MEETING DU LEO LAGRANGE

Départementale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 23 Janvier 2016 au Dimanche 24 Janvier 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:49 1102
2 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:24 1077
3 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:34 1074
4 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:09 1049
5 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:57:23 1045
6 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:59 1033
7 BOUSHILA Mouheb 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:63 1032
8 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:17 1014
9 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:58:25 1012
10 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:58:32 1009
11 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:58:53 1003
12 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:66 998
13 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:58:73 996
14 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:58:78 995
15 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:58:80 994
16 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:58:93 990
17 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:59:10 984
18 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:59:27 979
19 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:56 970
20 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:60 969
21 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:93 958
22 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:59:99 956
23 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:00:18 950
24 GITTON Louis 1997 SR COLMAR FRA 1:00:24 948
25 DIDIERLAURENT Maxime 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:00:42 943
26 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:00:54 939
27 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 1:01:07 923
28 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:37 913
29 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 1:01:37 913
30 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:46 911
31 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:01:76 902
32 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 1:01:91 897
33 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 1:01:95 896
34 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:28 886
35 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:29 886
36 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA 1:02:34 884
37 FRANIATTE Jérêmy 1994 NC LUNEVILLE FRA 1:02:36 883
38 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:02:80 870
39 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:03:13 860
40 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:58 847
41 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:03:63 846
42 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:68 844
43 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:04:08 832
44 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:04:28 827
45 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:04:57 818
46 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:61 817
47 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 1:04:72 814
48 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:04:78 812
49 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:04:78 812
50 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 1:05:20 800
51 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:05:61 788
52 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:05:98 778
53 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:06:27 770
54 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:06:43 765
55 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 1:06:45 764
56 KAUTZ Jordan 1999 NC LUNEVILLE FRA 1:06:96 750
57 CHARRADA Youssef 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:05 748
58 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:07:17 744
59 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 1:07:30 741
60 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:07:35 739
61 MIRAOUI Khaled 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:93 724
62 FUCHS Thibaut 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:08:05 720
63 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 1:08:49 708
64 STREIT Edgar 1994 SC LANEUVEVILLE FRA 1:08:61 705
65 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:09:41 684
66 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:54 680
67 KAUTZ Arthur 2002 NC LUNEVILLE FRA 1:09:66 677
68 SCHMELTZ Nathan 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:09:70 676
69 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:81 673
70 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:10:29 661
71 LEHMANN Lucas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:10:58 653
72 FREY Nicolas 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:11:61 627
73 MULLER Hugo 2004 MULHOUSE ON FRA 1:11:87 620
74 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:21 612
75 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:12:64 601
76 THIEBAUT Nicolas 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 1:12:68 600
77 VIALLON Nino 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:45 533
78 BUHR Aurélien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 1:15:57 530
79 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:60 530
80 HAMMAMI Youssef 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:07 496
81 GONZALEZ Yannis 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:17:65 483
82 JUDAS Nathan 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:18:52 464
83 FREY Thibaut 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:18:66 461
84 STAUB Lucien 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:32 446
85 KLOPP Jeff 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:19:70 438
86 VAZ PIRES Erwan 2004 CN ILE DU RHIN FRA 1:21:33 404
87 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:85 394
88 MONMONCEAU Noah 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:26:26 310
89 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:26:59 304
90 GHIA Mirco 2004 NC LUNEVILLE FRA 1:27:30 292
91 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:30:50 239
92 NONNENMACHER Samuel 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:36:56 154
93 FAVIER Yann 2004 NC LUNEVILLE FRA 1:38:31 132
94 OUNES Mohamed 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:45:36 63
95 ARTZ Maxime 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:51:81 22
96 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
97 STENGEL Leo 2002 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA - Disq.
98 DEROUET Noah 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
99 SOUINIA Lucas 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
100 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.
101 SCHIFFER Théo 2002 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
102 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
103 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
104 PEROZ Tom 2003 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
105 REIBEL Axel 2003 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
106 REEB Xavier 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
107 DESMERGES Antonin 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
108 LIGHTOWLER George 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
109 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
110 LY Arnaud 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.
111 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
112 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.
113 FARIS Adam 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.