2e Meeting National du Bourbonnais

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERLAVÓS ESTOPÀ Andrea 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:89 1052
2 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:36:33 1029
3 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:36:72 1009
4 PASQUET Noemie 2001 USM VIRE FRA 0:36:88 1001
5 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:36:97 997
6 PINET Faustine 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:37:21 985
7 LUBERDA Margaux 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 0:37:27 982
8 MICHEL Stella 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:89 951
9 SCAIOLA Elsa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:00 946
10 CICERON Morgane 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:07 943
11 CARBONELL GUIM Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:61 916
12 PALLE BARRERA Nuria 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:86 905
13 MICHEL Gemma 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:39:06 895
14 PILLONEL Luana 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:00 851
15 THAIN Laurine 2004 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:40:05 849
16 AUDENAY-GOBIET Emma 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:40:26 839
17 BERTELOOT Justine 2003 SN MONTGERON FRA 0:40:31 837
18 ROCA FORTUNY Marina 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:57 825
19 AGUS Marielle 2005 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:40:60 823
20 REMY Manon 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:40:61 823
21 KIEFFER Lianna 2006 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:41:96 763
22 CHIRON Manon 2004 US LA CHATRE NATATION FRA 0:41:97 762
23 BIDAL Anaelle 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:42:02 760
24 BOYET Romane-Oceane 2006 MONTLUÇON NATATION FRA 0:42:03 760
25 DEVAUX Sarah 2006 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:42:08 757
26 BRANCON Justine 2005 US LA CHATRE NATATION FRA 0:42:31 747
27 ROLLAND Axelle 2005 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:42:43 742
28 AOUATAH Sonia 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:43:40 701
29 MESSAGE Ana 2006 MONTLUÇON NATATION FRA 0:43:65 691
30 MAIMÓ IBAÑEZ NatÀlia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:43:67 690
31 BOUDET Lucie 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:43:77 686
32 GUYON Louane 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:43:77 686
33 SCHAFFNER Candice 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:43:92 679
34 VERGEZ Eleonore 2005 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:43:93 679
35 NORDET Emma 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:44:34 662
36 CANELA DOMINGO Eva 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:44:75 645
37 BRAVARD Tycia 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:45:23 626
38 CHABARD Sarah 2005 MONTLUÇON NATATION FRA 0:45:41 619
39 DERRIBES Bertille 2005 US ISSOIRE FRA 0:45:47 617
40 KARABEKE Sara 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:45:48 616
41 PINET Erine 2007 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:45:52 615
42 THEVENON Elisa 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:45:63 610
43 H'MIDI Emilienne 2005 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 0:45:70 608
44 FRIEDEN Skyla 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:45:78 605
45 LABIDI Celya 2005 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:45:78 605
46 ROBIN Chloe 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 0:46:23 587
47 FILOMENA Maelle 2005 MONTLUÇON NATATION FRA 0:46:41 580
48 DUPONT Anna 2007 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:46:92 561
49 SEGUIN Savéria 2004 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:46:96 559
50 COLLADO PONS Paula 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:47:71 532
51 MANTELIS Eleanna 2007 CN BERRE MIXTES FRA 0:47:81 528
52 MC GUIRE Chiara 2007 CN BERRE MIXTES FRA 0:48:03 520
53 LANDOIS Celia 2005 SA THIERS FRA 0:48:88 490
54 HERBETTE Juliette 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:49:38 472
55 DESANNEAUX Clemence 2005 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:51:39 406
56 HANNEQUIN Camille 2007 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 0:53:14 352
57 DEMENGA Orianne 2007 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:33 346
58 ROBERT Fanny 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 0:54:46 314
59 ACCOLAS-RIVIERE Coraline 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 0:55:49 285
60 PARROT Clemence 2007 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.
61 BOUIGADARNE Jinane 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
62 GITTON Océane 2006 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA - Disq.
63 BRIOTET Marie 2005 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERLAVÓS ESTOPÀ Andrea 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:87 1053
2 PASQUET Noemie 2001 USM VIRE FRA 0:35:93 1050
3 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:36:24 1034
4 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:36:86 1002
5 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:37:12 989
6 PINET Faustine 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:37:24 983
7 MICHEL Stella 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:24 983
8 LUBERDA Margaux 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 0:37:46 973

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARBONELL GUIM Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:55 968
2 SCAIOLA Elsa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:14 939
3 CICERON Morgane 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:14 939
4 AUDENAY-GOBIET Emma 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:38:63 916
5 PALLE BARRERA Nuria 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:77 909
6 PILLONEL Luana 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:39:74 863
7 MICHEL Gemma 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:31 837
8 THAIN Laurine 2004 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:40:34 835

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOYET Romane-Oceane 2006 MONTLUÇON NATATION FRA 0:41:62 778
2 KIEFFER Lianna 2006 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:41:91 765
3 DEVAUX Sarah 2006 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:41:91 765
4 MESSAGE Ana 2006 MONTLUÇON NATATION FRA 0:43:40 701
5 BRAVARD Tycia 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:44:17 669
6 GUYON Louane 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:44:61 651
7 NORDET Emma 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:44:65 649
8 KARABEKE Sara 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:44:89 640