2e Meeting National du Bourbonnais

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 0:30:00 1083
2 PIFARRE PLANES Aurembiaix 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:02 1082
3 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:06 1018
4 ROGEZ Amandine 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:43 996
5 CICERON Morgane 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:43 996
6 GORGERAT Neis 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:46 994
7 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:05 959
8 PALLE BARRERA Nuria 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:15 953
9 ROCA FORTUNY Marina 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:44 936
10 COLLIER Louanne 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:54 931
11 MINGUET GRAU Ares 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:64 925
12 PATOUX Juliette 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:32:92 909
13 CIRETTE Chloé 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:01 904
14 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:11 898
15 RICHOUX Sophie 2001 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 0:33:20 893
16 CARBONELL GUIM Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:34 885
17 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:33:61 870
18 GUILLAUMIN Maud 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:33:77 861
19 LAGRANGE Chloe 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:19 838
20 BUNÉA Arianna 2007 SA THIERS FRA 0:34:56 818
21 LAGACHE Garance 2001 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:34:58 817
22 THEVENON Elisa 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:80 805
23 VALLAT Océane 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:35:30 778
24 FRIEDEN Skyla 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:35 775
25 YALCIN Selin 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:35:44 771
26 CHALUT-NATAL Agathe 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:76 754
27 MARTINET Maude 2007 US LA CHATRE NATATION FRA 0:35:82 751
28 PACTON Lea 2004 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 0:35:85 749
29 CHARPAGNE Zoe 2005 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:36:19 732
30 MAHINC Juliette 2004 US ISSOIRE FRA 0:36:34 724
31 ROLLAND Axelle 2005 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:36:37 723
32 BRAVARD Tycia 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:36:47 717
33 REMY Manon 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:36:51 715
34 SCHAFFNER Candice 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:58 712
35 FAHLE Krystel 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:67 707
36 ENGELVIN Pauline 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:36:67 707
37 GUIDI EPPE Clementine 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:36:92 695
38 BAILLY Marie-Lea 2006 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 0:36:95 693
39 FLORISSOONE Daphné 2002 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:37:13 684
40 BERNARD Lucie 2005 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:37:13 684
41 CORDEY Anna-lea 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:29 676
42 MAIMÓ IBAÑEZ NatÀlia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:48 667
43 DERRIBES Bertille 2005 US ISSOIRE FRA 0:37:54 664
44 ROSSIGNOL-BERNON Charlotte 2001 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:37:55 664
45 SANGARIA Myriam 2006 MONTLUÇON NATATION FRA 0:37:90 647
46 SANGARIA Sarah 2008 MONTLUÇON NATATION FRA 0:37:91 646
47 DEBIEU LEGRIS Léna 2005 USM VIRE FRA 0:38:10 637
48 MICHEL Stella 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:33 626
49 THOMAS Lou 2005 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:38:91 599
50 MARTINET Chloe 2006 US LA CHATRE NATATION FRA 0:38:94 598
51 NOUYOUX Margaux 2007 SN MONTGERON FRA 0:39:11 590
52 SOLDERMANN Maeva 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:39:64 566
53 MASURIER Laureen 2001 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:39:90 554
54 DEMENGA Orianne 2007 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:82 514
55 DEROUBAIX Carla 2003 US LA CHATRE NATATION FRA 0:41:02 505
56 SEGUIN Savéria 2004 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:41:59 481
57 BOUDET Lucie 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:41:62 480
58 DALLOT Mathilde 2005 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:41:77 474
59 HERBETTE Juliette 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:42:04 463
60 H'MIDI Emilienne 2005 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 0:42:59 441
61 ESQUÉ CAPELL Gemma 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:43:91 390
62 MANTELIS Eleanna 2007 CN BERRE MIXTES FRA 0:45:13 345
63 BATT Morgane 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:45:34 338
64 MAERTENS Lilou 2005 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:45:84 321
65 SELLIN Pauline 2005 US ISSOIRE FRA 0:46:34 304
66 LEMERCIER Lili 2007 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:46:66 294
67 HANNEQUIN Camille 2007 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 0:51:93 148
68 BOUCHET Lilie-Marie 2005 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 0:30:01 1083
2 PIFARRE PLANES Aurembiaix 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:13 1075
3 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:28 1066
4 CICERON Morgane 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:14 1013
5 ROGEZ Amandine 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:37 999
6 PALLE BARRERA Nuria 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:12 955
7 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:28 946
8 ROCA FORTUNY Marina 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:57 929

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MINGUET GRAU Ares 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:97 964
2 RICHOUX Sophie 2001 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 0:32:28 946
3 COLLIER Louanne 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:37 941
4 CIRETTE Chloé 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:60 927
5 CARBONELL GUIM Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:69 922
6 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:83 914
7 PATOUX Juliette 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:33:08 900
8 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:33:68 866

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YALCIN Selin 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:34:24 835
2 THEVENON Elisa 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:43 825
3 MARTINET Maude 2007 US LA CHATRE NATATION FRA 0:35:51 767
4 BRAVARD Tycia 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:36:01 741
5 CHALUT-NATAL Agathe 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 0:36:22 730
6 SANGARIA Myriam 2006 MONTLUÇON NATATION FRA 0:37:15 683
7 SANGARIA Sarah 2008 MONTLUÇON NATATION FRA 0:38:30 628
8 BUNÉA Arianna 2007 SA THIERS FRA - Disq.