Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Jeudi 07 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:07 1165
2 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:49 1153
3 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 1:08:65 1148
4 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:08:92 1141
5 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:73 1118
6 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:09:94 1112
7 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:02 1110
8 BLONDEL Lea 2000 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:10:06 1109
9 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 1:10:43 1099
10 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:60 1094
11 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:10:72 1091
12 DUWAT Alice 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:10:85 1087
13 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:10:86 1087
14 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:11:03 1082
15 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:11:06 1081
16 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 1:11:07 1081
17 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 1:11:08 1081
18 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:41 1072
19 ALLIOT Claire 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:11:42 1072
20 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:49 1070
21 CATEZ Oceane 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:11:68 1064
22 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:11:87 1059
23 CHARPENTIER Aurore 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:11:92 1058
24 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:93 1058
25 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 1:12:14 1052
26 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:12:23 1050
27 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 1:12:32 1047
28 CASTERS Marine 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:12:48 1043
29 COLLARD Clemence 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:12:52 1042
30 LANIER Maëlis 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:12:74 1036
31 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:12:77 1035
32 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:86 1033
33 LAPEYRIE Laura 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:12:94 1030
34 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:13:06 1027
35 MANGARA Julia 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:13:18 1024
36 JUSZCZAK Léonie 2001 TROYES ON FRA 1:13:38 1019
37 BERNARDOT Celia 1999 TROYES ON FRA 1:13:38 1019
38 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:13:47 1016
39 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:13:55 1014
40 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:13:56 1014
41 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:58 1013
42 GHYS Chloé 2002 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:13:65 1012
43 KLOPFENSTEIN Damaris 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:13:69 1011
44 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 1:13:71 1010
45 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:13:71 1010
46 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:13:88 1006
47 EL KADIRI Myriam 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:13:89 1005
48 BORGNE Cloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:14:02 1002
49 GADROUZ Lea 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 1:14:08 1000
50 MEGHEZ Mathilde 2003 CS VITTEL FRA 1:14:19 997
51 SADOWSKI Lena 2001 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:14:32 994
52 ARZUL Agathe 2002 RACING CLUB ARRAS FRA 1:14:45 991
53 DELPLANQUE Claire 2002 AQUATIS NATATION VITRY FRA 1:14:71 984
54 VERMUSE Claire 2001 SARREBOURG NATATION FRA 1:14:89 979
55 PICARD Lorine 2002 CN AUTUN FRA 1:15:21 971
56 LANCEZ Emma 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 1:15:25 970
57 DUROT Camille 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 1:15:35 967
58 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:57 961
59 DORANGEVILLE Chloe 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:15:57 961
60 MITKA Justine 2001 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 1:15:62 960
61 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 1:15:65 959
62 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:15:69 958
63 THEVENOT Klara 2002 CN BEAUNE FRA 1:15:72 957
64 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 1:15:95 952
65 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:16:04 949
66 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:16:05 949
67 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:16:27 943
68 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:32 942
69 THERY Celine 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:16:37 941
70 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 1:16:44 939
71 RÉMY Capucine 2002 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:16:47 938
72 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 1:16:51 937
73 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 1:16:51 937
74 NICOLAY Emilie 2002 CO SARRALBE FRA 1:16:63 934
75 DEBARGE Justine 2002 CN COURRIÈRES FRA 1:17:05 924
76 KUSKUSI Yasmina 2002 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:17:65 908
77 DEMONCHAUX Lisa 2002 CN CAMBRAI FRA 1:17:68 908
78 MINCK CECONI Alizéa 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
79 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
80 BAUDART Clotilde 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
81 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA - Disq.
82 KOENIG Camille 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.
83 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:00 1224
2 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:07:02 1195
3 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:48 1153
4 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:21 1133
5 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 1:09:35 1129
6 BLONDEL Lea 2000 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:09:70 1119
7 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:09:96 1112
8 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:07 1109

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:09:03 1138
2 DUWAT Alice 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:09:79 1116
3 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:91 1113
4 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:10:16 1106
5 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:10:19 1105
6 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:10:84 1087
7 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:09 1081
8 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 1:11:23 1077

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:60 1094
2 CATEZ Oceane 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:11:11 1080
3 MANGARA Julia 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:11:33 1074
4 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:12:24 1049
5 LANIER Maëlis 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:12:89 1032
6 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:12:98 1029
7 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:13:20 1024
8 JUSZCZAK Léonie 2001 TROYES ON FRA 1:13:59 1013