Championnat Régional des Maîtres (25m)

Régionale

KAYSERSBERG

Le Dimanche 07 Fevrier 2016

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Aurélien 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:27:32 1135
2 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:95 1048
3 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:11 1045
4 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:34:12 1044
5 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:96 1038
6 BRANCHEREAU Quentin 1990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:06 1033
7 REMAITRE François 1984 ASPTT NANCY FRA 0:29:21 1028
8 DERDOUR Malik 1986 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:30 1022
9 BAUER Mathias 1972 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:87 1020
10 MANCIOT Lionel 1967 US TOUL FRA 0:30:59 1013
11 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:54 983
12 BERGE Maxime 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:04 977
13 MORITZ Jonathan 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:10 974
14 WALTHER Jean 1970 SR COLMAR FRA 0:31:40 969
15 HENCK Laurent 1982 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:36 963
16 DHAUSSY Adrien 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:02 923
17 MULLER Laurent 1974 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:32:46 880
18 NIKBIN Meraj 1985 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:32 858
19 SEGER Kévin 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:32:82 828
20 DIBLING Pascal 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:89 824
21 MULLER Herve 1983 ASPTT NANCY FRA 0:34:08 768
22 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:37 768
23 SUIRE Brice 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:58 747
24 KOLB Stephane 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:86 745
25 FREY Martial 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:20 737
26 BARRAT Alexis 1965 CN SARREGUEMINES FRA 0:37:44 726
27 CORNEC Gilles 1966 C.N DU FLORIVAL FRA 0:37:67 716
28 COTE Florian 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:42 700
29 ROTH Romain 1985 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:60 695
30 RIMENSBERGER Markus 1955 CN BERRE MIXTES FRA 0:43:28 644
31 VAUTRIN Christophe 1973 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:37:47 639
32 BAGUEREY Sebastien 1984 SN HAGUENAU FRA 0:38:43 568
33 STAUB Lucien 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:43:42 483
34 KISTLER Luc 1965 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:44:42 447
35 MUROS LE ROUZIC Erwan 1972 CN SAUSHEIM FRA 0:43:58 397
36 WISS Christian 1949 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:56:24 340
37 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 0:57:23 315
38 WISS Louis 1954 SR COLMAR FRA - Disq.
39 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
40 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.