Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:24:02 1290
2 PERRILLON Mathieu 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:29 1271

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:07 1359
2 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:23:41 1334
3 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:23:93 1297
4 VERMOREL Nicolas 1999 FRA 0:23:94 1296
5 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:96 1295
6 GOVINDIN Yonel 1993 CN MARSEILLE FRA 0:24:16 1280
7 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:24:27 1273
8 ROCH Nans 1996 CN ANTIBES FRA 0:24:28 1272
9 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:24:32 1269
10 GROUSSET Maxime 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:48 1258
11 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:24:48 1258
12 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:24:50 1256
13 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:52 1255
14 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 0:24:55 1253
15 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:65 1246
16 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:24:71 1242
17 PERRILLON Mathieu 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:71 1242
18 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:74 1239
19 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:24:75 1239
20 AVETAND Thomas 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:76 1238
21 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:24:79 1236
22 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:24:82 1234
23 PIRON Thomas 2000 CN MARSEILLE FRA 0:24:91 1228
24 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:24:92 1227
25 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:24:94 1225
26 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:24:95 1225
27 FIEVET Brian 1992 ST-MALO NATATION FRA 0:24:97 1223
28 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:24:97 1223
29 VANOOTEGEM Aymerick 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:24:97 1223
30 CLARK Anthony 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:00 1221
31 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:01 1221
32 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:01 1221
33 MEGEMONT Alexis 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:25:05 1218
34 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:06 1217
35 QUAMMIE Qulaüs 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:10 1214
36 BATAHI Nouamane 1994 CN CANNES FRA 0:25:13 1212
37 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:15 1211
38 MARY Thibaut 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:18 1209
39 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:25:19 1208
40 DEVILLIER Kélian 1999 THOUROTTE NATATION FRA 0:25:24 1205
41 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:30 1200
42 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:32 1199
43 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:35 1197
44 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:37 1196
45 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:25:37 1196
46 PELLISSARD Charly 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:38 1195
47 DELFOSSE Laurent 1988 AS CARQUEFOU FRA 0:25:45 1190
48 LAURENDEAU Antoine 1995 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:25:51 1186
49 COMMENGES Lucas 1999 CN ANTIBES FRA 0:25:53 1185
50 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:25:62 1179
51 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:25:76 1169
52 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:25:83 1164
53 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:93 1157
54 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 0:25:95 1156
55 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:01 1152
56 PIRLOT Thibaud 1998 CN GIVET FRA 0:26:96 1089

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:22:75 1383
2 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:22:91 1371
3 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:23:47 1330
4 VERMOREL Nicolas 1999 FRA 0:23:83 1304
5 GOVINDIN Yonel 1993 CN MARSEILLE FRA 0:23:83 1304
6 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:98 1293
7 ROCH Nans 1996 CN ANTIBES FRA 0:24:01 1291
8 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:24:18 1279

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:24:06 1288
2 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:24:15 1281
3 GROUSSET Maxime 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:38 1265
4 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:24:40 1263
5 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:24:45 1260
6 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 0:24:48 1258
7 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:49 1257
8 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:52 1255

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:24:47 1258
2 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:24:52 1255
3 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:24:73 1240
4 PIRON Thomas 2000 CN MARSEILLE FRA 0:24:79 1236
5 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:24:81 1235
6 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:16 1210
7 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:20 1207
8 DEVILLIER Kélian 1999 THOUROTTE NATATION FRA 0:25:23 1205