MEETING DU LEO LAGRANGE

Départementale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 23 Janvier 2016 au Dimanche 24 Janvier 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:19 1085
2 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 1:10:69 1072
3 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:41 1028
4 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 1:12:65 1022
5 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 1:14:85 967
6 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:86 967
7 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:15:89 941
8 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:92 916
9 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:17:04 913
10 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:17:61 900
11 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:11 888
12 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:28 860
13 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:20:64 829
14 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:20:78 826
15 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:82 825
16 CHARRADA Youssef 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:87 801
17 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:22:71 782
18 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:22:98 776
19 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 1:23:02 775
20 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:23:09 774
21 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:23:55 764
22 NIKBIN Meraj 1985 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:87 757
23 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:23:92 755
24 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 1:23:99 754
25 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:25:18 728
26 MIRAOUI Khaled 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:23 727
27 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:26:13 708
28 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:26:64 697
29 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:27:72 675
30 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:29:89 631
31 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:31:45 600
32 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:31:76 594
33 KAUTZ Arthur 2002 NC LUNEVILLE FRA 1:32:35 582
34 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 1:32:99 570
35 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:33:63 558
36 WEINBRENNER Eliot 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:34:66 539
37 ASSANT Julien 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:34:86 535
38 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:35:66 520
39 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 1:35:91 516
40 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:36:06 513
41 MORINIERE Ewann 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:38:54 470
42 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:40:45 437
43 BUHR Aurélien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 1:41:40 422
44 STAUB Lucien 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:42:29 407
45 KLOPP Jeff 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:42:97 396
46 VIALLON Nino 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:44:38 374
47 NONNENMACHER Samuel 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:49:56 299
48 MONMONCEAU Noah 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:59:81 174
49 ARTZ Maxime 1996 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:15 98
50 OUNES Mohamed 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:16:86 41
51 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
52 SOUINIA Lucas 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
53 FARIS Adam 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
54 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
55 DESMERGES Antonin 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
56 SCHIFFER Théo 2002 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
57 REEB Xavier 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
58 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.