Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Jeudi 07 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:71 1234
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:10 1210
3 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:26:12 1208
4 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:26:59 1179
5 DELCROIX Guillaume 1998 SNS EPERNAY FRA 0:26:62 1178
6 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:81 1166
7 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:92 1159
8 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:27:00 1154
9 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:13 1147
10 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:27:18 1144
11 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:27:25 1139
12 DUFOSSE Grégoire 1996 GRAVELINES NATATION FRA 0:27:25 1139
13 TUYSUZIAN Louis 1998 REIMS AVENIR NATATION FRA 0:27:31 1136
14 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:27:35 1133
15 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:27:37 1132
16 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:41 1130
17 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:51 1124
18 CATTOEN Constant 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:60 1118
19 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:60 1118
20 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:27:60 1118
21 POPOVIC Nicolas 1999 CN CAMBRAI FRA 0:27:64 1116
22 MERCIER Jean-Christophe 1999 CN VOUZIERS FRA 0:27:66 1115
23 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:72 1111
24 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:76 1109
25 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:78 1108
26 VANPARYS Paul 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:82 1105
27 HURTEVENT Tom 1999 CALAIS NATATION FRA 0:27:82 1105
28 GERIHANOV Movla 2002 JN COMPIÈGNE FRA 0:27:90 1100
29 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:94 1098
30 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:28:01 1094
31 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:03 1093
32 GOBLET Justin 1999 MOREUIL NATATION FRA 0:28:05 1092
33 BOURET Theodore 2000 SN SEDAN FRA 0:28:06 1091
34 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:08 1090
35 ACHOUR TALET Iciane 1999 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:28:08 1090
36 BERNARD Erwin 2000 SN LENS FRA 0:28:16 1085
37 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:17 1084
38 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:28:17 1084
39 BERTRAND Erwan 2000 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:28:20 1083
40 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 0:28:23 1081
41 WADE Theo 2001 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:31 1076
42 SABBIONI Alban 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:36 1073
43 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:37 1073
44 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:44 1069
45 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:44 1069
46 POPOVIC Alexandre 2000 CN CAMBRAI FRA 0:28:44 1069
47 D'INCA Fabio 2000 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:49 1066
48 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:28:69 1054
49 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:28:69 1054
50 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:76 1050
51 DELPLANQUE David 2000 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:81 1047
52 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:28:88 1043
53 KAZMIERCZAK Enzo 2000 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:28:98 1037
54 AMORY Alexis 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:28:99 1037
55 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 0:29:00 1036
56 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:29:03 1034
57 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:11 1030
58 WALLART Jules 2002 SN LENS FRA 0:29:13 1029
59 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:23 1023
60 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:29:37 1015
61 LEMAITRE Damien 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:29:42 1012
62 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 0:29:43 1012
63 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:49 1008
64 DUPONT Theo 2002 MOREUIL NATATION FRA 0:29:58 1003
65 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:29:60 1002
66 DUBOIS Pierrick 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:75 993
67 LE ROUZES Nicolas 2001 CN VOUZIERS FRA 0:29:75 993
68 HENNETIER Yvain 2001 REIMS AVENIR NATATION FRA 0:29:78 992
69 RIAD Yanis 2001 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:79 991
70 BENDAHOU Adlan 2001 LILLE UC NATATION FRA 0:29:79 991
71 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:83 989
72 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:93 983
73 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:99 980
74 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:30:02 978
75 MORHAIN Brice 2000 SC THIONVILLE FRA 0:30:09 974
76 BUTEAUX Elie 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:20 968
77 DELHAYE Bastien 2002 CN CAMBRAI FRA 0:30:21 968
78 LECLET Martin 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:39 958
79 DESSAUVAGES Hugo 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:44 955
80 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 0:30:46 954
81 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:46 954
82 ROYER Jules 2002 SNS EPERNAY FRA 0:30:60 946
83 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 0:30:68 942
84 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:30:69 941
85 MALLET Clement 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:74 938
86 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:79 936
87 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:31:08 920
88 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:17 915
89 WAGNER Gabin 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:31:52 896
90 NIEDERLAENDER Nathan 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:23 807
91 DEY Grégoire 2002 CN COURRIÈRES FRA - Disq.
92 ADAM Robin 2000 SC THIONVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:71 1234
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:93 1220
3 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:26:07 1212
4 DELCROIX Guillaume 1998 SNS EPERNAY FRA 0:26:74 1170
5 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:77 1168
6 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:27:23 1140
7 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:27:27 1138
8 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:39 1131

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:99 1155
2 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:11 1148
3 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:27:27 1138
4 TUYSUZIAN Louis 1998 REIMS AVENIR NATATION FRA 0:27:32 1135
5 MERCIER Jean-Christophe 1999 CN VOUZIERS FRA 0:27:62 1117
6 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:69 1113
7 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:71 1112
8 CATTOEN Constant 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:82 1105

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:61 1118
2 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:64 1116
3 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:27:66 1115
4 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:75 1109
5 GERIHANOV Movla 2002 JN COMPIÈGNE FRA 0:27:76 1109
6 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 0:28:04 1092
7 SABBIONI Alban 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:46 1067
8 WADE Theo 2001 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.