2e Meeting National du Bourbonnais

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Margot 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:62 1037
2 BELLEROPHON Lou 2005 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:38 1018
3 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:10:54 1014
4 GRANJON Celia 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:94 1004
5 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:24 996
6 CARBONELL GUIM Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:67 985
7 CERAN Marine 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:80 982
8 PIFARRE PLANES Aurembiaix 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:51 964
9 RANDRIANATREHINA Avolanja 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:12:64 961
10 EUGENE Delphine 2001 SN MONTGERON FRA 1:12:89 955
11 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 1:13:37 943
12 GATNAU OLIVERAS Mireia 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:39 942
13 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:13:83 931
14 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:33 919
15 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:39 918
16 ROURE MOLINA Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:20 898
17 EDWARDS Emma 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:42 893
18 BENATHAN Chloe 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:56 890
19 ROGEZ Amandine 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:65 888
20 PÉREZ SALAZAR AlÍcia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:76 885
21 GUIMBAUD Nora 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:15:92 881
22 AUDENAY-GOBIET Emma 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:16:51 867
23 BENSENY VILALTA Berta 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:62 865
24 FALCON Alexandra 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:16 852
25 THAIN Laurine 2004 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:17:70 839
26 PERRIN Lisea 2005 MONTLUÇON NATATION FRA 1:18:02 832
27 PACTON Lea 2004 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 1:18:68 817
28 PINET Faustine 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:18:74 815
29 DETRE Salome 2004 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:18:87 812
30 ABDUL BAKI Silhouette 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:62 795
31 GUILLAUMIN Maud 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:19:70 793
32 MESSOUDI Inès 2005 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:20:07 785
33 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:20:37 778
34 FAHLE Krystel 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:59 751
35 LAGRANGE Chloe 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:22:20 738
36 RICHOUX Sophie 2001 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 1:22:64 729
37 DI BIASE Laura 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:69 727
38 CANELA DOMINGO Eva 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:73 727
39 IEMMOLO Flavie 2004 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:23:03 720
40 CHALUT-NATAL Agathe 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 1:23:14 718
41 LABIDI Celya 2005 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:23:23 716
42 BAILLY Marie-Lea 2006 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 1:23:36 713
43 NORDET Emma 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:24:00 699
44 VALLAT Océane 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:24:36 692
45 PINET Erine 2007 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:24:62 686
46 AVENEL Margot 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:24:91 680
47 THEVENON Elisa 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:25:21 674
48 CLERC Jade 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:25:31 672
49 DELRUE Stéphanie 2004 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:25:34 671
50 BERNERON Coline 2001 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:25:74 663
51 CORDEY Anna-lea 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:26:35 650
52 RICHARD Clarisse 2003 USM VIRE FRA 1:26:53 647
53 SANGARIA Myriam 2006 MONTLUÇON NATATION FRA 1:27:01 637
54 GUIDI EPPE Clementine 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:27:03 637
55 GORNÉ FALIP Anna 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:31 631
56 LAROCHE Léana 2005 US LA CHATRE NATATION FRA 1:27:57 626
57 BOURSIER Luz 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 1:28:37 610
58 KLINK Manon 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:28:50 607
59 LACHAUX Lucile 2005 US ISSOIRE FRA 1:28:68 604
60 MC GUIRE Chiara 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:95 598
61 PERRIN Emmy 2005 US ISSOIRE FRA 1:29:06 596
62 NAZARENKO Vlada 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:29:76 583
63 GENESTE Lucie 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:30:36 571
64 MALTET Sarah 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:30:38 571
65 NOYER Emilie 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:31:01 559
66 COCHARD Raphaelle 2004 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:31:46 550
67 PIERLOT Sarah 2006 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:31:64 547
68 COLLADO PONS Paula 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:32:09 538
69 ZANIN Mary 2008 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:32:10 538
70 TURICHI Lèa 2007 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:32:26 535
71 BERTE Lylou 2007 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:32:91 523
72 HARY Hanaé 2006 USM VIRE FRA 1:33:47 513
73 WYDYMUS Tabitha 2005 SA THIERS FRA 1:34:72 491
74 NOUYOUX Margaux 2007 SN MONTGERON FRA 1:35:04 485
75 THILLAY-DOUVENOT Indika 2005 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:35:95 469
76 DALLOT Mathilde 2005 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:36:33 463
77 MERCIER Romane 2005 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:36:72 456
78 WERLEN Maeva 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:36:93 452
79 BATT Morgane 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:37:23 447
80 OURLIAC Hannah 2006 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:37:58 441
81 MAUGIS FERNANDES Louise 2007 SN MONTGERON FRA 1:38:21 431
82 PFEIFFER Marine 2008 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:39:44 410
83 DA VEIGA Loane 2005 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 1:40:64 391
84 CHETTOUH Melyne 2008 SN MONTGERON FRA 1:48:18 281
85 TORRUBIANO GONZALEZ Aina 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
86 AGEORGES Laurie 2004 US LA CHATRE NATATION FRA - Disq.
87 MORIN Jeanne 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA - Disq.
88 PEÑUELA RODRIGUEZ Erika 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Margot 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:60 1064
2 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:90 1056
3 GRANJON Celia 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:73 1009
4 PIFARRE PLANES Aurembiaix 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:84 981
5 CERAN Marine 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:06 975
6 CARBONELL GUIM Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:16 973
7 EUGENE Delphine 2001 SN MONTGERON FRA 1:12:64 961
8 RANDRIANATREHINA Avolanja 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:13:35 943

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:11:40 992
2 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:89 955
3 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 1:13:98 928
4 GATNAU OLIVERAS Mireia 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:27 921
5 ROURE MOLINA Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:43 893
6 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:15:63 888
7 EDWARDS Emma 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:42 869
8 BENATHAN Chloe 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:06 854

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABDUL BAKI Silhouette 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:90 858
2 GUIMBAUD Nora 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:16:93 857
3 CHALUT-NATAL Agathe 2007 MONTLUÇON NATATION FRA 1:22:68 728
4 BAILLY Marie-Lea 2006 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA 1:23:04 720
5 AVENEL Margot 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:23:89 702
6 NORDET Emma 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:24:26 694
7 PINET Erine 2007 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:26:36 650
8 THEVENON Elisa 2006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:26:61 645