Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:11:20 1289
2 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:12:74 1265
3 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:62 1252
4 WATTEL Marie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:65 1251
5 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:14:63 1237
6 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:90 1233
7 WISHAUPT Camille 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:16:06 1215
8 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:16:71 1206
9 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:17:48 1195
10 SECRESTAT Charlyne 1998 CSM CLAMART FRA 2:17:61 1193
11 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:23 1184
12 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:19:00 1172
13 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:19:50 1165
14 MENNETEAU Loana 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:19:52 1165
15 BOURNONVILLE Laura 2001 ES VITRY FRA 2:19:72 1162
16 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:20:20 1155
17 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:57 1150
18 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:83 1146
19 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:92 1144
20 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:21:21 1140
21 CACHOT Margot 2002 CN ANTIBES FRA 2:21:34 1138
22 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:21:58 1135
23 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:21:92 1130
24 DESNOYERS Chloé 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:22:58 1121
25 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:23:06 1114
26 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:23:11 1113
27 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:23:27 1111
28 BERNARD Louise 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:23:80 1103
29 HIVERT Emma 2000 ANGERS NATATION FRA 2:24:49 1094
30 LONG WAH Ludivine 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:25:19 1084
31 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:25:40 1081
32 PERU Agathe 2000 EN CAEN FRA 2:25:60 1078
33 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:25:72 1076
34 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:25:89 1074
35 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:26:04 1072
36 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:26:28 1069
37 PORTECOP Naële 2003 CNIC LES SQUALES FRA 2:26:66 1063
38 LEMONNIER Amelie 1999 ANGERS NATATION FRA 2:27:20 1056
39 BERNIER Clémence 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:28:56 1037

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WATTEL Marie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:09:29 1318
2 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:09:44 1316
3 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:11:69 1281
4 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:12:45 1270
5 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:34 1256
6 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:13:92 1247
7 WISHAUPT Camille 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:15:37 1226
8 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:17:05 1201

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:14:99 1231
2 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:15:70 1221
3 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:17:47 1195
4 SECRESTAT Charlyne 1998 CSM CLAMART FRA 2:17:86 1189
5 BOURNONVILLE Laura 2001 ES VITRY FRA 2:18:02 1187
6 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:95 1173
7 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:19:64 1163
8 MENNETEAU Loana 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:19:73 1162

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESNOYERS Chloé 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:17:25 1198
2 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:17:80 1190
3 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:29 1168
4 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:19:56 1164
5 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:20:09 1156
6 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:21:93 1130
7 HIVERT Emma 2000 ANGERS NATATION FRA 2:24:35 1096
8 CACHOT Margot 2002 CN ANTIBES FRA 2:24:60 1092