Championnats Hiver du Grand Est Open des Maîtres

Régionale

THIONVILLE

Le Dimanche 13 Janvier 2019

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MESSAOUDI Tommy 1989 ASPTT NANCY FRA 0:55:38 1087
2 BOENARD Thibault 1992 SN SEDAN FRA 0:55:45 1074
3 LEDRU Anthony 1994 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:56:12 1052
4 CHASSAGNE Romain 1987 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:56:63 1046
5 MAXANT Gaëtan 1994 ASPTT NANCY FRA 0:56:34 1045
6 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:10:75 1029
7 ROYER Stéphane 1981 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:57:97 1023
8 SIGNORINI Laurent 1965 SC THIONVILLE FRA 1:01:92 1023
9 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:08 1022
10 MUGLER Guillaume 1988 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:57:59 1016
11 PRECHEUR Thomas 1972 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:60 1006
12 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 1:01:24 987
13 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:39 980
14 PONCIN Alexandre 1975 VILLERUPT NATATION FRA 1:01:06 955
15 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 1:13:91 949
16 CHARREIRE Thierry 1971 SC THIONVILLE FRA 1:02:61 947
17 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 1:10:02 947
18 MULLER Jérémy 1978 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:78 934
19 BEAUMONT Stéphane 1991 TROYES ON FRA 0:59:89 933
20 NODENSCHNEIDER Eric 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:05:34 925
21 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:05:46 921
22 JOVET Andre 1963 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:89 921
23 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:76 913
24 PRIORETTI Jean-Michel 1965 SC THIONVILLE FRA 1:06:07 905
25 BRUNEAUX Thomas 1997 CN GIVET FRA 1:01:01 899
26 RASSEL Florian 1988 SC THIONVILLE FRA 1:01:62 892
27 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:22:20 876
28 GUYOMARC'H Vincent 1989 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:02:32 872
29 BAGUEREY Sebastien 1984 SN HAGUENAU FRA 1:03:93 845
30 LALLEMAND Philippe 1965 SN HAGUENAU FRA 1:09:34 816
31 CUENIN Benjamin 1980 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:39 804
32 CRESPIN Guillaume 1979 SC THIONVILLE FRA 1:06:81 791
33 BRUNELLI Julien 1986 VILLERUPT NATATION FRA 1:05:35 785
34 DE PELLEGRINI Marc 1968 SC LANEUVEVILLE FRA 1:10:83 777
35 VAUTRIN Christophe 1973 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 1:08:84 773
36 DAULON Eric 1966 NC LUNEVILLE FRA 1:11:36 764
37 CANGIALOSI Salvatore 1973 SC THIONVILLE FRA 1:09:25 762
38 LAVERGNE Pierre 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:10:49 730
39 BARRAT Alexis 1965 CN SARREGUEMINES FRA 1:13:65 707
40 GEANT Brice 1988 CN SARREGUEMINES FRA 1:08:27 706
41 BONCOUR Regis 1967 SC THIONVILLE FRA 1:13:68 706
42 SAINSON Yves 1964 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:16:64 700
43 ROY Patrice 1961 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:16:96 693
44 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:23 677
45 PAQUIN Sebastien 1973 VILLERUPT NATATION FRA 1:13:02 667
46 HUMBERT Franck 1972 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 1:13:87 646
47 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:23:24 633
48 STEIN Daniel 1984 FRA 1:16:61 521
49 NOAILLES Reynald 1948 TROYES ON FRA 1:40:34 519
50 ROBERT Frédéric 1974 ASPTT NANCY FRA 1:20:14 504
51 JOST Sébastien 1969 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:23:18 493
52 SCHUSTER Xavier 1972 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:25:06 404
53 CELLA Ghyslain 1969 SC THIONVILLE FRA 1:29:51 372
54 MUZIC Vladimir 1972 NC LUNEVILLE FRA 1:29:91 317
55 ABOUDAI Alexandre 1993 CN EPINAL FRA 1:25:63 313
56 PLANCHE Jean-Brice 1965 FRA 1:33:13 311
57 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:08:53 250
58 GILLOT Pascal 1962 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:44:36 200
59 BEI CLEMENTI Ronald 1966 VILLERUPT NATATION FRA - Disq.
60 PAQUIN Cédric 1977 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA - Disq.
61 GUYOT Thomas 1981 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.
62 ZAMBITO Arnaud 1980 SC THIONVILLE FRA - Disq.
63 HURSTEL Arnaud 1990 SN METZ FRA - Disq.