Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Jeudi 07 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:31:01 1249
2 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 0:31:45 1222
3 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:31:79 1202
4 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:81 1200
5 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 0:31:93 1193
6 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:31:97 1191
7 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:23 1175
8 DA SILVA Anne-Sophie 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:32:24 1175
9 COUSSON Adelie 2000 MULHOUSE ON FRA 0:32:26 1174
10 DUWAT Alice 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:32:38 1167
11 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:32:46 1162
12 CATEZ Oceane 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:32:61 1153
13 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:71 1147
14 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:73 1146
15 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:74 1145
16 COLLARD Clemence 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:32:85 1139
17 BERNARDOT Celia 1999 TROYES ON FRA 0:32:86 1138
18 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 0:32:96 1133
19 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:32:99 1131
20 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:33:07 1126
21 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 0:33:11 1124
22 GADROUZ Lea 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:14 1122
23 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:14 1122
24 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:33:16 1121
25 LAPEYRIE Laura 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:33:24 1116
26 MANGARA Julia 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:33:27 1115
27 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 0:33:31 1112
28 MINCK CECONI Alizéa 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:33:36 1110
29 LANIER Maëlis 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:38 1108
30 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:39 1108
31 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:41 1107
32 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:42 1106
33 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:48 1103
34 ALLIOT Claire 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:33:51 1101
35 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:33:52 1100
36 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:33:56 1098
37 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:60 1096
38 SABBE Julie 1996 MARCQ NATATION FRA 0:33:63 1094
39 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 0:33:65 1093
40 BORGNE Cloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:74 1088
41 CASTERS Marine 1999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:33:81 1084
42 JUSZCZAK Léonie 2001 TROYES ON FRA 0:33:83 1083
43 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:92 1078
44 FLORENT Lou 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:34:00 1073
45 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:34:10 1067
46 CHARPENTIER Aurore 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:34:10 1067
47 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 0:34:11 1067
48 CHAMPAGNE Marie 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:34:21 1061
49 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:34:21 1061
50 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:25 1059
51 SILBAT Charlotte 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:34:33 1055
52 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:39 1051
53 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:34:40 1051
54 DELPLANQUE Claire 2002 AQUATIS NATATION VITRY FRA 0:34:45 1048
55 GHYS Chloé 2002 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:34:48 1046
56 ARZUL Agathe 2002 RACING CLUB ARRAS FRA 0:34:49 1046
57 THEVENOT Klara 2002 CN BEAUNE FRA 0:34:51 1044
58 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 0:34:60 1039
59 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:64 1037
60 DUPRE Julie 2001 MARCQ NATATION FRA 0:34:68 1035
61 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:70 1034
62 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 0:34:76 1031
63 EL KADIRI Myriam 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:34:77 1030
64 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:34:86 1025
65 SADOWSKI Lena 2001 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:34:96 1020
66 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:34:99 1018
67 NICOLAY Emilie 2002 CO SARRALBE FRA 0:35:05 1015
68 CASTELAN Leana 2001 BERCK NATATION FRA 0:35:11 1011
69 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 0:35:18 1007
70 VERMUSE Claire 2001 SARREBOURG NATATION FRA 0:35:18 1007
71 MOREIRA Julia 2001 US ST-ANDRÉ FRA 0:35:20 1006
72 THERY Celine 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:35:23 1005
73 RONDEAU Lucile 2001 SENS NATATION FRA 0:35:26 1003
74 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 0:35:31 1000
75 GOUX Yuliza 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:38 997
76 DORANGEVILLE Chloe 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:35:46 992
77 LANCEZ Emma 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 0:35:49 991
78 MEGHEZ Mathilde 2003 CS VITTEL FRA 0:35:56 987
79 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:35:78 975
80 SALOMON Alizee 2000 LANGRES NATATION 52 FRA 0:35:79 974
81 DEMONCHAUX Lisa 2002 CN CAMBRAI FRA 0:36:35 945
82 MAUPETIT Camille 2001 CS VITTEL FRA 0:36:53 935
83 DEBARGE Justine 2002 CN COURRIÈRES FRA 0:36:61 931
84 KUSKUSI Yasmina 2002 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:36:87 917
85 LENTE Valentine 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA - Disq.
86 PEREZ GARCIA Maria 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
87 KOENIG Camille 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:30:54 1277
2 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:30:84 1259
3 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 0:30:93 1253
4 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:99 1250
5 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:31:30 1231
6 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 0:31:65 1210
7 DA SILVA Anne-Sophie 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:79 1202
8 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:29 1172

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:76 1203
2 DUWAT Alice 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:31:86 1197
3 BERNARDOT Celia 1999 TROYES ON FRA 0:32:23 1175
4 COUSSON Adelie 2000 MULHOUSE ON FRA 0:32:46 1162
5 COLLARD Clemence 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:32:71 1147
6 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:72 1147
7 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:90 1136
8 CATEZ Oceane 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANGARA Julia 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:32:73 1146
2 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:78 1143
3 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:32:86 1138
4 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:33:03 1129
5 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:21 1118
6 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:37 1109
7 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:64 1094
8 LANIER Maëlis 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:34:11 1067