Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Jeudi 07 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOCHEL Théo 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:24:32 1178
2 ALSBERGHE Tom 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:24:43 1170
3 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:55 1161
4 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:24:55 1161
5 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:24:56 1161
6 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:24:73 1148
7 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:24:81 1143
8 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:24:92 1135
9 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:96 1132
10 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:24:98 1131
11 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:05 1126
12 LEPERS Killian 1998 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:25:06 1125
13 DELCROIX Guillaume 1998 SNS EPERNAY FRA 0:25:08 1124
14 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:16 1118
15 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:28 1110
16 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:25:28 1110
17 VANPARYS Paul 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:38 1103
18 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:25:39 1102
19 DESCHAMPS Paul 1999 RACING CLUB ARRAS FRA 0:25:39 1102
20 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:25:44 1099
21 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:45 1098
22 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 0:25:50 1094
23 CANIVET Ambroise 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:25:51 1094
24 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:25:66 1083
25 VAYSSE Nathan 1998 CN SÉZANNE FRA 0:25:75 1077
26 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:75 1077
27 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:75 1077
28 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:25:76 1076
29 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:77 1076
30 VAN DEN NOORTGATE Rob 2000 SN SEDAN FRA 0:25:77 1076
31 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:25:79 1074
32 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:80 1074
33 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:25:84 1071
34 CATTOEN Constant 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:85 1070
35 CLAUDEL Valentin 1999 CALAIS NATATION FRA 0:25:85 1070
36 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:25:85 1070
37 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:25:86 1069
38 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:25:97 1062
39 MILLE Thomas 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:97 1062
40 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:98 1061
41 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:26:01 1059
42 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:26:01 1059
43 GIRIN Hugo 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:03 1058
44 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:26:06 1056
45 POPOVIC Nicolas 1999 CN CAMBRAI FRA 0:26:07 1055
46 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 0:26:12 1052
47 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:13 1051
48 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:26:14 1050
49 GOBLET Justin 1999 MOREUIL NATATION FRA 0:26:14 1050
50 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 0:26:15 1050
51 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:26:15 1050
52 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:16 1049
53 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:18 1048
54 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:20 1046
55 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:26:23 1044
56 MAHMANDAR Rémy 2001 TROYES ON FRA 0:26:31 1039
57 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:31 1039
58 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:26:36 1035
59 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:26:40 1033
60 PROST Clement 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:26:41 1032
61 POPOVIC Alexandre 2000 CN CAMBRAI FRA 0:26:41 1032
62 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:26:42 1031
63 PICORON Mathis 2000 ASA VAUZELLES FRA 0:26:42 1031
64 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:43 1031
65 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:26:48 1027
66 BOURET Theodore 2000 SN SEDAN FRA 0:26:56 1022
67 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:58 1021
68 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:26:67 1015
69 TCHOKOKAM Arthur 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:68 1014
70 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:26:68 1014
71 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:26:72 1011
72 D'INCA Fabio 2000 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:74 1010
73 CHAHED Adam 2001 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:77 1008
74 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:26:77 1008
75 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:79 1007
76 POUSSARD Théo 2001 AAE PÉRONNE FRA 0:26:79 1007
77 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:26:84 1003
78 BERTRAND Erwan 2000 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:26:89 1000
79 FIEF Tristan 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:90 999
80 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:94 997
81 ZAROUAL Gabriel 2001 ES THAON FRA 0:26:94 997
82 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:26:95 996
83 WADE Theo 2001 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:97 995
84 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 0:26:98 994
85 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:02 991
86 LECLET Martin 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:02 991
87 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:04 990
88 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:05 989
89 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:27:07 988
90 DEY Grégoire 2002 CN COURRIÈRES FRA 0:27:07 988
91 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:27:07 988
92 BUTEAUX Elie 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:09 987
93 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:12 985
94 SABBIONI Alban 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:15 983
95 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:27:23 977
96 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:23 977
97 BRIDAY Joan 2000 MACON NATATION FRA 0:27:31 972
98 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:32 972
99 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:27:32 972
100 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 0:27:32 972
101 VINDEVOGEL-CAUET Igor 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:35 970
102 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:36 969
103 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:27:37 968
104 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:27:39 967
105 SCUSSAT Fabio 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:39 967
106 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 0:27:43 964
107 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:45 963
108 GERIHANOV Movla 2002 JN COMPIÈGNE FRA 0:27:50 960
109 WALLART Jules 2002 SN LENS FRA 0:27:52 959
110 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:57 955
111 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 0:27:62 952
112 POIREL Baptiste 2002 CN SÉZANNE FRA 0:27:62 952
113 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:27:63 951
114 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:66 949
115 DUBOIS Pierrick 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:27:67 949
116 DESMULIE Matéo 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:69 948
117 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:71 946
118 FLEJSZAR Clement 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:79 941
119 MALLET Clement 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:88 935
120 LEMAITRE Damien 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:27:89 935
121 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 0:27:89 935
122 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 0:27:89 935
123 DELHAYE Bastien 2002 CN CAMBRAI FRA 0:27:95 931
124 ROYER Jules 2002 SNS EPERNAY FRA 0:28:01 927
125 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 0:28:03 926
126 DUPONT Theo 2002 MOREUIL NATATION FRA 0:28:07 923
127 DENYS Adrien 2001 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 0:28:08 922
128 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:09 922
129 GONTIER Thomas 2002 CALAIS NATATION FRA 0:28:11 921
130 DEMEYER Artus 2001 LILLE UC NATATION FRA 0:28:11 921
131 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 0:28:14 919
132 BOUGARD Mathurin 2002 LILLE UC NATATION FRA 0:28:16 917
133 WAGNER Gabin 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:28 910
134 HARTMANN Anthony 2002 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:28:67 885
135 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
136 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
137 MARBAIS Julian 2002 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOCHEL Théo 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:23:87 1211
2 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:24:01 1200
3 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:24:09 1194
4 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:24:32 1178
5 ALSBERGHE Tom 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:24:40 1172
6 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:48 1166
7 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:24:51 1164
8 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:24:58 1159

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:67 1153
2 DELCROIX Guillaume 1998 SNS EPERNAY FRA 0:24:85 1140
3 LEPERS Killian 1998 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:24:97 1131
4 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:03 1127
5 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:36 1104
6 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:25:44 1099
7 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:45 1098
8 VANPARYS Paul 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:49 1095

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:51 1094
2 MILLE Thomas 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:70 1081
3 GIRIN Hugo 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:78 1075
4 CANIVET Ambroise 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:25:78 1075
5 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:25:83 1072
6 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:25:89 1067
7 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:25:91 1066
8 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:26:03 1058