MEETING DU LEO LAGRANGE

Départementale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 23 Janvier 2016 au Dimanche 24 Janvier 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:32 1107
2 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:47 1096
3 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:25:87 1069
4 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:16 1049
5 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:26:26 1042
6 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:35 1036
7 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:41 1032
8 BOUSHILA Mouheb 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:53 1024
9 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:69 1013
10 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:00 993
11 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:09 987
12 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:27:10 986
13 DIDIERLAURENT Maxime 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:27:12 985
14 SEMLER Romain 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:27:25 976
15 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:28 974
16 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:37 968
17 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:46 962
18 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:48 961
19 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:76 943
20 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:27:82 939
21 GITTON Louis 1997 SR COLMAR FRA 0:27:95 931
22 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:27:98 929
23 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:03 926
24 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:19 915
25 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:28:31 908
26 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:32 907
27 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:40 902
28 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:43 900
29 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 0:28:59 890
30 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:63 888
31 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:63 888
32 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:75 880
33 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:80 877
34 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:92 870
35 COLIN Tristan 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:03 863
36 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 0:29:07 860
37 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:29:19 853
38 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:21 852
39 CHARRADA Youssef 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:29 847
40 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:29:33 844
41 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:43 838
42 DHAUSSY Adrien 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:58 829
43 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:29:60 828
44 NIKBIN Meraj 1985 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:76 818
45 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:29:88 811
46 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:01 804
47 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:19 793
48 KAUTZ Jordan 1999 NC LUNEVILLE FRA 0:30:28 788
49 MIRAOUI Khaled 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:31 786
50 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:38 782
51 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:41 780
52 PIERREL Léo 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:65 766
53 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:83 755
54 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:31:26 731
55 L'HERMITTE Alban 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:00 689
56 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:17 680
57 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:50 662
58 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 0:32:57 658
59 SCHNELL Pierre 2002 SR COLMAR FRA 0:33:03 634
60 VIALLON Nino 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:71 598
61 FARIS Adam 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:01 583
62 KUHM Maxime 2004 CN LINGOLSHEIM FRA 0:34:02 583
63 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:53 557
64 HAMMAMI Youssef 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:74 547
65 REIBEL Matthias 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:59 506
66 JOLY Louis 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:62 504
67 VAZ PIRES Erwan 2004 CN ILE DU RHIN FRA 0:36:61 459
68 RODE Antoine 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:37:86 404
69 SOUINIA Lucas 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:93 401
70 MONMONCEAU Noah 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:44 380
71 NONNENMACHER Samuel 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:41:23 274
72 FAVIER Yann 2004 NC LUNEVILLE FRA 0:41:74 257
73 ARTZ Maxime 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:47:15 107
74 OUNES Mohamed 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:47:23 105
75 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
76 KROPP Zaccharie 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
77 REEB Xavier 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
78 STENGEL Leo 2002 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA - Disq.
79 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
80 MEZOUAR Réda 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
81 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
82 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRIQUE Laurent 1975 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:70 1013