Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Jeudi 07 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 0:53:50 1170
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:53:61 1167
3 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:53:85 1158
4 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:53:97 1154
5 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:53:98 1154
6 ALSBERGHE Tom 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:54:04 1152
7 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:54:07 1151
8 KOCHEL Théo 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:54:11 1149
9 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:54:13 1149
10 LEPERS Killian 1998 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:54:25 1145
11 DELCROIX Guillaume 1998 SNS EPERNAY FRA 0:54:26 1144
12 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:54:76 1127
13 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:54:96 1120
14 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:55:06 1117
15 GEORGES Thomas 1999 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:55:08 1116
16 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 0:55:14 1114
17 DESCHAMPS Paul 1999 RACING CLUB ARRAS FRA 0:55:52 1101
18 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:55:54 1101
19 CANIVET Ambroise 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:55:61 1098
20 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:69 1096
21 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:55:75 1094
22 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:75 1094
23 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:55:78 1093
24 VANPARYS Paul 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:55:79 1092
25 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:55:79 1092
26 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:55:90 1089
27 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:56:02 1085
28 MILLE Thomas 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:56:15 1080
29 DE MOOR William 1997 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:56:21 1078
30 VAN DEN NOORTGATE Rob 2000 SN SEDAN FRA 0:56:24 1077
31 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:56:29 1076
32 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:30 1075
33 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 0:56:32 1075
34 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:32 1075
35 CLAUDEL Valentin 1999 CALAIS NATATION FRA 0:56:32 1075
36 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:56:33 1074
37 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:56:33 1074
38 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:56:42 1071
39 CATTOEN Constant 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:42 1071
40 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:56:43 1071
41 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:50 1069
42 GRARE Baptiste 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:56:55 1067
43 HURTEVENT Tom 1999 CALAIS NATATION FRA 0:56:55 1067
44 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:56:56 1067
45 AMORY Alexis 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:56:58 1066
46 VAYSSE Nathan 1998 CN SÉZANNE FRA 0:56:58 1066
47 FELICIJAN Mathieu 1998 SN METZ FRA 0:56:58 1066
48 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:56:65 1064
49 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:56:66 1063
50 LEJAY Hugo 2000 CN CAMBRAI FRA 0:56:67 1063
51 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:56:69 1062
52 DESPLECHIN Jonathan 1996 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:56:70 1062
53 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:56:71 1062
54 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:56:78 1060
55 THUROTTE Cyprien 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:56:83 1058
56 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:56:85 1057
57 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:56:88 1056
58 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:94 1054
59 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:00 1052
60 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:09 1049
61 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:57:15 1047
62 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:57:16 1047
63 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:17 1047
64 PASCUAL Djani 2000 CN NEVERS FRA 0:57:19 1046
65 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:57:33 1041
66 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:35 1041
67 GIRIN Hugo 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:42 1038
68 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 0:57:45 1038
69 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:57:50 1036
70 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:57:65 1031
71 D'INCA Fabio 2000 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:57:68 1030
72 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:57:74 1028
73 WADE Theo 2001 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:57:79 1026
74 BLONDEL Timothée 2000 US ST-ANDRÉ FRA 0:57:84 1025
75 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:57:84 1025
76 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:57:87 1024
77 CHAHED Adam 2001 US ST-ANDRÉ FRA 0:57:90 1023
78 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 0:57:92 1022
79 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:58:00 1020
80 MUSART Adrien 2002 JN COMPIÈGNE FRA 0:58:08 1017
81 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:11 1016
82 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:15 1015
83 VALLEE Theo 2000 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:58:16 1014
84 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:58:20 1013
85 RICHALET Baptiste 1998 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:58:35 1008
86 FIEF Tristan 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:37 1008
87 SCHAPMAN Fabien 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:41 1006
88 BERTRAND Erwan 2000 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:58:45 1005
89 TAVERNIER Ismaël 2001 US ST-ANDRÉ FRA 0:58:50 1004
90 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:58:52 1003
91 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:58:53 1003
92 TCHOKOKAM Arthur 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:60 1000
93 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:58:82 993
94 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:58:83 993
95 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 0:58:89 991
96 BALSEN-VERSTEEG Tom 2000 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:58:94 989
97 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 0:59:02 987
98 SABBIONI Alban 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:59:07 985
99 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:17 982
100 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 0:59:18 982
101 SCUSSAT Fabio 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:59:23 980
102 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:59:25 980
103 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:25 980
104 WINOCK Hugo 2000 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:59:38 975
105 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:59:41 975
106 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:46 973
107 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:59:50 972
108 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:59:56 970
109 ZAROUAL Gabriel 2001 ES THAON FRA 0:59:60 969
110 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:59:74 964
111 PONGE Lucas 2002 CN AUTUN FRA 0:59:75 964
112 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:59:76 963
113 COCCORDANO Mathis 1999 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:59:77 963
114 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 0:59:83 961
115 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:59:88 960
116 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:59:98 957
117 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 1:00:02 955
118 DELIGNY Samuel 2000 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:04 955
119 BONNISSANT Maxime 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:00:07 954
120 BEAU Adrien 2000 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:00:07 954
121 POIREL Baptiste 2002 CN SÉZANNE FRA 1:00:13 952
122 LESAFFRE Orwan 2002 US ST-ANDRÉ FRA 1:00:13 952
123 LECLET Martin 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:15 951
124 RIAD Yanis 2001 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:20 950
125 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:24 948
126 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 1:00:27 947
127 LANDEAU Antonin 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:00:28 947
128 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:34 945
129 MALLET Clement 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:38 944
130 GOUGE Julien 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:39 944
131 BUTEAUX Elie 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:00:48 941
132 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:00:49 941
133 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:00:56 938
134 GERIHANOV Movla 2002 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:67 935
135 DELHAYE Bastien 2002 CN CAMBRAI FRA 1:00:68 935
136 LAETHEM Alexandre 2002 AVESNES NATATION FRA 1:00:73 933
137 DESPRES Thibault 2001 US ST-ANDRÉ FRA 1:00:78 932
138 DESMULIE Matéo 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 1:00:80 931
139 POUSSARD Théo 2001 AAE PÉRONNE FRA 1:00:83 930
140 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:00:83 930
141 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 1:00:91 928
142 HAUCK Martin 2001 SN METZ FRA 1:00:99 925
143 LAGEISTE Lucas 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:26 917
144 DENYS Adrien 2001 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:01:48 910
145 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:58 907
146 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:58 907
147 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:01:70 903
148 RIVIERE Paul 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:01:73 902
149 GLATRE Nicolas 2001 SENS NATATION FRA 1:01:78 901
150 LARTOT Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:01:88 898
151 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:02:37 883
152 WAGNER Gabin 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:47 880
153 GEORGES Eliott 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:02:61 876
154 BOUGARD Mathurin 2002 LILLE UC NATATION FRA 1:02:70 873
155 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 1:03:00 864
156 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:02 864
157 ALKAN Kilian 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:78 841
158 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:24 828
159 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 1:04:39 823
160 CREPEL Cyril 2002 LILLE UC NATATION FRA 1:04:78 812
161 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
162 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
163 BAZIMON Alex 2001 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA - Disq.
164 PICORON Mathis 2000 ASA VAUZELLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:51:86 1228
2 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:53:48 1171
3 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 0:53:61 1167
4 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:53:64 1166
5 ALSBERGHE Tom 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:53:78 1161
6 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:53:89 1157
7 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:54:30 1143
8 KOCHEL Théo 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:55:07 1117

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:54:09 1150
2 LEPERS Killian 1998 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:54:33 1142
3 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:54:55 1134
4 DELCROIX Guillaume 1998 SNS EPERNAY FRA 0:54:74 1128
5 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:55:13 1115
6 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:55:26 1110
7 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:55:44 1104
8 CANIVET Ambroise 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:55:81 1092

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THUROTTE Cyprien 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:56:81 1059
2 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:57:21 1045
3 GIRIN Hugo 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:34 1041
4 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:37 1040
5 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:57:55 1034
6 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:68 1030
7 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:57:75 1028
8 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:57:80 1026