Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Jeudi 07 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:57:76 1159
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 1:57:96 1156
3 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 1:58:03 1155
4 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 1:58:66 1144
5 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 1:58:89 1140
6 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:59:49 1130
7 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:00:09 1119
8 DESPLECHIN Jonathan 1996 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:00:93 1105
9 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 2:01:18 1101
10 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:01:48 1096
11 DE MOOR William 1997 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:01:56 1095
12 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:01:60 1094
13 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:01:74 1092
14 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:01:80 1091
15 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:01:96 1088
16 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 2:02:19 1084
17 FELICIJAN Mathieu 1998 SN METZ FRA 2:02:34 1082
18 LEJAY Hugo 2000 CN CAMBRAI FRA 2:02:37 1081
19 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 2:02:47 1079
20 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:02:67 1076
21 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:03:03 1070
22 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:03:04 1070
23 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 2:03:09 1069
24 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:03:18 1068
25 DESCHAMPS Paul 1999 RACING CLUB ARRAS FRA 2:03:26 1066
26 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:03:46 1063
27 AMORY Alexis 1999 JN COMPIÈGNE FRA 2:03:48 1063
28 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:03:55 1061
29 CANIVET Ambroise 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:03:57 1061
30 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 2:03:60 1061
31 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 2:03:79 1057
32 THUROTTE Cyprien 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:04:02 1054
33 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:04:13 1052
34 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:04:22 1050
35 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 2:04:36 1048
36 GRARE Baptiste 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:04:38 1048
37 CHAHED Adam 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:04:51 1046
38 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:04:57 1045
39 VANPARYS Paul 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:04:61 1044
40 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:04:93 1039
41 CLAUDEL Valentin 1999 CALAIS NATATION FRA 2:05:22 1034
42 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:05:28 1033
43 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 2:05:29 1033
44 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:05:37 1032
45 TAVERNIER Ismaël 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:05:43 1031
46 VIENNET Anthony 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:05:51 1029
47 MILLE Thomas 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:05:56 1028
48 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 2:05:66 1027
49 BLONDEL Timothée 2000 US ST-ANDRÉ FRA 2:05:87 1023
50 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:05:87 1023
51 CHEVALIER Aymeric 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:05:97 1022
52 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:06:02 1021
53 DEMON Aël 1998 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:06:13 1019
54 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 2:06:19 1018
55 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 2:06:22 1018
56 RICHALET Baptiste 1998 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:06:40 1015
57 WINOCK Hugo 2000 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:06:41 1015
58 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:06:47 1014
59 PASCUAL Djani 2000 CN NEVERS FRA 2:06:62 1011
60 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:06:67 1011
61 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:06:72 1010
62 WALLART Jules 2002 SN LENS FRA 2:06:90 1007
63 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 2:06:99 1005
64 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:06:99 1005
65 FIEF Tristan 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 2:07:00 1005
66 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 2:07:15 1003
67 MUSART Adrien 2002 JN COMPIÈGNE FRA 2:07:34 1000
68 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:07:38 999
69 VERNE Olivier 1999 MACON NATATION FRA 2:07:39 999
70 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:07:65 995
71 SCHAPMAN Fabien 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 2:07:71 994
72 D'INCA Fabio 2000 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:07:76 993
73 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 2:07:98 989
74 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:08:13 987
75 BONNISSANT Maxime 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:08:20 986
76 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 2:08:43 982
77 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:08:45 982
78 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:48 982
79 PONGE Lucas 2002 CN AUTUN FRA 2:08:74 977
80 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:74 977
81 TCHOKOKAM Arthur 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 2:09:19 970
82 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 2:09:27 969
83 FAULIN Samuel 2000 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:09:27 969
84 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 2:09:33 968
85 VALLEE Theo 2000 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 2:09:49 966
86 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:09:57 964
87 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 2:09:70 962
88 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 2:09:93 959
89 BOZEC Max 1999 JN COMPIÈGNE FRA 2:10:06 957
90 VAYSSE Nathan 1998 CN SÉZANNE FRA 2:10:08 956
91 RIAD Yanis 2001 JN COMPIÈGNE FRA 2:10:25 954
92 BEAU Adrien 2000 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:10:34 952
93 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:10:38 952
94 PICORON Mathis 2000 ASA VAUZELLES FRA 2:10:99 942
95 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:11:41 936
96 DELHAYE Bastien 2002 CN CAMBRAI FRA 2:11:42 935
97 LARTOT Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:11:45 935
98 HURTEVENT Tom 1999 CALAIS NATATION FRA 2:11:50 934
99 ZAROUAL Gabriel 2001 ES THAON FRA 2:11:56 933
100 GOSSELIN Axel 2000 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:11:62 932
101 BALHAUT Pierre 2001 CN GIVET FRA 2:11:88 928
102 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 2:11:96 927
103 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:12:12 925
104 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:12:28 922
105 SABBIONI Alban 2002 REIMS NATATION 89 FRA 2:12:55 918
106 LANDEAU Antonin 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:12:68 916
107 SCUSSAT Fabio 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:12:77 915
108 GOUGE Julien 2001 CN SARREGUEMINES FRA 2:13:19 908
109 LECLET Martin 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:13:20 908
110 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:13:25 907
111 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:13:30 906
112 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 2:13:42 905
113 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 2:13:44 904
114 HIPPOLYTE Baptiste 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 2:13:49 904
115 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 2:13:51 903
116 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:13:64 901
117 BUTEAUX Elie 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:75 900
118 LAGEISTE Lucas 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 2:13:96 896
119 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:14:42 889
120 DESMULIE Matéo 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 2:15:00 881
121 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:15:16 878
122 MALLET Clement 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:15:20 878
123 DENYS Adrien 2001 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:15:21 877
124 POLESE Emilien 2001 CS VITTEL FRA 2:15:25 877
125 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:15:40 875
126 LAETHEM Alexandre 2002 AVESNES NATATION FRA 2:15:87 868
127 POIREL Baptiste 2002 CN SÉZANNE FRA 2:16:25 862
128 GRONDIN Florent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:16:25 862
129 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:16:36 860
130 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:16:42 859
131 GEORGES Eliott 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:16:56 857
132 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 2:17:20 848
133 DAMPENON Julien 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:17:33 846
134 CLAUDE Killian 2002 CS VITTEL FRA 2:17:54 843
135 MAILLY Aymeric 2002 ASA VAUZELLES FRA 2:17:79 839
136 HAUCK Martin 2001 SN METZ FRA 2:18:62 827
137 BRIGNON Florian 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 2:21:05 792
138 BOUGARD Mathurin 2002 LILLE UC NATATION FRA 2:25:50 730
139 BAZIMON Alex 2001 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA - Disq.
140 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
141 BONHOMME Célien 2002 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:54:63 1214
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 1:55:06 1206
3 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 1:55:30 1202
4 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:58:81 1141
5 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:58:94 1139
6 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 2:01:01 1104
7 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 2:02:00 1087
8 DESPLECHIN Jonathan 1996 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:04:16 1051

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:00:53 1112
2 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:00:88 1106
3 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 2:00:97 1105
4 DE MOOR William 1997 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:01:32 1099
5 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:01:42 1097
6 FELICIJAN Mathieu 1998 SN METZ FRA 2:03:32 1065
7 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 2:04:07 1053
8 LEJAY Hugo 2000 CN CAMBRAI FRA 2:04:13 1052

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 2:03:07 1069
2 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 2:04:23 1050
3 CANIVET Ambroise 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:04:73 1042
4 CHAHED Adam 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:04:90 1039
5 THUROTTE Cyprien 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:04:98 1038
6 TAVERNIER Ismaël 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:05:16 1035
7 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 2:05:85 1024
8 MILLE Thomas 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:06:25 1017