Championnat Régional des Maîtres (25m)

Régionale

KAYSERSBERG

Le Dimanche 07 Fevrier 2016

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RETOURNARD Ludovic 1983 SR COLMAR FRA 0:28:72 882
2 DEHON Florent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:11 798
3 CENTLIVRE Gilles 1973 C.N DU FLORIVAL FRA 0:31:04 743
4 MUROS LE ROUZIC Erwan 1972 CN SAUSHEIM FRA 0:34:20 573
5 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 0:44:19 181

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:57 1154
2 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:29:04 1126
3 BERGE Maxime 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:73 1078
4 DEROUET Nicolas 1973 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:60 1070
5 MANCIOT Lionel 1967 US TOUL FRA 0:27:14 1067
6 DERDOUR Malik 1986 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:25 1054
7 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:95 1047
8 DIDIERLAURENT Maxime 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:26:53 1024
9 CORNET Cyril 1983 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:78 1018
10 WALTHER Jean 1970 SR COLMAR FRA 0:27:99 1013
11 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:26:73 1011
12 MORITZ Jonathan 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:27:13 984
13 DRATSCHMIDT Nicolas 1984 SR COLMAR FRA 0:27:39 978
14 OTT Benjamin 1983 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:42 976
15 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:72 966
16 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:82 960
17 DIENER Jean-Marc 1946 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:36:02 936
18 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:24 923
19 MOSSER Maurice 1950 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:34:42 912
20 MULLER Laurent 1974 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:29:27 900
21 RETOURNARD Ludovic 1983 SR COLMAR FRA 0:28:80 888
22 DEHON Florent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:78 878
23 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 0:32:04 878
24 SEGER Kévin 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:86 873
25 VERROUST Gregoire 1984 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:42 850
26 LALLEMAND Philippe 1965 SN HAGUENAU FRA 0:31:50 850
27 DOUCHE Mathieu 1978 ASPTT NANCY FRA 0:29:78 844
28 VAUTRIN Christophe 1973 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:30:58 821
29 DAGON Daniel 1965 C.N DU FLORIVAL FRA 0:32:24 808
30 SUIRE Brice 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:33 808
31 BARRAT Alexis 1965 CN SARREGUEMINES FRA 0:32:40 799
32 BAGUEREY Sebastien 1984 SN HAGUENAU FRA 0:30:37 793
33 RIEGER Jacques 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:07 789
34 GROSS Alexandre 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:39 781
35 BARRIER Arnaud 1976 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:36 776
36 LAVERGNE Pierre 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:02 772
37 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:16 758
38 STAUB Lucien 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:16 758
39 COTE Florian 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:84 755
40 CORBANESE Pascal 1969 CN SARREGUEMINES FRA 0:32:50 745
41 CORNEC Gilles 1966 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:91 718
42 MUROS LE ROUZIC Erwan 1972 CN SAUSHEIM FRA 0:32:73 700
43 TSCHAN Jean-Gilles 1964 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:34:32 697
44 BOURDOUXHE Benoît 1977 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:45 691
45 MAZODIER Laurent 1960 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:35:59 691
46 RIMENSBERGER Markus 1955 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:25 682
47 BORNE Romain 1987 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:20 678
48 RYBERON Laurent 1970 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:16 657
49 ROTH Romain 1985 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:13 639
50 SCHAFF Marcel 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:25 635
51 JOST Sébastien 1969 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:47 592
52 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 0:38:29 563
53 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:51:89 560
54 LUCAS Antoine 1954 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:40:96 518
55 PORRAS Pedro 1969 ASPTT NANCY FRA 0:39:12 427
56 LAN Patrick 1962 USB LONGWY NATATION FRA 0:40:43 418
57 DIBLING Pascal 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:38:72 369
58 MULLER Gerard 1942 CN BERRE MIXTES FRA 0:50:19 364
59 RISSE David 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:40:79 361
60 VIRIOT Fabrice 1951 SR COLMAR FRA 0:48:49 326
61 LUSTRAT Frédéric 1981 USB LONGWY NATATION FRA 0:42:73 245
62 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:35 236
63 RITTER Ralph 1942 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:56:81 187
64 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:57:54 172
65 AMSTUZ Jean-Louis 1955 USB LONGWY NATATION FRA 1:00:04 30
66 CASPARD Sebastien 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.
67 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
68 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
69 PERIGAULT Thierry 1963 CN SAUSHEIM FRA - Disq.
70 KISTLER Luc 1965 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
71 CUENIN Benjamin 1980 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
72 LOCHER Gilles 1979 CN SAUSHEIM FRA - Disq.