Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Jeudi 07 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 2:27:83 1148
2 DESPLECHIN Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:29:73 1120
3 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 2:29:89 1118
4 HENRY Agathe 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:30:94 1103
5 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:32:34 1083
6 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:33:64 1064
7 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:33:72 1063
8 ROUX Noemie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:33:77 1063
9 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:34:00 1059
10 BAUDART Clotilde 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:34:20 1056
11 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:34:58 1051
12 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:34:66 1050
13 REGENWETTER Laura 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:34:66 1050
14 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:34:68 1050
15 DA SILVA Anne-Sophie 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:34:76 1049
16 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:34:83 1048
17 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:34:91 1046
18 VAN DESSEL Erika 1998 CALAIS NATATION FRA 2:34:93 1046
19 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 2:35:14 1043
20 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 2:35:45 1039
21 MARCINIAK Marie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 2:35:62 1037
22 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 2:36:18 1029
23 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:36:35 1026
24 GOUX Yuliza 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:36:81 1020
25 LEVEAUX Enola 2002 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:36:85 1019
26 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:36:88 1019
27 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:37:01 1017
28 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:37:08 1016
29 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:37:19 1015
30 COLLOT Lilou 2002 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:37:21 1014
31 EL KADIRI Myriam 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:37:43 1011
32 LAUNETTE Léonie 2000 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:37:60 1009
33 BONHOMME Alice 2002 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:37:66 1008
34 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:38:18 1001
35 BRUNE Clélia 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:38:27 1000
36 WERNER Lucie 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:38:42 998
37 JACQUES Ariane 2002 SC THIONVILLE FRA 2:38:51 997
38 BLONDEL Lea 2000 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:38:59 995
39 SABBE Julie 1996 MARCQ NATATION FRA 2:39:25 986
40 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:39:38 985
41 GIELEN Ophelie 2001 ROUBAIX NATATION FRA 2:39:53 983
42 VANDORPE Romane 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:39:59 982
43 DUPRE Julie 2001 MARCQ NATATION FRA 2:39:72 980
44 LAGNEAU Angélina 2000 CN FOURMIES FRA 2:39:98 976
45 SILBAT Charlotte 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:39:99 976
46 PERE Clémentine 2001 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:40:05 976
47 QUINT Chloé 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:40:63 968
48 HARDY Océane 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:40:74 966
49 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:40:90 964
50 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 2:41:05 962
51 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:22 960
52 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:44 957
53 GADY Manon 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:41:59 955
54 LARUE Chrystal 2000 CN VOUZIERS FRA 2:41:99 949
55 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 2:42:09 948
56 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:42:29 945
57 DUCHEMIN Eléonore 2001 CN SÉZANNE FRA 2:42:56 942
58 TOLLE Lea 2002 ASPTT NANCY FRA 2:42:60 941
59 GRIMAUD Emma 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:42:91 937
60 GAUTHIER-GENSOUL Candice 2002 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 2:43:18 934
61 CASTELAN Leana 2001 BERCK NATATION FRA 2:43:39 931
62 JUSZCZAK Léonie 2001 TROYES ON FRA 2:43:42 930
63 KOENIG Amélie 2002 CN ST-AVOLD FRA 2:43:68 927
64 LEGRAND Elise 2000 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:43:77 926
65 BONNOT Leslie 2002 MONTCEAU ON FRA 2:43:90 924
66 MINETTO Albane 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:44:17 921
67 BERTON Camille 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:44:36 918
68 GEORGES Delphine 2002 LILLE UC NATATION FRA 2:44:36 918
69 LAN Candys 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:44:40 917
70 OGIER Justine 2002 CN DOLE & REG FRA 2:44:47 917
71 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 2:44:52 916
72 CHRIST Loane 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:44:60 915
73 DORANGEVILLE Chloe 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:45:63 901
74 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:45:78 899
75 SOEDER Perrine 2002 SARREBOURG NATATION FRA 2:45:82 899
76 MALARD Lea 2002 SN SEDAN FRA 2:45:89 898
77 BONTEMPS Laura 2002 BRUYÈRES NATATION FRA 2:46:54 890
78 DEBRIS Anaëlle 2002 BERCK NATATION FRA 2:50:84 835
79 ZAJAC Margot 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:51:32 829
80 DE BRUYNE Emeline 2002 ALBERT SPORT NATATION FRA 2:57:91 749
81 HEU Charline 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA - Disq.
82 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
83 JOLY Cloe 2002 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
84 LENTE Valentine 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 2:26:98 1161
2 DESPLECHIN Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:28:90 1133
3 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 2:30:60 1108
4 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:33:19 1071
5 HENRY Agathe 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:33:59 1065
6 ROUX Noemie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:33:61 1065
7 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:33:66 1064
8 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:34:01 1059

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAUDART Clotilde 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:31:96 1088
2 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:32:96 1074
3 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:33:20 1071
4 DA SILVA Anne-Sophie 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:33:46 1067
5 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:33:87 1061
6 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:35:18 1043
7 REGENWETTER Laura 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:36:12 1030
8 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:37:93 1004

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCINIAK Marie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 2:33:58 1065
2 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:35:02 1045
3 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 2:35:16 1043
4 GOUX Yuliza 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:35:94 1032
5 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 2:36:23 1028
6 LEVEAUX Enola 2002 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:36:28 1027
7 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 2:36:75 1021
8 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:36:84 1020