ENGELVIN Romain 2006 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:15:59 515
76 MARINGUE Axel 2004 1:15:62 515
77 ESCALÉ RIBERA Josep 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:22 501
78 CHALUT-NATAL Simon 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:18 480
79 BLOUET Tom 2006 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:17:40 475
80 RICHARD Jean-Baptiste 2006 USM VIRE FRA 1:17:62 470
81 DAGOIS Mehdi 2005 US LA CHATRE NATATION FRA 1:17:87 465
82 MAUPAS-NENOT Erwan 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 1:18:09 460
83 GOUET-MILER Kerwan 2007 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 1:18:10 460
84 BUENO Léo 2007 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:19:24 436
85 SCHMITT Charly 2005 1:19:28 435
86 DELISLE Jonah 2007 SN MONTGERON FRA 1:19:45 431
87 ROUSSEL Florian 2007 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:20:33 413
88 RICHERT Mateo 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:23:73 347
89 SALA GRAUS Àlex 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:13 322
90 DION Leandre 2006 1:27:12 287
91 SOULARUE Sasha 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 1:27:78 276
92 MOULIN LE LOUARN Malo 2007 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:32:35 205
93 HU William 2006 SN MONTGERON FRA 1:33:26 192
94 AVIGNON Valentin 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA - Disq.
95 PARET Jérémy 2005 SA THIERS FRA - Disq.
96 GENESTE Damien 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.
97 BONUGLIA Valerio 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
98 MAOUCHI Adel 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
99 BORGES Enzo 2004 - Disq.
100 GOYTOM Dan 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
101 DAYER Mael 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
102 ROUSSEL Kylian 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:24 1147
2 DÍEZ RODELLINO Òscar 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:25 1147
3 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:28 1079
4 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:66 1034
5 GIRARD Thomas 2000 SN MONTGERON FRA 0:56:91 1026
6 THOMASSET Quentin 2003 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:57:04 1022
7 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:57:12 1020
8 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:58:45 978

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOEL Alexandre 1993 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 0:57:38 1011
2 CHAPUIS Robin 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:99 992
3 RIOUAL Korentin 2003 CN RIOM FRA 0:58:65 971
4 AECHERLI Tristan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:84 965
5 DEROUET Noah 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:59:25 953
6 HENRY Aurélien 2002 US LA CHATRE NATATION FRA 0:59:34 950
7 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:00:04 928
8 SALLA PALAU Oriol 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:39 918

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN GADHA Sabri 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:19 924
2 PIFARRÉ PLANES Arnau 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:21 893
3 ADEGEEST Theo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:04 811
4 POTHIER Elias 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:00 784
5 PAGNON Alex 2005 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:06:04 755
6 PRADES Louis 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:06:14 752
7 PIORT LECH Szymon 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:35 746
8 SOLDERMANN Thomas 2005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:07:42 717