Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:51:53 1351
2 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:51:69 1346
3 ROCH Nans 1996 CN ANTIBES FRA 0:52:38 1324
4 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:58 1318
5 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:53:26 1297
6 VERMOREL Nicolas 1999 FRA 0:53:72 1283
7 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:53:72 1283
8 PERRILLON Mathieu 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:84 1279
9 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:53:86 1278
10 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:07 1272
11 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:40 1262
12 MARCELIN Louis 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:54:56 1257
13 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:54:57 1257
14 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:54:57 1257
15 GROUSSET Maxime 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:69 1253
16 BERRY Théo 1997 ANGERS NATATION FRA 0:54:72 1252
17 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:54:74 1251
18 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:54:83 1249
19 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:54:85 1248
20 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:85 1248
21 MARY Thibaut 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:92 1246
22 LAMBERT Hugo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:54:95 1245
23 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:55:01 1243
24 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:55:03 1243
25 CACHOT Arthur 2000 CN ANTIBES FRA 0:55:11 1240
26 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:55:17 1238
27 GOVINDIN Yonel 1993 CN MARSEILLE FRA 0:55:18 1238
28 BATAHI Nouamane 1994 CN CANNES FRA 0:55:26 1236
29 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:27 1235
30 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:55:37 1232
31 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:55:40 1231
32 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:60 1225
33 PIRON Thomas 2000 CN MARSEILLE FRA 0:55:62 1225
34 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:55:65 1224
35 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:55:69 1223
36 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:55:83 1219
37 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:55:95 1215
38 PETIT Ambroise 1995 CN ANTIBES FRA 0:56:02 1213
39 USCLAT Marc 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:56:03 1213
40 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:06 1212
41 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:08 1211
42 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:56:40 1201
43 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:56:41 1201
44 DELFOSSE Laurent 1988 AS CARQUEFOU FRA 0:56:52 1198
45 BRENON Kyllian 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:56:57 1196
46 LAURENDEAU Antoine 1995 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:56:61 1195
47 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 0:56:69 1193
48 BACHMANN Mathieu 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:56:73 1192
49 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:56:74 1191
50 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:74 1191
51 VAUDOUR Maxime 1999 ANGERS NATATION FRA 0:56:89 1187
52 MARINETTE Samuel 1999 LYON NATATION FRA 0:56:96 1185
53 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:56:99 1184
54 MEGEMONT Alexis 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:57:02 1183
55 COMMENGES Lucas 1999 CN ANTIBES FRA 0:57:05 1182
56 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 0:57:40 1172
57 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:45 1170
58 BEI Steve 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:57:49 1169
59 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:57:52 1168
60 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:57:84 1159
61 GOUEZEC Corentin 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:86 1158
62 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:90 1157
63 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:58:06 1152
64 ACHOUR Aziz 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:53 1139
65 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:58:62 1136
66 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:59:06 1123
67 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA - Disq.
68 VETTER Pierre 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:50:16 1395
2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:50:29 1390
3 ROCH Nans 1996 CN ANTIBES FRA 0:51:76 1344
4 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:21 1330
5 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:53:14 1301
6 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:53:54 1288
7 PERRILLON Mathieu 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:62 1286
8 VERMOREL Nicolas 1999 FRA 0:53:69 1284

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:82 1280
2 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:53:90 1277
3 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:53:97 1275
4 GROUSSET Maxime 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:04 1273
5 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:54:14 1270
6 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:16 1269
7 MARCELIN Louis 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:54:23 1267
8 BERRY Théo 1997 ANGERS NATATION FRA 0:54:43 1261

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:54:27 1266
2 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:77 1251
3 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:54:82 1249
4 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:54:84 1248
5 CACHOT Arthur 2000 CN ANTIBES FRA 0:55:16 1239
6 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:55:28 1235
7 PIRON Thomas 2000 CN MARSEILLE FRA 0:55:39 1232
8 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:56:67 1193