Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Jeudi 07 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOULQUIER Jodie 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:27:24 1194
2 NOGE Lisa 1996 LILLE UC NATATION FRA 4:28:56 1184
3 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:34:74 1135
4 SIX Claire 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 4:36:14 1124
5 COUSSON Adelie 2000 MULHOUSE ON FRA 4:36:47 1122
6 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 4:38:10 1109
7 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:38:22 1108
8 GARCIA Elanore 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:40:92 1088
9 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 4:40:99 1087
10 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 4:41:13 1086
11 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 4:42:19 1078
12 MARCINIAK Marie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 4:42:20 1078
13 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 4:42:71 1074
14 DUFOUR Anne 1999 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 4:44:00 1065
15 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 4:44:40 1062
16 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 4:44:84 1058
17 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 4:44:86 1058
18 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:45:54 1053
19 FRANÇOIS Mathilde 1999 ASPTT NANCY FRA 4:45:56 1053
20 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 4:45:92 1050
21 DUCROCQ Lisa 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 4:46:40 1047
22 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:46:42 1047
23 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:46:76 1044
24 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:48:00 1035
25 HENRY Agathe 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:48:26 1033
26 HANSSLER Manon 1998 ASPTT NANCY FRA 4:48:82 1029
27 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:49:35 1025
28 VANHOYE Célia 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:49:80 1022
29 ROBERT Camille 1999 SN METZ FRA 4:50:32 1018
30 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:50:99 1013
31 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:51:20 1011
32 HEU Charline 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 4:51:36 1010
33 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:51:56 1009
34 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:51:61 1008
35 GUYART Léa 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:52:68 1001
36 LOMBARD Mathilde 2000 SARREBOURG NATATION FRA 4:52:86 999
37 BONHOMME Alice 2002 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:52:86 999
38 SEDRUE Marina 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:52:95 999
39 QUEDRUE Flavie 2002 CN BEAUNE FRA 4:53:05 998
40 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:53:26 996
41 DE PAOLI Fiona 2000 RACING CLUB ARRAS FRA 4:54:13 990
42 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:54:52 987
43 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:54:93 984
44 CHARLOT Margaux 2000 REIMS NATATION 89 FRA 4:54:94 984
45 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 4:54:96 984
46 BLONDEL Lea 2000 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 4:55:17 983
47 SCHEIRLINCK Marie-Lou 2002 THOUROTTE NATATION FRA 4:55:29 982
48 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 4:55:40 981
49 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 4:55:61 979
50 RONDEAU Lucile 2001 SENS NATATION FRA 4:56:74 971
51 MOREL Mathilde 2002 ASA VAUZELLES FRA 4:57:37 967
52 GONCALVES Rose 2001 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 4:58:00 962
53 ZOUAIED Inès 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:58:14 961
54 MULLER Audrey 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:58:31 960
55 TIRMARCHE Clémence 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:59:19 954
56 LABOURE Manon 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:59:25 953
57 BERTON Camille 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 4:59:26 953
58 TOLLE Lea 2002 ASPTT NANCY FRA 4:59:63 951
59 MICHAUT Solyane 2002 SNS EPERNAY FRA 5:02:06 934
60 GRANDJEAN Soline 2002 TROYES ON FRA 5:02:18 933
61 ALGER Candice 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:03:10 926
62 QUINT Chloé 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:03:43 924
63 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 5:03:58 923
64 KUSKUSI Yasmina 2002 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 5:04:10 919
65 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:04:49 917
66 GUZZO Zoé 2001 SN METZ FRA 5:04:52 916
67 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 5:04:82 914
68 VANDERSLUYS Léa 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 5:05:04 913
69 GHYS Chloé 2002 DAUPHINS ST-OMER FRA 5:05:33 911
70 BUGNICOURT Madie 2002 SC NATATION ABBEVILLE FRA 5:05:69 908
71 SOEDER Perrine 2002 SARREBOURG NATATION FRA 5:06:47 903
72 LANCEZ Emma 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 5:06:85 900
73 TRIBOULET Pauline 2002 ASA VAUZELLES FRA 5:07:17 898
74 MARTIN Camille 2002 ES THAON FRA 5:09:16 884
75 ARZUL Agathe 2002 RACING CLUB ARRAS FRA 5:10:13 878
76 RÉMY Capucine 2002 SC NATATION ABBEVILLE FRA 5:12:95 859
77 DAIGREMONT Camille 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:20:35 810
78 REGENWETTER Laura 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOGE Lisa 1996 LILLE UC NATATION FRA 4:24:97 1212
2 FOULQUIER Jodie 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:29:42 1177
3 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:29:89 1173
4 COUSSON Adelie 2000 MULHOUSE ON FRA 4:36:53 1121
5 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 4:39:23 1101
6 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:40:30 1093
7 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 4:41:79 1081
8 GARCIA Elanore 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:42:44 1076

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 4:38:42 1107
2 MARCINIAK Marie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 4:38:61 1105
3 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 4:42:55 1076
4 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 4:44:92 1058
5 DUFOUR Anne 1999 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 4:45:44 1054
6 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 4:45:65 1052
7 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 4:47:72 1037
8 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:44:26 1063
2 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:44:70 1059
3 DUCROCQ Lisa 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 4:45:26 1055
4 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 4:45:26 1055
5 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:49:67 1023
6 SEDRUE Marina 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:53:16 997
7 GUYART Léa 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:56:19 975
8 BONHOMME Alice 2002 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.