Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:23 1282
2 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:14:58 1262
3 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:14:69 1260
4 LESAFFRE Fantine 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:15:39 1249
5 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:01 1240
6 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:16:73 1230
7 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:16:99 1226
8 PAQUIT Laura 1995 LYON NATATION FRA 2:17:63 1217
9 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:71 1201
10 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:18:73 1200
11 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:18:88 1198
12 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:19:43 1190
13 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:19:67 1187
14 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:73 1186
15 SIMON Charlotte 1998 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:19:94 1183
16 CACHOT Margot 2002 CN ANTIBES FRA 2:20:36 1177
17 COUSSON Clothilde 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:20:38 1177
18 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 2:20:39 1176
19 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:46 1175
20 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 2:20:48 1175
21 LEROY Flavy 1996 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 2:20:67 1172
22 BUGGENHOUT Niki 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:20:72 1172
23 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:21:08 1167
24 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:21:13 1166
25 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:21:29 1164
26 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 2:21:48 1161
27 BOURNONVILLE Mey 1999 ES VITRY FRA 2:21:83 1156
28 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:22:00 1153
29 HERVE Nolwenn 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:22:07 1152
30 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:22:16 1151
31 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:22:26 1150
32 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 2:22:37 1148
33 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:22:50 1146
34 DESNOYERS Chloé 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:22:95 1140
35 LUYSSEN Margo 1999 CSM CLAMART FRA 2:23:40 1134
36 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 2:23:45 1133
37 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:23:49 1132
38 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 2:24:02 1125
39 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:05 1124
40 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:24:07 1124
41 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:10 1124
42 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:24:61 1117
43 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:69 1115
44 DELAUNAY Mai 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:25:05 1110
45 HENAULT-MENESGUEN Adèle 1998 CN BREST FRA 2:25:56 1103
46 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 2:26:97 1084
47 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 2:27:17 1081
48 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:28:80 1059
49 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 2:29:16 1054
50 GRENOUILLAT Alexia 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:29:70 1046

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:08:97 1346
2 LESAFFRE Fantine 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:10:69 1320
3 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:12:94 1286
4 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:13 1283
5 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:68 1230
6 PAQUIT Laura 1995 LYON NATATION FRA 2:18:72 1201
7 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:19:01 1196
8 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:15:32 1251
2 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:17:66 1216
3 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:18:10 1210
4 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:18:46 1204
5 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:62 1188
6 SIMON Charlotte 1998 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:19:81 1185
7 CACHOT Margot 2002 CN ANTIBES FRA 2:20:26 1178
8 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:20:57 1174

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUGGENHOUT Niki 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:20:33 1177
2 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:20:79 1171
3 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:21:62 1159
4 DESNOYERS Chloé 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:21:95 1154
5 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 2:22:13 1152
6 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:23:10 1138
7 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 2:23:39 1134
8 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:24:01 1125